Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Расход по городу 16! и вал возмущений "Это много!!! срочно на диагностику!!" Ну и что! А средняя скорость - 5 км\час!!! Машинка в пробке тупо простояла, а топливо то расходуется.

Тогда уж важнее не средняя скорость, а колчество троганий, т.е. режимов разгона. Если бы просто стоять в пробке, то потребление будет 0,9л/час. А здесь уже сильно влияет стиль езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обкатывал зимнюю резину, громко не ржать, сам не знаю зачем это делал.

Чё ржать то? Правильно делал, зимняя резина нуждается в обкатке, причем по снегу, без шлифов, со скоростью не больше 80, чтоб потом не говорить мол резина гомно, шипы все в первый же год повылетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rudspb

"Если бы просто стоять в пробке, то потребление будет 0,9л/час."

Уверен в этом? У меня как-то при пробеге без обнуления почти 2000 км. каждое утро на прогреве (5-10-15 минут) одна десятая к расходу регулярно добавляется. Ну а когда в пробочке стоишь, то километраж не увеличивается, время работы мотора щелкает, а топливо расходуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в момент трогания, разгона, топливо льется рекой. минимум топлива расходуется при 50-60км/ч на высшей передаче по ровной прямой дороге в безветреную погоду. так на Трейле и 3-4л. добится можно.

по моим наблюдениям, именно на нашей машине (2,5, вариатор), оптимальный расход топлива в реальных условиях достигается, если при разгоне не выходить за рубеж в 2000об. по тахометру. а при езде с постоянной скоростью не более 110км/ч (около 2000-2100об.). при этом в городе и на трассе не выглядишь овощем. просто надо заранее просчитывать обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега немного. В Абзаково заснеживают пушками, в ГЛЦ на Банном не в курсе...

на следующей неделе обещают до 0

А я уж засобирался В Абзачку. В финку хотел ехать, а там снега нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос возник...

Тут некоторые пишут, что льют 92-ой бензин, хотя в дкументации написано, что необходимо использовать бензнин не хуже 95-го, а если ВДРУГ его не оказалось то временно, 91-й...

Почему решили использовать 92?

Только из общего мнения, что 92-й лучшего качества который присаживают до 95?

Вопрос цены - не рассматриваем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе ездил до малой родины пробег в один конец 1260 км, по бортовику расход был 10,1 - 10,6 на улице -10...-15. средняя скорость по БК ~60, хотя стрелку спидометра редко опускал за 80 и не поднимал выше 125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему решили использовать 92?

Только из общего мнения, что 92-й лучшего качества который присаживают до 95?

Вопрос цены - не рассматриваем!

Из соображения, что 95-й у нас "ненастоящий", а полученный путем добавления присадок в 92-й, ну а также после собственноручного сравнения ощущения от поездок на 95 и 92, лично я разницы никакой не ощутил, ни по динамике, ни по расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал с Питера на Мурманск вчера, на трассе заправился 95 дешевым г... и расход сразу подскочил до 11 л.

Сбавил скорость до 110 (гололед начал попадаться)- расход 10,7.

Ехал на 92 в Питер - расход 9,4 при 120 был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал с Питера на Мурманск вчера, на трассе заправился 95 дешевым г... и расход сразу подскочил до 11 л.

Сбавил скорость до 110 (гололед начал попадаться)- расход 10,7.

Ехал на 92 в Питер - расход 9,4 при 120 был.

А если бы заправился нормальным 95-м, то расход при 120 км/ч был бы 8,0-8,5л. при работающем кондее, на зимней шипованной резине, как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход при 120 км/ч был бы 8,0-8,5л.

В расход 8.0 при 120 позвольте не поверить :D

У седанов 2,0 больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В расход 8.0 при 120 позвольте не поверить :D

У седанов 2,0 больше

Ну... как Вам отказать? :D Я написал 8,0 - 8,5, то есть, при 100км/ч - 8,0л, а при 120 - 8,5л., имея ввиду показания бортового компа. А если залить Лукойловского 95 "Экто", то и при 120км/ч будет не выше 8,0л. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, имея ввиду показания бортового компа.

Туфта все эти показания БК. У всех кого спрашивал он занижает расход. Минимум на литр. Видимо поставлен с маркетинговой точки зрения. А вот пробег до окончания бензина занижает - видимо побоялись суда праведного.

Сначал я думал он километраж считает исходя из своих показаний расхода оказывается нет. Где то в БК зарыт еще один параметр с помощью которого он вычисляет пробег до заправки, потому как арифметические действия с объемом бака и расходом на сотню не сходятся с пробегом выданным бк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В расход 8.0 при 120 позвольте не поверить :D

У седанов 2,0 больше

Когда гнал после покупки (не обкатанный) летом, на 120 км/ч был расход 8,2 на 100 км по БК.

PS у седанов 2,0 с какой трансмиссией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня расход по городу составляет 11,4 л на 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня расход по городу составляет 11,4 л на 100 км

Смотря по какому городу

Почти месяц катался по Питеру (за этот период не обнулял), расход 11,7 л

Вчера жену по магазинам повозил в своем городе - расход 18 л. на сотню. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 120 км/ч был расход 8,2 на 100 км по БК.

У меня БК тоже показывает регулярно и 8л...и 7л...а то и еще меньше :) , а как на заправку заезжаю, так еще ни разу меньше 11л/100км(по факту...до отсечки каждый раз) расхода не получалось. :( Но правда больше 12 тоже еще не было. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня расход по городу составляет 11,4 л на 100 км

А вы по какой системе меряете? По инь или по янь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Трэйла в Питере.(2.0 CVT) При перегоне домой по трассе комп показывал расход 8,5 л. при включеном режиме 4 WD. По чекам на литр больше. В городе в том же режиме (зима, прогревы, небольшие пробки) - больше 15 л. Перешёл на режим 2 WD - расход упал на литр. Сейчас пробег 4300 км., расход ниже 14 л. опустить не могу. Стиль езды спокойный - тапку не давлю! При старте, если движок не раскручивать больше 2000 об/мин. - разгон вялый. У друга такой же Трэйл, рассход больше 12 л. не поднимается. Читаю по расходы в 10 - 11 л. в городе на 2,5 CVT - просто не вериться! Что делать? Подскажите коллеги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход в режиме АВТО по городу не менее 13-14 литров, по трассе около 10

Чудес не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...