Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сергиев-Посад-Калязин, 3 часа ночи!

Скорость 80 км/ч на протяжении 110 км, круиз, минимальный расхо 5,4!

2.0,палка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня 2.5 MCVT, показывает 10-10.5 по городу. это нормально или всё же мало? если мало, то какой должен быть по идеи расход.

ЗЫ.езда не агрессивная, но бывает иногда тапку в пол давлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра , механика:по городу10.8 литра: позагородным трасам 8.7 литра режим езды не огресивный но могу и притопить пробег с апреля 7800 км машиной доволен (особенно после газ 3110 и патриота ) :D:P:rolleyes:

У меня Т31 2.0 ручка. Пробег 70 т.км с копейками. За городом (90-110 км/ч) расход 7.0-7.8 л/100. В городских джунглях 8.5-9.5, иногда до 10-11. До этого Альмера Английской сборки была движок 1.5 л механика, так расход был примерно такой же. В общем Иксом очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Т31 2.0 ручка. Пробег 70 т.км с копейками. За городом (90-110 км/ч) расход 7.0-7.8 л/100. В городских джунглях 8.5-9.5, иногда до 10-11. До этого Альмера Английской сборки была движок 1.5 л механика, так расход был примерно такой же. В общем Иксом очень доволен.

Такой же примерно расход по компу, но не очень верится все равно. У меня на фокусе больше был расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же примерно расход по компу, но не очень верится все равно.

Поскольку часто езжу на межгород, да и по городу хватает, то обратил внимание, что комп врет и вообще лучше не смотреть на показатели в случае прогрева и стоянии в пробках. Последний раз прогрел машину, тащился по трассе, потом при въезде простоял в пробке - комп показал 14 с копейками. По приезду заправил машину и пересчитал - по расчету 8,7. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется о расходе нужно говорить исходя из средней скорости авто и тогда уже сравнивать много машина расходует или мало. А так не понятно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется о расходе нужно говорить исходя из средней скорости авто и тогда уже сравнивать много машина расходует или мало. А так не понятно совсем.

абсолютно согласен, у меня 95 дает прирост потребления по отношению к 92 примерно на 2-3 литра, хотя при всех прочих равных расход на 95-м ниже чем на 92-м.

Причина простая, когда машинка рвет, - то и я провоцируюсь и иногда довожу расход аж до 17 литров на 95-м...

в конечном итоге меня бесит этот факт....

Хотите снизить расход - не крутите выше 2000 и на светофоре ОЧЕНЬ плавно разгоняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно держать обороты ниже 2000 вредно для двигла. Есть такая фраза-ДАТЬ ПРОсмешитьСЯ. Нужно иногда покрутить движок, выехать на трассу и дать гомна, так нагарчик на поршнях на клапанах и на свечках почистится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно понятно, я собственно про расход,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с пробками и спокойной ездой пока получается по городу 17-18... до 23 иногда доходит... :blink:

Пробег щаз 2300км.

Пробег 2300 ? и расход 18? что то тут совсем не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег 2300 ? и расход 18? что то тут совсем не так

Расход должен упасть, у меня при обкатке тоже зашкаливал, сейчас в зависимости от манеры езды от 10 до 17 по компу в городе, на трассе не больше 10, а при равномерной езде по трассе со скоростью 80 км.ч. расход 7 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2300 ? и расход 18? что то тут совсем не так

Не парься, комп показывает в принципе верно, но это не совсем тот расход, который говорит о расходе при движении. Прогрелся утром, постоял в пробке или просто постоял с заведенным двигателем и в итоге, комп вычисляет как бы прогноз (термин не подобрал, прогноз не совсем верно) расхода в зависимости от пробега. Ездил мало, топливо жег, расход есть. Актуальным будет расход, когда ты много (весь день ездишь), авто не остывает, поэтому прогревать не приходится, с включенным двигателем на месте не стоишь подолгу, особо не застаиваешься в пробках, но и не минуешь светофоры. Так и получится расход по городу. Ну а по трассе и того проще, едешь себе и едешь. В этих случаях расход будет более менее реальным.

Парься, если у тебя по трассе при скорости 90 км/час будет расход 18 :)

Я вообще считаю, что если уж и проверять и анализировать расход, то делать это нужно при езде по трассе. Периодически устраивать проверки при поездках на дальняк. Задал скорость 90, обнулил пробег и расход и едешь несколько десятков км. Зафиксировал показания. Затем аналогично на другой скорости, 100 ну или 110 например. Периодичность? Да как нравится. Хочешь, каждый раз при дальних поездках, хочешь, разв пол года, в общем как на трассу выезжаешь. ВОт в этом случае и можно будет судить об изменении расхода топлива. Если пол года наза было при 90 км 7 литров, а спустя пол года стало 9, значит расход вырос. Мож топливо хреновое, может давление в колесах неверное, мож ветер встречный, а может пора топливную систему промывать ну или двигатель...но об этом не будем.

А отслеживать расход по городу-БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима, за бортом -15, АИ-92, расход по городу 13,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима, за бортом -15...

А снег есть у Вас? Можно уже в Абзаково ехать кататься, на склонах снег лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вообще верите этому компьютеру. Я вот сегодня по чекам посчитал за 1100 км - вышло у меня 11.4 литра на сотню . а железные мозги утверждают что 10.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги соклубники! Обсуждение расхода топлива абсолютно бессмыслено без указания остальных показаний компа, а именно, за какой пробег, какая средняя скорость, время. А то: Расход по городу 16! и вал возмущений "Это много!!! срочно на диагностику!!" Ну и что! А средняя скорость - 5 км\час!!! Машинка в пробке тупо простояла, а топливо то расходуется.

т.е. Пробег 1496 км. редняя скорость- 88 км\час, расход 7,4 литра на сотню. зимой, время в пути- 14 часов. При температуре от минус 38 до плюс 5.

Можно делать выводы много это или мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать выводы много это или мало.

Нормуль, так то . Ток он ведь врет , комп этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатывал зимнюю резину, громко не ржать, сам не знаю зачем это делал. Итог, шоссе, круиз контроль, 80 км/ч, пробег 130 км, средний расход 6,7л. на 100км. Сбросил специально перед поездкой, так как передвигаюсь исключительно по городу, и уже давно привык к цифрам 15-16л. на 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снег есть у Вас? Можно уже в Абзаково ехать кататься, на склонах снег лежит?

Снега немного. В Абзаково заснеживают пушками, в ГЛЦ на Банном не в курсе...

на следующей неделе обещают до 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль, так то . Ток он ведь врет , комп этот.

Ну а проверить проще простого по заправкам! И все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...