Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Смотрите расход в тот момент когда едите 120 км/ч, и когда в городе 60 км/ч. мотор 2.0 CVT

Разговор о СРЕДНЕМ расходе! Причем здесь обновления каждые 30 секунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Расход сказочный, моя нынешняя 15ка ест столько же по трассе. Даже как-то не верится. Без обид.

Сегодня утром повторил эксперимент - 80кмч, круиз, климат выкл, музыка, +1 пассажир по сравнению с первым замером, по третьему кольцу от пр-та мира до варшавки (~пол кольца), результат 5,9л/100км!!! Где-то в темах читал о том, что борт.компутер подвирает в расчете скорости сравнивая с гпрс.. у меня оного нет, не с чем сравнивать, полагаюсь на борт.компьютер. Единственное, сложно 80кмч ехать по пустой дороге - как лох, самый медленный )

да, все вы крассиво пишете про расход, но видимо НИКТО из вас не листал Руководство по эксплуатации. Там где пишеться про средний расход написано "Показания обновляються каждые 30 секунд" раздел 2,9. :D

нужно иногда открывать книгу, там много интерессного написано.

Ты не прав. Каждые 30 секунд обновляется нарастающим итогом. Попробуй ехать экономно некоторое время, увидишь расход.. 6-7-8л... а потом втопи, и увидишь что расход не смотря на скорость 160кмч лишь медленно увеличивается, а не перескакивает через 30сек на 15л ;)

PS 1. я не листал Руководство, я его изучал.

PS 2. я не дилер, желающий продать машину, мне нет резона преукрашивать ;)

Желаю успехов в освоении :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром повторил эксперимент - 80кмч, круиз, климат выкл, музыка, +1 пассажир по сравнению с первым замером, по третьему кольцу от пр-та мира до варшавки (~пол кольца), результат 5,9л/100км!!! Где-то в темах читал о том, что борт.компутер подвирает в расчете скорости сравнивая с гпрс.. у меня оного нет, не с чем сравнивать, полагаюсь на борт.компьютер. Единственное, сложно 80кмч ехать по пустой дороге - как лох, самый медленный )

Ты не прав. Каждые 30 секунд обновляется нарастающим итогом. Попробуй ехать экономно некоторое время, увидишь расход.. 6-7-8л... а потом втопи, и увидишь что расход не смотря на скорость 160кмч лишь медленно увеличивается, а не перескакивает через 30сек на 15л ;)

PS 1. я не листал Руководство, я его изучал.

PS 2. я не дилер, желающий продать машину, мне нет резона преукрашивать ;)

Желаю успехов в освоении :P

Хорошо, Ты говоришь, что "обновляется нарастающим итогом", а я не согласен. Показывал расход 14,6 л, потом ехал спокойнее показывал 9,2 - 9,6 л. Машинка на обкатке 300км

вообще не нужно "заморачиваться" в этот расход, какой есть такой и будет. ничего уже не сделаешь. Я только думаю как раскатаеться машина, будет резвее и экономичнее!!!!!!!!! (паспортные данные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо 300км слишком мало для того чтобы на практике понять что и как работает B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал из отпуска... Чернигов-Москва (Киевское ш.) прим 800 км ... средняя скорость по компу 79 км/ч...средний расход 7,8 л... механика 2.0... 4 человека+150-200 кг багажа B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход показывается средний за поездку но на данный момент времени. Простейший замер : заправка до полного бака, обнуление ср расхода. Через 450-500 км опять до полного бака. Залитый объем поделить на пробег, расход совпадает с показанием компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные... Москва-Владимир-Суздаль-Иваново-Москва... общий пробег 840 км. 3 человека в машине+ багаж, кондиционер...

пробки на выезде-въезде из Москвы, по трассе ~120 км/ч до 140... по бездорожью на 4auto...

общий расход 10,5

2.5 MCVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил отдыхать в белгородскую область и при жаре 37 градусов расход показывал 40 литров и кстати в реале очень часто приходилось заправляться приехал в москву снова стало 12.6 -видимо бенз там савсем солнышко если надо выложу фотку для прикола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал СПб - Краснодар 2000км, ср. скорость 76 км/ч, климат - почти постоянно, на крыше - бокс, расход 10,5 (вариатор 2,0). А всего туда и обратно + по побережью и по городу 6400 км с расходом 11,1 :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал СПб - Краснодар 2000км, ср. скорость 76 км/ч, климат - почти постоянно, на крыше - бокс, расход 10,5 (вариатор 2,0). А всего туда и обратно + по побережью и по городу 6400 км с расходом 11,1 :unsure:

Говорят на трассе "Дон" пробки дикие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет, у меня друганы в субботу примчались с тех краев. Все нормально.

За 100км до Питера началось, авария за аварией, ну и сами чуть под фурой не оказались на своей полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят на трассе "Дон" пробки дикие были?

Пробки были и правда огромные, особенно в сторону моря.

Обычно тратил на дорогу 25-27 часов, а в этот раз 31 !!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил отдыхать в белгородскую область и при жаре 37 градусов расход показывал 40 литров и кстати в реале очень часто приходилось заправляться приехал в москву снова стало 12.6 -видимо бенз там савсем солнышко если надо выложу фотку для прикола

:huh: может из-за жары не туда смотрел? может это все-таки температура за бортом? B):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: может из-за жары не туда смотрел? может это все-таки температура за бортом? B):P

Не-а, часы были на руке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 MCVT пробег 8000. 20-го приехал Питер-Геленджик-Питер.Расход до 110 км\ч-7.8 л. 110-140 км\ч-8.2 л. (2 пасажира и багаж) К концу поездки динамика заметно улучшилась. P.S. Ростовские гайцы лютуют!!! С"КИ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы задолбали со своим расходом........она не жрет много.....или все х-мены бедные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы задолбали со своим расходом........она не жрет много.....или все х-мены бедные???

Вот у супруги супер 8л в городе 6л c чем то на трассе.

Так может на кашкаев пересядем с 1.6L двиглом, или на че там еще есть.

Парень сработы купил Спортэйдж 2литровый так у него двадцатка при очень спокойной манере езды.

У другого примъера "сугроб" 1,6 литровая, она у него 16.5 жрет.

Я писал гдето, что при желании можно добиться менее десятки по городу, но кому так интересно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 CVT, пробег 600 км

По городу выходит 7.7

Это нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы задолбали со своим расходом........она не жрет много.....или все х-мены бедные???

Грубовато,но точно в цель. :D Ответьте на вопрос:Икс,в среднем ест8-11 литров,если бензин тридцатник будет стоить,пешком пойдете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...