Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня на 2-литровом практически никогда не было на экранчике двузначной цифры - расход всегда крутился возле 8...9л

Вообще движок MR20DE очень неплох по экономичности! Есть с чем сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

центр Москвы, в пробках-13-14, по трассе М4 под Воронеж -10 л. (100-120 в среднем) 2,5 CVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т31 2.0 CVT Москва-Домбай-Москва 4 тыс. км. средний расход на круг 8.4 по компу. Реально на полный бак заливки 9.2. Есть у кого то наблюдения по поводу корректности показаний по компу и реального расхода? И еще проехал первые 200 км. расход 7.7 Далее в таком же режиме езды расход неуклонно рос пока не достиг 8.4. И более не поднимался Не понятно..Просто пересел на X-Trail пару недель назад с VW Sharan пытаюсь понять новую для меня машинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добивался 7 литров на трассе. При скорости в 80 на круизе и на четвертой передаче (не на пятой и шестой - на них расход больше). Бенз 92 (Газпромнефть). Средний при смешанном цикле 10 л ., средняя скорость 33 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще движок MR20DE очень неплох по экономичности! Есть с чем сравнить

Он вполне экономичен, если б не московские пробки. В пробках расход взлетает просто фантастически!

Тут недавно пару дней поездил по пробкам - расход средний вырос с 12ти до 14ти <_<

Так что, нечего сравнивать расход в Москве с другими городами. Пробки пробкам рознь, а московские пробки всем пробкам пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добивался 7 литров на трассе. При скорости в 80 на круизе и на четвертой передаче (не на пятой и шестой - на них расход больше). Бенз 92 (Газпромнефть). Средний при смешанном цикле 10 л ., средняя скорость 33 км\ч.

Круиз даёт плюс литр на МКПП ! Потому что в горку тащит на большом расходе . А с горки не использует выкат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний расход 6..7л получить абсолютно нереально, даже на 2.0 с механикой. Такой расход может быть непродолжительное время при движении по трассе без спусков-подъемов со средней скоростью 80..90 км/ч на 6-й передаче. По городу это сказки, конечно.

+100...Год проездил на 2-х литровом Трейле, расход (по чекам) всегда был в районе 11л/100км. Средняя скорость (по компу) была 34-35км/ч. Да даже сейчас на Фокусе с двигателем 1,6 расход меньше 7,5л/100км не опускается. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меньше 14 литров не опускается, режим езды динамичный и по трессе и по городу в пробках. У жены на Микре с мотором 1.2, меньше 7 литров не показывает тоже...

А с такими показателями как пишут люди я не согласен, не может 2.5 жрать меньше десятки ну ни как, при езде в городе. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправлялся (95-й), расход 18, средняя скорость 18.

Колеса на 18. Во как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже сейчас на Фокусе с двигателем 1,6

Александр....можно поинтересоваться (офф)....почему с Трейла пересели на Фокус? :blush2:

Я помню Ваш черный Трейл с колесами 225/70/16 :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круиз даёт плюс литр на МКПП ! Потому что в горку тащит на большом расходе . А с горки не использует выкат .

У меня трассы без спусков и горок. Западно-Сибирская равнина.

А так я согласен абсолютно, сам замечал. Причем на затяжных спусках он еще больше обороты раскручивает, чем в горку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр....можно поинтересоваться (офф)....почему с Трейла пересели на Фокус? :blush2:

Я помню Ваш черный Трейл с колесами 225/70/16 :yes:

:) Это долгая история. Много у меня событий в жизни произошло за прошедший год (и в семейной жизни и вообще).

post-21546-1337351294_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель 2 литра 150 лошадей. Город 8,4 трасса проехал 3300 км, круиз 110 км на спидометре 6,4 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили (3 взрослых без вещей+ребёнок 4 года) 11 мая из Волгограда в Ставрополь (550-580км), выехали ночью, ехали всю дорогу с открытым люком - показания по б/к 9,6 л/км, ср.скорость 67 км/ч. 12 мая (я и мама без вещей) из Ставрополя в Волгоград ехал днём, с кондиционером - показания по б/к 10,1 л/км, ср.скорость 87 км/ч. заправляюсь 92, почему-то на 95 расход показывает больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель 2 литра 150 лошадей. Город 8,4 трасса проехал 3300 км, круиз 110 км на спидометре 6,4 литра

Простите, город как называется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Power писал

Живу в ХМАО г. Нефтеюганск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил пару особенностей машинки.

Вот интересно у всех так или только у меня?

Сразу скажу что колеса 225/65/17 - резина AT , посему к расходу прибавиляем честный литр.

Двиг. 2.5 вариатор.

Итого

1.Еду по трассе 80-90. Расход около 9 литров. Замечательно, но тошнить утомляет.

2.Еду суть быстрее 110-130. Расход тут же прыгает в 11.5 -12 литров. Уже многовато для трассы.

Едил недавно 2000 км - расход получился 10.5 за всю поездку-99% трасса.

Хотел уложиться в 10 литров.

Видимо сильно влияет сопротивление воздуха ибо трейл квадратный.

Я вот думаю - а может какие дефлекторы поставить, или защиту на днище для улучшения Сx?

Город.

Средний расход 12-13 литров. В пробках особо не меняется если конечно не совсем очень много пробок. Вообще то говоря у меня на маршруте сравнительно мало пробок. Если много -еду на метро.

А вообще - довольно часто стоишь, а расход растет незначительно.

Расход скачет к 15 и более литрам в 2 случаях.

1) Давишь тапку почем зря.

2) Много катаешься по дворам (иногда по работе приходится). Почему -непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по БК увеличивается если часто заводится. При каждой заводке увеличивается на 0,2. Если поездить подольше, то падает обратно. Сейчас в городе около 13,4, но я тапку давлю, пузотерок делаю со светофоров, они пыжатся, но не выходит у них.

Если обнулить БК на ходу на трассе, то на скорости 80-90 км/ч у меня показывает 6,4 литра. :) А да, забыл, это на 2wd и ESP off.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ESP добавляет расходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ESP добавляет расходу?

У мню такое очучение сложилось, что выкат с ESP on меньше, чем на ESP off. Это чистое имхо, ничем не мерял. Но я неплохо чувствую авто, опыт не пропьешь :). Проверьте, у кого есть возможность. У меня редко ESP включен, зимой можно почудачить в поворотах :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...