Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

вроде не Москва. но расстояние до работы 16 км, это прилично для нас. город гдето 8-9 км потом почти трасса , но со светофорами. расход 14.5-15.5, пробовал 95, 92, 92-98 разницу понял потом , основное отличие запах выхлопа с утра. а динамика.... лейте 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я вот читаю и слегка удивляюсь небольшой наивности. Как можно сравнивать расход топлива при езде по городу? Кто то греет авто, кто то нет, кто то тапку в пол с каждого светофора, а кто то ездит 40-50, у кого то дорога пустая, как по трассе, а кто то в пробках стоит пол дня, у кого то дневной пробег 50/50 трасса/город (загородом например живет) а кто то только по городу и пр. и т.п.

ЧТО БЫ АНАЛИЗИРОВАТЬ ДИНАМИКУ ИЗМЕНЕНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА НА АВТОМОБИЛЕ, НУЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ ПРИ ЕЗДЕ ПО ТРАССЕ, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В ОДНИХ УСЛОВИЯХ, так как в городе слишком много посторонних факторов.

Поясню насчет замеров на трассе. Собираешься куда-нить в деревню, на рыбалку и пр. Выехал на трассу, обнули все показатели компьютера и едь с удобной тебе скоростью НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ КИЛОМЕТРОВ (чем больше, тем лучше, меньше будет влияние разброса скорости движения) Приехал на место, посмотрел комп, вот тебе твой средний расход топлива. ДЛя верности, можно перед поездкой до полного заправиться и проверить показания компа, следующей заправкой до полного.

И вот, если однажды, при езде по городу тебе стало казаться что расход у тебя увеличился (считаю, если это увеличение составляет 100-300 мл, то это не увеличение, а реакция на изменение условий движения в городе). Ну допустим тебе стало казаться что расход увеличился на литр например. Значит при следующей поездке по трассе, сделай как все описано выше (замер расхода по трассе). Если расход окажется таким же, как при более ранней поездке по трассе, то не парься, а вот если окажется реально выше, то тогда и заморачивайся.

Нас этой мудрости учили в военном училище на автоподготовке. Мне кажется это азы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и слегка удивляюсь небольшой наивности. Как можно сравнивать расход топлива при езде по городу? Кто то греет авто, кто то нет, кто то тапку в пол с каждого светофора, а кто то ездит 40-50, у кого то дорога пустая, как по трассе, а кто то в пробках стоит пол дня, у кого то дневной пробег 50/50 трасса/город (загородом например живет) а кто то только по городу и пр. и т.п.

ЧТО БЫ АНАЛИЗИРОВАТЬ ДИНАМИКУ ИЗМЕНЕНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА НА АВТОМОБИЛЕ, НУЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ ПРИ ЕЗДЕ ПО ТРАССЕ, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В ОДНИХ УСЛОВИЯХ, так как в городе слишком много посторонних факторов.

Поясню насчет замеров на трассе. Собираешься куда-нить в деревню, на рыбалку и пр. Выехал на трассу, обнули все показатели компьютера и едь с удобной тебе скоростью НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ КИЛОМЕТРОВ (чем больше, тем лучше, меньше будет влияние разброса скорости движения) Приехал на место, посмотрел комп, вот тебе твой средний расход топлива. ДЛя верности, можно перед поездкой до полного заправиться и проверить показания компа, следующей заправкой до полного.

И вот, если однажды, при езде по городу тебе стало казаться что расход у тебя увеличился (считаю, если это увеличение составляет 100-300 мл, то это не увеличение, а реакция на изменение условий движения в городе). Ну допустим тебе стало казаться что расход увеличился на литр например. Значит при следующей поездке по трассе, сделай как все описано выше (замер расхода по трассе). Если расход окажется таким же, как при более ранней поездке по трассе, то не парься, а вот если окажется реально выше, то тогда и заморачивайся.

Нас этой мудрости учили в военном училище на автоподготовке. Мне кажется это азы

все очень просто-не забываем к расходу дописывать среднюю скорость!!! она тоже имеет свойство падать так же как и расход бензина рости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в первый раз, если что не так не пинайте сильно.

Расход не меньше 16.5 литров на 2.0 вариатор, средняя скорость по компу 20 км, весной при среднесуточной температуре 15 и более градусов. Компу не верю, меряю от заправки до заправки по полному баку. Авто 2007 года, состояние идеальное и внешнее и техническое, не на гарантии, брал с рук с честным пробегом 34000, езжу 3-и месяца. Езда 97% город.

До этого были: Хонда CR-V 2000 года, автомат 2,0 литра, кушала 14. Вольво XC 90 2.5 турбо 2004 кушала 17-19 литров на автомате при 210 лошадях. Прадик 95-й 3.5 литра, был 98 года на автомате, по зиме в -30 градусов 23-25 литров 92-го кушал.

Где копать или это нормальный расход, вроде народ на улицах останавливаю на таких же вариаторах, все говорят не больше 12-13 если зажигать. Короче куда лезть для начала???

А то жена съест :popcorm:, обещал ей после прадика взять более экономичное авто.

Уже мысли о прадике 120-м бродят и на газ, сразу если с расходом не разберусь, так как после последних 2-х авто есть много нареканий на качество и ходовые характеристики.

Всё в кучу написал, но как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо от езды многое зависит,у товарища 2 трейла 2.5 один его другой отца так у них расход выше 12 не поднимается,а у меня с женой меньше 15 не опускается на обоих..вот как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2.0, варик. И муж все все время ругает за большей расход при неправильной езде (плюс я все пробки собираю) - 11.1 У него обычно при средних пробках 6-7..

Хотя 11.1 я погорячилась.. это было зимой, сейчас 9,3 регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него обычно при средних пробках 6-7..

Боюсь спросить, что такое "средняя пробка" - одна-две машины на 1000 км? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пробках регулярно теряю 2 - 4 часа, он не больше часа.. Я их часами меряю, а не машинами на км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него обычно при средних пробках 6-7.

Вы или шутите, или расход меряете как-то по особенному. У меня на варике 2-х литровый, даже на трассе при скорости 90 км/ч расход ниже 7 литров не опускается. А у вас 6-7 по пробкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальшое сорри! Это он оказывается так пошутил над о мной, что бы я более экономично ездила.. по трассе у нас тоже около 7 , а по городу у него около 8. Свой расход я вижу каждый день, уже написала. Еду каждый день с варшавки на можайку и обратно, по МКАД.. Думаю понятно, что там вообще без пробок не бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальшое сорри! Это он оказывается так пошутил над о мной, что бы я более экономично ездила.. по трассе у нас тоже около 7 , а по городу у него около 8. Свой расход я вижу каждый день, уже написала. Еду каждый день с варшавки на можайку и обратно, по МКАД.. Думаю понятно, что там вообще без пробок не бывает..

Быть такого не могет! Семейка шутников однако. Моя по трассе 8.5-9 при 120км.ч. В городе 11-13, но можно с одного конца в другой без остановок и в натяг то 10л. 2.0 КУВЭТЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Т31, механика, брал с рук в начале апреля этого года, пробег был 144 т.км., на сегодня прошёл ещё 8 тыс. км. Когда брал средний расход показывал 11,2 л, постепенно снизилсядо 9,1-9,2 л. и так стоит. Смешанный цикл езды: летаю по М-10, но и по городу приходится.... Думал, врёт, наверное. Никто не верит, что так мало... Сбрасывал комп, цифирь та же... Удивляюсь, кто пишет выше 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2.0, варик. И муж все все время ругает за большей расход при неправильной езде (плюс я все пробки собираю) - 11.1 У него обычно при средних пробках 6-7..

Хотя 11.1 я погорячилась.. это было зимой, сейчас 9,3 регулярно.

6-7 литров??? :shok: Не воспримите неправильно, но Андерсен - не ваша фамилия? :D У меня 2,0 варик плюс более 30 лет за рулем в целом. Расход при оооочень аккуратном педалировании в московском среднестатистическом трафике никогда не был ниже 10 литров среднего. На предыдущей Королле 1,6 с автоматом средний расход в тех же среднестатистических условиях Москвы был 9,8-9,9 литра.

Даже заявленный 9,3 (регулярно?!) - это разве что по ночной Москве ездить. Такой расход НЕВОЗМОЖЕН, извините! :crazy:

По Станиславскому: НЕ ВЕРЮ!!! :nea:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Т31, механика, брал с рук в начале апреля этого года, пробег был 144 т.км., на сегодня прошёл ещё 8 тыс. км. Когда брал средний расход показывал 11,2 л, постепенно снизилсядо 9,1-9,2 л. и так стоит. Смешанный цикл езды: летаю по М-10, но и по городу приходится.... Думал, врёт, наверное. Никто не верит, что так мало... Сбрасывал комп, цифирь та же... Удивляюсь, кто пишет выше 10...

Вы там все же по городу-то не летайте... в Торжке с дорогами полный пи... то есть сплошные ямы повсюду, а по М10 только в сторону Твери лететь можно - а ежели сразу от Торжка в сторону Питера поехать, так там почти как в славном Торжке, ужасающие просто ямы на трассе - и как там добиться низкого расхода? Сам в свое время жил (служил) в Торжке - знаю, о чем говорю. Совсем недавно ездил "по местам боевой славы" с сыном - просто ужаснулся, просил у своего Трейла прощения за то, что загнал его на такой "полигон". :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-7 литров??? :shok: Не воспримите неправильно, но Андерсен - не ваша фамилия? :D У меня 2,0 варик плюс более 30 лет за рулем в целом. Расход при оооочень аккуратном педалировании в московском среднестатистическом трафике никогда не был ниже 10 литров среднего. На предыдущей Королле 1,6 с автоматом средний расход в тех же среднестатистических условиях Москвы был 9,8-9,9 литра.

Даже заявленный 9,3 (регулярно?!) - это разве что по ночной Москве ездить. Такой расход НЕВОЗМОЖЕН, извините! :crazy:

По Станиславскому: НЕ ВЕРЮ!!! :nea:

Ну, если вы - гуру, и не верите, приезжайте, убедитесь сами. 9,1 - 9,2 л/100км !!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлым летом расход по городу был где-то в районе 12, сейчас - около 11,5 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний расход 6..7л получить абсолютно нереально, даже на 2.0 с механикой. Такой расход может быть непродолжительное время при движении по трассе без спусков-подъемов со средней скоростью 80..90 км/ч на 6-й передаче. По городу это сказки, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ошибся человек!

Расход у 2 литрового при спокойной езде по свободной трасе около 6,8-7 литров.

Секрет экономии простой - у вариатора тоже есть экономичный режимы - он около 60, чуть выше 80.

При плавном разгоне кстати не просто давить, а еще при высоких оборотах чуть отпускать педаль и давить заново.

В городе у меня выше 8,6 не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Т31, механика, брал с рук в начале апреля этого года, пробег был 144 т.км., на сегодня прошёл ещё 8 тыс. км. Когда брал средний расход показывал 11,2 л, постепенно снизилсядо 9,1-9,2 л. и так стоит. Смешанный цикл езды: летаю по М-10, но и по городу приходится.... Думал, врёт, наверное. Никто не верит, что так мало... Сбрасывал комп, цифирь та же... Удивляюсь, кто пишет выше 10...

Средний расход 6..7л получить абсолютно нереально, даже на 2.0 с механикой. Такой расход может быть непродолжительное время при движении по трассе без спусков-подъемов со средней скоростью 80..90 км/ч на 6-й передаче. По городу это сказки, конечно.

У нас по ТТХ самый экономичный бенз это вариатор 2,0 .

У меня тоже 2,0 МКПП , я проезжаю по трассе больше половины пробега , и большую половину эту спокойно 80 - 100 , по городу тоже спокойно . У меня расход 10,2 - 10,4 средний , на 95-98 . Но правда на ХХ стою частенько . Дак мне чтобы добиться 9,0 в моём режиме придёться забыть о кондее , очень плавно всегда ездить и разгоняться , и перестать стоять на ХХ пока что-то решаю по телефону и прочее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор, 2.0

По трассе М4 1000 км, средняя скорость 85, расход 9,3

По городу 10,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...