Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

расход в режиме АВТО по городу не менее 13-14 литров, по трассе около 10

Чудес не бывает!

Все зависит от условий! Засекал у себя:

-городской расход при длительных передвижениях и небольшими заторами (не пробками) - 9,5 л.

-городской расход с короткими переездами (1-3 км) и пробками - 16 л.

-за городом менее 9 л, если скорость до 120 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

расход в режиме АВТО по городу не менее 13-14 литров, по трассе около 10

Чудес не бывает!

Полностью поддерживаю но когда я делал замер то получилось 12,1 на сотку по городу залил бак под крышку через 100км залилилось 12литров под крышку и ездил 2 дня выше 2тыс не давал покраине мере старался + утром грел мин 9 а так расход держиться 13-14 при повседневной езде(свечи,фильтр новые)Бензин лукойловский 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Трэйла в Питере.(2.0 CVT) При перегоне домой по трассе комп показывал расход 8,5 л. при включеном режиме 4 WD. По чекам на литр больше. В городе в том же режиме (зима, прогревы, небольшие пробки) - больше 15 л. Перешёл на режим 2 WD - расход упал на литр. Сейчас пробег 4300 км., расход ниже 14 л. опустить не могу. Стиль езды спокойный - тапку не давлю! При старте, если движок не раскручивать больше 2000 об/мин. - разгон вялый. У друга такой же Трэйл, рассход больше 12 л. не поднимается. Читаю по расходы в 10 - 11 л. в городе на 2,5 CVT - просто не вериться! Что делать? Подскажите коллеги!

Ну временно ты тоже можешь сделать такой пробег. Прогрей двиг с коробкой, потом на участке где мало светофоров обнули БК и прокатись. Будет не большой расход.

Если с утра обнулить БК и сразу поехать, то расход все 30 литров будет, потом упадет. Нормальный у тебя расход для холодного периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в купе со своим расходом напишет среднюю скорость по бк то и споры закончатся и про 12 литров и про 11..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход в режиме АВТО по городу не менее 13-14 литров, по трассе около 10

Чудес не бывает!

Совем не чудо расход 9 л. по городу на 2х литровом,не чудо также первая замена тормозных колодок на 95000км.Всё зависит от манары езды и умением правильно пользоваться возможностью вариатора роддерживая низкие обороты,ну и конечно греть по 10 минут...ну это-же не утюг,а современный автомобиль,сел,завёл и потихоньку поехал ну а для гонок и стартов со светофора есть немало других авто.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от условий! Засекал у себя:

-городской расход при длительных передвижениях и небольшими заторами (не пробками) - 9,5 л.

-городской расход с короткими переездами (1-3 км) и пробками - 16 л.

-за городом менее 9 л, если скорость до 120 км/ч.

Точно такой же 2.5 CVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поржал))) можно колодки и на 200 тысячах менять, если ехать все 200 тыс не останавливаясь прямо нетормозя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поржал))) можно колодки и на 200 тысячах менять, если ехать все 200 тыс не останавливаясь прямо нетормозя)))

я не про колодки...а про стиль передвижения.Тапку в пол и первым со светофора..ну и что?я не комплексую,годовой пробег у меня более 70000км (работа такая)и машин сменил немало,можете пожрать,называть таких как я тошнотами,очкунами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты сразу тогда расскажи в каком городе живешь и сколько из этих 70 по трассе,может понятно все станет,а и среднюю скорость движения по бк.. по поводу комплексов так это я извиняюсь к врачу,а вот по практике насчет тошнотиков итп возникает масса аварийных ситуаций,я и сам не спиди гонщик , но терпеть не могу когда тащутся в левом ряду или левы рядах когда их 4 например,ну как говорится не нравится не ехай но и другим не мешай..

ну да ладно отошел от темы,тут не о стиле езды тема и все же по 1 предложению хотелось бы услышать что нибудь))))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город Санкт Петербург.езда 70% город 30% пригород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а средняя скорость по бк? вот честно если я может поверю в расход хотя по городу 9 не рельно тк реально при трогании жрет норм бензина и без тапки в пол и тут выходит либо ты накатом движешься и создаешь пробки либо что то тут не клеется..даже у производителя расход по городу заявлен больше,а уж поверь таких идеальных условий в жизни ты не создашь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а средняя скорость по бк? вот честно если я может поверю в расход хотя по городу 9 не рельно тк реально при трогании жрет норм бензина и без тапки в пол и тут выходит либо ты накатом движешься и создаешь пробки либо что то тут не клеется..даже у производителя расход по городу заявлен больше,а уж поверь таких идеальных условий в жизни ты не создашь..

Средняя 38-42 с учётом КАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот 38-42 это уже какой то не городской режим выходит в общем то,скажем так как только я взял машину поехал во владимирскую область туда и обратно вышло около 600 км и средняя скорость составила 50 с чем то км это и светофоры и пробок немножко,ну и расход соответственно составил около 10 литров с нормальным троганьем(не в пол конечно до 3 тыс оборотов тк обкатка) и обгонами куда уж без них.. а вот по москве могу сказать выходит от 16 до 22 средняя скорость по бк и где скорость в районе 18 км в час средняя то и расход соответственно 15-17 литров включая прогревы,короткие расстояния временами,простоями тк не люблю глушить на 10 минут итп.. но выше 22 км средней скорости я пока ни на одной из своих машин не видел за последние 5 лет точно..вот от этого и расход.. а средняя 38-42 за городской режим вообще не считаю тк даже без пробок со светофорами по москве соблюдая скоростной режим(превышение не более 20 км в час) добиться практически не реально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совем не чудо расход 9 л. по городу на 2х литровом,не чудо также первая замена тормозных колодок на 95000км.Всё зависит от манары езды и умением правильно пользоваться возможностью вариатора роддерживая низкие обороты,ну и конечно греть по 10 минут...ну это-же не утюг,а современный автомобиль,сел,завёл и потихоньку поехал ну а для гонок и стартов со светофора есть немало других авто.ИМХО.

9 литров по городу?! :rofl: и есть Чудо для Х-Трейла...

Зимой езжу на режиме АВТО, особо не гоняю, стараюсь больше 3-3.5 тыс. оборотов движок не крутить, грею 2-3 минуты, до работы 10 км. пути - расход средний 13-14 литров.

Летом - на 2WD по городу - 11-11.5 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5, вариатор, 2008 г., показания компа не сбрасываю, грею авто до второй плитки шоколада, пробки, расход (город) по компу 15,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Красноярске ср. скорость 18 - 20 расход 13.5 - 14.5 в реальности врет на 1.5 л. Хорошие в Питере дороги однако!!! Прямо как по трассе ездите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Красноярске ср. скорость 18 - 20 расход 13.5 - 14.5 в реальности врет на 1.5 л. Хорошие в Питере дороги однако!!! Прямо как по трассе ездите!!!

врет в какую сторону?требуется уточнение сколько показывает и сколько реально ест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врет естественно в сторону уменьшения, т. е. к показаниям компа всегда плюс 1.5 л Машина с июля 2011 г. каждую заправку проверяю обнуляю. Запрвляюсь на одной заправке до отстрела, резултат всегда один и тот же - делю литры на пробег, комп. показывает меньший расход. Бензин 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врет естественно в сторону уменьшения, т. е. к показаниям компа всегда плюс 1.5 л Машина с июля 2011 г. каждую заправку проверяю обнуляю. Запрвляюсь на одной заправке до отстрела, резултат всегда один и тот же - делю литры на пробег, комп. показывает меньший расход. Бензин 95

хрена себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю при такой скорости это норма. Если ехать на прогретой машине со скоростью 60-70 км. 6 - 7 л показывает. Я поэтому и удивляюсь откуда 10-11 в городах может комп. еще больше врет у кого проверьте, а лучше не надо, чтоб не растраиваться лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...