Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

wer

Отключение торможение двигателем через консалт

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос может ли повредит вариатору, отключением через консалтинг торможение двигателем. Мне показали вареные изменений, их 8 для повышения +3 +2 +1 база 0 понижение -1 -2 -3 и off я выбрал off. Машина прям ожила, газ отпускаешь, а она идет накатом прям как на механике одним словам класс даже заметели родственники. Но теперь ложка дегтя, появился вой звонкий в момент торможения-остоновки до разблокировки ГТ раньше не было, связанно ли это с отключением этой функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Назрел вопрос может ли повредит вариатору, отключением через консалтинг торможение двигателем. 

Да мне тоже интересно, я когда на диагностику ездил забыл попросить (оператора прибора consult3) сбросить на 0, теперь думаю надо не надо...

ps Поправьте пост, не понятен(из-за ошибок)

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю,одни и те же темы по второму-третьему разу пошли.
Если конкретно,торможение убрал два года назад,для меня никаких минусов,ну может быть,теоретически, чуть больше износ колодок.
Короче радуюсь,ездить удобней,торможу когда я хочу,а не машин,даж хрюкать под сброс газа меньше стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю,одни и те же темы по второму-третьему разу пошли.

есть один минус - на круизе ставишь максимально допустимую скорость - и под горку превышает, можно залететь на денюшки. В норвегии на вольве такой ездил - не понравилось. Поставишь восемьдесят - а под горку она под сто раскатывается.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть один минус - на круизе ставишь максимально допустимую скорость - и под горку превышает, можно залететь на денюшки. 

 Интересно,не замечал,на круизе редко,да и горок больших нет,надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме что скажите????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю,одни и те же темы по второму-третьему разу пошли.

Если я не ошибаюсь, то ты выставил у себя "0", а человек хочет "off".....вот интересно будет ли разница при таких значениях.

P.S. после замены коробки, по гарантии, случилась оказия подключить приборчик.....посмотрели....стояло значение +1. Вот не знаю это выставили на СТО или так положено. Был бы приборчик попробывал бы в разных режимах.....а так......

Где то, на просторах инета встречал инфу, что по умолчанию, точнее по правильному, должно стоять "0"

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме что скажите????

 А что по теме,такого воя,как вы описали нет.

 

Если я не ошибаюсь, то ты выставил у себя "0", а человек хочет "off".....вот интересно будет ли разница при таких значениях.

 

 Не,у меня тож выключено.

Консалт есть,я пробовал разные значения,разница минимальна,практически не ощущается,только выкл. что то кардинально меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терафлекс если не секрет, то проживание - Лен. область, а по конкретнее можно? А то вдруг не далеко :rolleyes: ...смог бы посмотреть? Можно и в личку

Изменено пользователем Explorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме что скажите????

А что еще делалось с машиной параллельно с отключением изменения передаточного отношения на принудительном ХХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда одно с другим не связано. При этой настройке, нагрузка на коробку, даже снижается. Сто раз уже эту настройку делал, таких жалоб не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил через консалтинг настройки вернулись в 0 то есть обратно, скинул опять off. Решил посмотреть может зафиксируйте, если нет попробую -3 поставить может она останется без возвратно. Мастер сказал что настройка off предназначен на диагностику. А на вопрос другие настрой при смени остаются, бы получен не внятный ответ что вариатор выстовит все сам.

Изменено пользователем wer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш "мастер" несет полную чушь! Предустановки сами, без сканера, не переключаются ни при каких условиях. С завода стоит "0". То что все не правильно называют отключением торможения двигателем -"off". На самом деле торможение двигателем остается, размыкания в трансмиссии нет. Просто в этом режиме нет изменения передаточного отношения в режиме принудительного ХХ, авто наиболее эффективно использует кинетическую энергию (удобство управления, экономичность). Эффективнее конечно накат, но такого режима не предусмотрено. Нейтраль - отдельная история.

Кстати, сам производитель рекомендует использовать только предустановки "0" и "off", про остальные обтекаемо написано в сервис-мануале, что возможно ухудшение управляемости (ходовых характеристик)

Изменено пользователем dimaco
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки торможения двигателем можно, кстати, менять не консалтом, а копеечным ELM327 сканером и прогой CVTz50 .

Для себя поигрался с режимами и вернул, как было: по факту никакой экономии топлива ни в городском цикле ни по трассе не обнаружил, а удобства меньше.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как было? 0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как было? 0?

Да, значение по умолчанию - 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее в малонаселённом городе ,где мало  машин, а по пробкам тормоз давить устаёшь.

появился вой
Тоже заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если в положении off всеровно ощущается подтормаживание от 40 и на убывание, но если положить ногу на пелаь газа без разгона торможение пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всеровно ощущается подтормаживание от 40
заметил  первым делом  ,отключал специально что бы убрать этот эффект, но видимо не судьба, хотя накат существенно увеличился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...