Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Т-31, 2011 г. в. 2,5 mcvt, комплектация SE. 133000 км. с нуля в моих руках. Заменил передний правый ступичный подшипник, жидкость вариатора+фильтры+прокладки, масло в раздатке и редукторе заднего моста, передние торм. диски, ну соответственно расходники при ТО. Всё обслуживание делаю сам. Альтернатив машинке не вижу. Пробег в основном по трассе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Волей судьбы до Икса откатал Мицубиси Каризма 9 лет с нуля и 180 км пробега . Так уж сложилось . Сцепление , тормозные диски . Продал из за того что уже тошнило . Таких Б/у не было у меня по возрасту . Если устраивает и не сыпется то смысла нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 тыс км это не так много - еще можно поездить, а вот к 120 можно задуматься о продаже (если душа требует чего-то нового), по опыту к этому пробегу как раз подходит время первых затратных замен.

Только проблема в том, что менять Т31 банально не на что, новых таких машин нет и не предвидится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

144 тыс. км пробега с нуля в эксплуатации 2,5 вариатор. Замена только опорных подшипников, сайлентблоколв переднего подрамника  и плановые ТО. Пока менять машину не собираюсь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 114 тыс., 2,5, сvт.

по эксплуатации замена по разу: передних ступиц, передних стоек амортизаторов, задних втулок, лампы перед ПТФ-габариты, задних сайлентблоков передних нижних рычагов, шаровых, задних амортизаторов.

Ну и, разумеется, везде по графику масла (в движке по 8 тыс, 2 раза в варике), фильтры, свечи, колодки, деза кондера.

Пробег 90% трасса, 10 Москва.

Пока считаю норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал своего Х-са с пробегом 87000 и 5 лет езды. Брали новым в максималке. С вариком никаких проблем не было, ни хрюков, ни шумов, ничего. Хотя все понимают, что этот узел крайне ненадежный и ремень у него не вечный. Кто-то попал, кто-то нет, лотерея. Больше ниссан не куплю, по крайней мере с вариком. Сейчас таких машин как т31 в ценовом сегменте до 1,7 млн нет, поэтому решили покупать обычный городской кроссовер. Жена настояла все-таки посмотреть т32. Посмотрели. Не зацепил вообще. Сели в кашкай. Спереди - полная копия т32, сзади все соввсем плохо. Посмотрели много машин, в т.ч. Кугу, Тигуан, Сантафе, ИХ-35, Аутлендер, Спортидж, Соренто. В итоге взяли Спортидж в максималке за 1,484 млн. Нравится больше чем икс, но в нем нет верхнего бардачка(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас!)
    Мысли о том, чтобы поменять своего верного Икса возникли и у меня - около месяца назад.

Причина проста - "повёлся" на мнение товарища, с которым купили автомобили почти одновременно.

Правда у него Hyunai Santa Fe, 2,4. Пробег почти одинаков - около 95 000 км.

   Своего верного Икса купил я в конце декабря 2010 года. Комплектация SE, 2,5

И по сей день проблем особых с ним не знаю. Все положенные ТО (до ТО 60) - у ОД.
Ещё пара (75 и 90) - не у ОД, но в нормальной фирме.

    Замена расходников, заменил передний правый ступичный подшипник (почему у большинства он?) и передний рычаг. 

Да, недавно заменил лобовое на оригинал.

Так вот, пометался с месяц, поизучал рынок - и согласен с мнением Ant:

роблема в том, что менять Т31 банально не на что, новых таких машин нет и не предвидится. 
 

   Правда скажу честно - понравилась Mazda CX-5. Но не надолго))

Решил привести свою в порядок. Выше писали:

За разницу в 400 тыс рублей можно свою машинку так сделать что ВАМ и не снилось!!!
 

     А что посоветуете? например - не нравится мне шумоизоляция. Не поздно её сделать сейчас?

И на что обратить особое внимание)

    С уважением к вам

Пампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особое внимание чему? Шумоизоляции или куда еще влить свободные средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особое внимание чему? Шумоизоляции или куда еще влить свободные средства?

     Вы правы. Вопрос я сформулировал некорректно
Итак:
1. По шумоизоляции проблем, насколько я понимаю, нет - существует масса желающих выполнить эту работу.

Остаётся выбрать достойного). Я здесь немного о другом говорил, о сомнениях.
Сделать шумоизоляцию хотелось сразу. Но разбирать салон у нового автомобиля не хотелось...
  Потому и думаю - а сейчас, когда пробежал 96 тыс км - стои ли? Как вы думаете?

2. Я хоть и процитировал про "разницу в 400 тыс. рублей", но отчетливо понимаю, что не менее 800 потребуется на замену.

И тогда вопрос становится ещё более актуальным. Дело не в том, чтобы "влить свободные средства".

А в том, что действительно хороший автомобиль сделать ещё лучше

   Вот и жду советов от опытных владельцев.

С уважением
Пампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, что вы вкладываете в понятие "сделать ещё лучше". Для кого-то это улучшение внедорожных характеристик, для другого повышение комфорта, для третьего наружний стайлинг, и т.д. Универсального рецепта не существует. Решите что нужно именно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для кого-то это улучшение внедорожных характеристик, для другого повышение комфорта, для третьего наружний стайлинг, и т.д. Универсального рецепта не существует. Решите что нужно именно вам.

    Замечание принимается. По делу.

Итак, прежде всего интересует повышение комфорта

    И, безусловно, надёжности.

Внешний стайлинг не волнует совсем. Поездки "вне дорог" - от силы 10%.

   Меня, собственно, интересует - на какие узлы обратить внимание прежде всего, чтобы увеличить ресурс.

Теперь - почему пишу сюда.

    Ранее заехал в автосервис и попросил сделать углубленную диагностику. Сделали. Говорят - всё ок, есть мелочи - устранили.

Заехал к ОД - там очередь, ждать не стал). Рекомендации - противоречивые. Вот и обращаюсь к опытным людям, не одну тысячу км проехавшим на этом авто

      Собираюсь поменять масло в вариаторе - однозначно. А вот остальное - вроде не беспокоит.

Из удобства - хочу сменить ГУ. У меня "старого образца", а я помню, что есть решение и кажется на этом форуме предлагали

С приличным экраном, умеющим MP3 читать. Ну и камеру заднего вида поставить))

    Но это же так, баловство. А вот что серьёзно сделать на 100 тысячах - не знаю)

 

С уважением

Пампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, откровенно слабых узлов у машины нет, поэтому для поддержки хорошего технического состояния, к пробегу 100тыс.км я бы сделал:

1. Замену трансмиссионого масла в угловом редукторе и заднем дифе.

2. Замену масла в вариаторе.

3. Замену ВСЕХ жидкостей, включая тормозную, антифриз, жидкость ГУР.

4. Смазку направляющих суппортов, тормозных цилиндров.

5. Диагностику подвески и ходовой части, осмотр ЛКП. Ремонт по результатам диагностики.

Если что-то упустил, уважаемые клубни добавят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гура нет, эур

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, откровенно слабых узлов у машины нет, поэтому для поддержки хорошего технического состояния, к пробегу 100тыс.км я бы сделал:

1...2...3....4....5....

Спасибо! В ближайшее время так и сделаю)

Планирую ещё заменить ГУ у Весёлого Роджера и поставить камеру заднего вида.

С уважением,

Пампа

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

144 тыс. км пробега с нуля в эксплуатации 2,5 вариатор. Замена только опорных подшипников, сайлентблоколв переднего подрамника  и плановые ТО. Пока менять машину не собираюсь.

вот тоже  самое. пробег  144 тыщи.

заменил сайлентблоки, давно менял попрные  + поменял  один  стабилизатор стойки.

Амортизаторы  родные  не  текут вообще!!! и  это за  150  тыщ.

 

вот думаю  тоже вложить денег и  катать как минимум  до 230-240.

в планах :

замена  лобовой

покраска жестянка задней правой  двери (на  Субаря  наехал случайно )

промывка инжектора

замена вентилятора  печки (зудит в сырость)

ну  может поводки стеклоочистителей поменяю.

 

Продать старого Икса 2,5 СVT в топовой комплекташке за 700 тыc. и доплатить еще миллион за нового Икса смысла не вижу.

лучше  вложить 100 тыс. в  старого проверенного коня и не париться, тем  более  времена  не  простые  и  сменой  машины  раз в 3 года я не болею.

 

Буду  продавать только когда сыпаться совсем начнет, но что-то подсказывает что Икс будет ездить и ездить и ездить и переживет 2-х летний Пассат Б-7 у жены).

 

Одним  словом - X-trail Made in Japan - вещь! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот думаю тоже вложить денег и катать как минимум до 230-240.

А не надоест-ли Вам 16 лет "катать" одну и туже машину? ведь так и жизнь пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе такая дилемма часто возникает. И замена скорей не от того, что "сыпется", а просто тянет к чему-то новому. Хоть даже и покупка будет невыгодной по деньгам. Человек - существо вечно стремящееся к неизведанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного, и накатаю свои 80-ть... Начинаю думать о замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот у меня дилемма..  2013 год У меня пробег 40 тыс.  2.5 литра. Ни одной царапинки на авто...   

все в принципе устраивает, но конечно хочется побольше комфорта, побольше шумоизоляции..

 

Просто жизнь циклична, с удовольствием бы пересел на пару лет на седан.   Но конечно вот три месяца у нас дворы не чистят.. С другой стороны , на Фокусе 2 жены  езжу, но уже к колее присматриваюсь - задевает..

 

 Были мысли попробовать продать X-TRAIL  и были два кандидата на замену - LEXUS GS300  или W212 MERCEDES  E300. Года 2009-2011..

в теории их можно найти в диапазоне 1 - 1.1. млн.    с пробегом тыс 90-100...

Но что то на дворе доллар 86 ...   в бизнесе дела швах...   

и в содержании они подороже TRAILа...

к тому же пугают поиски авто.. Жене тут искал ФОРД ФОКУС 2.    ушло 2 месяца каждодневных поисков , и просмотрено около 80 !!! МАШИН и в Москве и в Волгограде , и только потом был найден в идеале 2010 го года с реальным пробегом 30 тыс и без единой царапины. Но это ЧУДО .  99.9% продаваемых авто это ушатанные автопомойки со скручеными в разы пробегами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   2013 год  40 тыс.  2.5 литра. Ни одной царапинки на авто...   

 

 LEXUS GS300  или W212 MERCEDES  E300. Года 2009-2011..

   с пробегом тыс 90-100...

 

Сергей,а может просто шумку достойную сделать  и  ждать когда кризис пойдет на спад?

По отзывам уважаемых клубней,машин с пробегом за 280 -300тыс.км,очень много,да и затраты

на содержание хитрого-в разы уступают рассматриваемым Вами выше вариантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...