Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

КП-130

Проводить ли ТО при малом пробеге?

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Дайте советы и развейте сомнения и думы жадного человека (пардон, расчетливого...). У меня Трейл 2011 г. пробег  - 36 тык. Отсюда понятно, что эксплуатируется мало. Правда езда, в подавляющем большинстве, городская. В итоге вопрос: стоит ли проходить  очередные ТО по "возрасту", а не по пробегу? Чем чревато, если не выполнять рекомендованные мероприятия? Или может быть ограничиться самым необходимым? Чем? Давайте порассуждаем и поделимся опытом (машину свою люблю и желаю ей добра, но деньги на ветер... А?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все технологические жидкости и масла имеют срок годности, после начинается окисление, распад и выпадение осадка. К топливу тоже относится, присадки живут мах 1 год, а некоторые 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом случае по эксплуатации, в другом по сроку живучести присадок. А так главное помнить, "скупой платит всегда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, по маслу вопрос обсуждаемый. А вот по другому? Например, по свечам?

 

Изменено пользователем КП-130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчетливость есть в неофициальных сервисах, особенно клубных, которые занимаются именно Иксом. Там знают, что лучше поменять, не прописанное в регламенте, и, наоборот, чего можно не менять на определенном пробеге. У нас тоже получалось, что ехали ровно через год на очередное ТО. Полет нормальный, но ТО-4 вышло не в копеечку) 

Изменено пользователем Wild Trail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчетливость есть в неофициальных сервисах, особенно клубных, которые занимаются именно Иксом. 

Это, конечно, хорошо. Только где эти клубные то? Думаю в России таких клубов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с того начал . Еще и на админа наезжаешь ! Сначало бы указал как зовут для приличия и где проживаешь ! А потом вопросы -кто такие клубные , где они ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с того начал . Еще и на админа наезжаешь ! Сначало бы указал как зовут для приличия и где проживаешь ! А потом вопросы -кто такие клубные , где они ?

Саратов. Имя та есть, вот только ников здесь много, да админы частенько вычеркивали (например, k444nv). Причем, по подленькому (отсюда и любовь соответствующая). Клубные - это в Москве, в основном. А я про Россию... (теперь опять наехал?) :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо, по маслу вопрос обсуждаемый. А вот по другому? Например, по свечам?

по маслу мне кажется все более чем просто.

если малые пробеги - менять 2 раза в год - перед зимой (например в октябре) и после зимы (например в апреле).

 

а по свечам можно дискутировать до бесконечности... есть люди которые утверждают, что с нашим топливом свечи (иридиевые, как на qr25de) необходимо менять раз в 15 т.км как предписывает регламент. есть люди которые руководствуются здравым смыслом и сроком жизни указанным производителем - около 90 т.км - я так уже 65 т.км наездил периодически проверяя свечи - какие были, такие и остались, но комплект запасных новых всегда вожу с собой. причем со своих позиций будут правы и одни и другие, тут личное дело каждого.

 

все остальное типа масел в "раздатке", редукторе, ОЖ, тормозной жидкости я бы менял по дилерскому регламенту согласно сроку эксплуатации авто, а не пройденному километражу.

 

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается хрен сэкономишь... Осталось заодно поговорить про ремень и фильтра?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается хрен сэкономишь... Осталось заодно поговорить про ремень и фильтра?!

 Да не столь фильтра и дороги,чтобы экономить.

 меняю каждый год,вместе с маслом,хотя пробеги меньше десятки,7-8 тыщь.

Ремень периодически осматриваю.

С ОД не дружу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ремня. Если машина ездит РЕДКО, то есть не постоянно по чуть-чуть, а иногда, то все резинотехнические изделия могут сохнуть и трескаться. Для них это плохо. Нужно проверять почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто приходиться заниматься кондиционером? Именно, заправка хладгазом (при общей исправности системы).

Что можно сказать про резину (шины)? Они сколько могут "пролежать"? Когда от них можно ждать подлости при условии неизношенного протектора (в первую очередь интересует шиповка)?

Изменено пользователем КП-130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да не столь фильтра и дороги,чтобы экономить.

 меняю каждый год,вместе с маслом,хотя пробеги меньше десятки,7-8 тыщь.

Салонный и воздушный  - периодичность? Я лично салонный меняю 2 раза в год. А стоит ли? Воздушному то чего за 7 тык будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер обычно живет лет пять без проблем. Потом уплотнения усыхают и фреон начинает уходить. Пока хватает на год от сезона до сезона - можно просто заправлять. Потом - каждый решает для себя сам.

 

Я тоже меняю салонный весной после пуха и перед зимой.

 

Воздушный - каждое ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по мере загрязнения, я на 7 тыр  менял воздушный, когда достали, сам удивился сколько грязи. Пыли много, даже в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2010г.в. а пробегу даже 35000км нет.

ТО как таковое делаю раз в год (декабрь), масло меняю 2 раза в год... ноябрь и апрель. Воздушный фильтр меняю часто, совместно с чисткой воздухозаборника и патрубков. Ну и при замене масла в двигателе (дизель всё таки).

Салонный фильтр, топливный фильтр, масло в редукторе и раздатке - раз в год (как раз на ТО), там же и все проверки (ремни, тросики и т.д.).

Раз в 2 года - жижа тормозная.

Вот этой зимой буду перезаправлять кондей, менять ремень ГРМ, антифриз.

В регламентах есть привязка ко времени, но опять же - это всё условности.

Но повторюсь, у меня дизельный Т31 - тут совсем другая тема, нежели с бензинниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я на 7 тыр  менял воздушный, когда достали, сам удивился сколько грязи.

 

Аналогично, Воздушный фильтр меняю сам каждые 7,5-8 тыс., он стоит недорого (около 300 руб.), да и замена его легка.

Все остальное каждые 15 тысяч км. При малых пробегах ТО (и осмотр тоже) желательно проводить уже не по пробегу, а чаще (хотя бы не реже каждые полтора года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег меньше 10 тыс. км. в год.

- Фильтро-масляное ТО делаю по ноябрям.

- Осмотр ходовой - раз в год, весной.

- Замена жидкости вариатора, тормозухи, антифриза - раз в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще (хотя бы не реже каждые полтора года).

А разве производитель не рекомендует не реже раза в 12 мес.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...