Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги, это тема про ТО-0.

ТО-1 - http://x-trail-club.ru/topic/30190-to-1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

http://x-trail-club.ru/topic/29653-voprosy-otvety-bez-obsuzhdeniia/page-24

Здесь есть про замену фильтра салона.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначного ответа делать ТО-0 (менять масло) в теме нет. Хотелось бы еще раз услышать мнения ГУРУ форума по этому вопросу? Пробег более 5000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто: если планируете машину через пару лет продавать, то ТО-0 не нужно. А если хотите поездить лет 5-7, то масло желательно менять почаще (ваш машин вам будет только благодарен) :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто: если планируете машину через пару лет продавать, то ТО-0 не нужно. А если хотите поездить лет 5-7, то масло желательно менять почаще (ваш машин вам будет только благодарен) :)

а это зависит от километража в год?

я на спортэйдже отъездил 5 лет, примерно по 10 тыс км в год и масло менял раз в год. проблем не было.

на ниссане планируется ездить примерно так же по 10 тыс в год. так ли критично ТО-0 в моем случае и замена масла чаще раза в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если по 10 тыс. в год, то, наверное, можно и масло раз в год менять (у меня на предыдущей машине точно такие же показатели были). А что касается именно ТО-0, то многие советуют первое масло побыстрее заменить (якобы, на новом движке много грязи бывает - стружка там и т.д.). Я, например, перед зимой масло поменяю (у меня пробег где-то 7 тыс. будет). Плюс визуальный осмотр машины тоже не лишним будет.

Дальше буду смотреть по пробегу.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже подумывал перед зимой первой масло сменить и осмотреть машину.

а дальше раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда раньше не делал ТО-0

на иксе сделал на 5 тыс.

был удивлен цветом масла

А вообще сейчас производители все делают, что бы их товар работал только в гарантийный период, а потом разваливался

поэтому думаю, что надо менять

 

Раньше дилеры почти насильно уговаривали делать ТО-0, а сейчас наоборот отговаривают

это настораживает.

Как говорится в поговорке "послушай женщину и сделай на оборот" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Не так давно стал счастиливым обладателем данного автомобиля и накатал на нем всего чуть больше 1000 км, но уже задумался о ТО-0.

Из выше написанного понял, что оно необязательное, но вот когда его делать (на 2т.; 3,5т.; 5т. или 7,5т.), так и не понял.

А также подскажите, на что обратить внимание или что еще сделать помимо замены масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто нужно менять масло в двигателе http://www.kolesa.ru/article/kak-chasto-nuzhno-menjat-maslo-v-dvigatele-2015-01-24

Р/S нарыл в инети. Так для общего развития :) имхо

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине (Lacetti) в инструкции прямо было написано, что при тяжелых условиях эксплуатации авто масло следует менять в 2 раза чаще. Тяжелые условия это:

- частые поездки на короткие расстояния (менее 10 км)

- холостой ход в течение длительного времени / вождение на малой скорости или в пробках

- частая эксплуатация при отрицательной наружной температуре

- частая езда по грунтовым дорогам, холмистой, гористой местности

- езда с прицепом

- вождение в сложных городских условиях, когда температура воздуха регулярно выше 30 градусов

 

Думаю, это актуально для любой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш машин вам будет только благодарен. :)

Сделал так называемое ТО-0. Пробег 6000 км. Дополнительно отрегулировали ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТФ бесплатно?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бесплатно. При получении машины приемщик сказал - Вам подарок. Спорить не стал. Мне кажется,это должны делать в ходе предпродажной подготовки или устранять по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - или предпродажно, или по гарантии. Скорее всего, и вам сделали по гарантии, а сказали, что подарок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на счет этого сказали если действительно настроены плохо, настроят нормально бесплатно, так и случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сделал ТО-0 (заменил масло, фильтр) на 7800 км, залил 5w40 ниссановское. Может показалось, то после заливки мотор начал как-то глуше (мягче) работать. ОБошлось почти в 5 т. руб, но еще осталось где-то 1.6л масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но еще осталось где-то 1.6л масла.

 

А зачем так много покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько масла понадобилось для замены? В мануале меньше 4х литров прописано, при звонках дилеру говорят около 5л нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 2,0 надо 3,8 литра, для 2,5 - 4,6, для дизеля - 5,5. Возможно в старом кузове надо было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...