Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Alekso сказал:

в чём ваш факт заключается и как это установлено?

Пальчиками и глазками. Искренне (скорее лицемерно конечно) извиняюсь, что для Вас не сделал капельной пробы и не послал масло на лабораторный анализ:wacko2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

14 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Пальчиками и глазками. Искренне (скорее лицемерно конечно) извиняюсь, что для Вас не сделал капельной пробы и не послал масло на лабораторный анализ:wacko2:

можно не извиняться, кроме того делать глобальные выводы на основании единичного факта субъективной визуальной оценки, по меньшей мере неразумно... хотя бы потому что это недостоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alekso сказал:

.... хотя бы потому что это недостоверно.

Забыл дописать, что ДЛЯ ТЕБЯ!:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Забыл дописать, что ДЛЯ ТЕБЯ!:smile455:

для меня давно неактуально, я вчера 54 ккм перешагнул... меняю масло раз в 7500 и не парюсь за цвет, запах и пры... За этот пробег я как правило до 200 мч не доезжаю. Неугомонными людьми давно инструментально подтверждено что до 200 мч без проблем работает что не попадя...

Хотя о чем речь... ТО-0 это проблема вселенского масштаба :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ТО-0 тут не причем для меня - я заменил на половине своего сервисного интервала и дальше так же планирую (о чем написал сразу)...так же как и ты меняешь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

я заменил на половине своего сервисного интервала и дальше так же планирую (о чем написал сразу)...так же как и ты меняешь

ну и? тогда не понял в чем сенсация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я не понял, зачем на ТО дилер снимает защиту ДВС, да еще бабки за это берет? Для замены масла/фильтра эта процедура не требуется - есть отверстия в защите. Инспекционный сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

да еще бабки за это берет?

Сам же ответил на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 болтики смазать, а то закиснут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

Кстати я не понял, зачем на ТО дилер снимает защиту ДВС, да еще бабки за это берет? Для замены масла/фильтра эта процедура не требуется - есть отверстия в защите. Инспекционный сервис?

Обязаны осматривать на предмет протечек масла и антифриза. У меня после осмотра на то1по гарантии снимали поддон картера, очищали старый герметик и проклеивали заново. Защиту тогда на заводе не ставили, а потому  её снимали за деньги. Наверное и сейчас деньги берут по инерции. 

Изменено пользователем Алекс2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
На 5 000 км. поменял масло. Масляный фильтр выкрутился вместе с патрубоком маслоохладителя (артикул Nissan21313-43U0A ). 

Скрытый текст

1.jpg.9542b605b9692f835af1c4d00b75ace5.jpg

Фильтр открутить так и не смог. Пришлось фильтр аккуратно разрезать болгаркой.  Как видно на фото половина резьбы зализанно. Фильтр, на заводе, не по резьбе закрутили или резьба на фильтре была с браком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shturmandim не, ну вот как так? Нет слов... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

не, ну вот как так?

Те же слова и я говорил когда пилил фильтр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Shturmandim сказал:

Масляный фильтр выкрутился вместе с патрубоком маслоохладителя

может я что то не понимаю или не так описано, выкрутить фильтр вместе с фланцом не возможно, там резьба в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chuk78 сказал:

может я что то не понимаю

Да, не понимаете. Изучайте мат.часть. Специально приложил фото. Резьбы видны. С обоих сторон правая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при 2000 км появилась надпись на дисплее "Техническое обслуживание", ТО-0 делать не собираюсь, можно как-то удалить эту надпись или обязательно к официалам ехать и платить деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VULF , никуда ехать не надо. Межсервисный пробег выставляется в бортовом компе через меню настроек

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2015 в 15:55, ВУК сказал:

Как бы потом не было чего по гарантии из за не оригинальнго фильтра.

Так можно же взять оригинальный фильтр 15208-65F0A и любое масло которое нравится.

ОД на момент прохождения ТО-1 и не заметит того что было промежуточное не у ОД, ну разве что масло чуть светлее обычного.

Я ТО-0 пропустил, хотя стоило бы слить тысячах на 7-8, все-таки масла не настолько хороши чтобы по 15 тысяч бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 месяца эксплуатации, 1200 км с момента покупки. Сегодня позвонил менеджер ОД и пригласил на бесплатное прохождение ТО-0 (протяжка ходовой, общий осмотр и проверка жидкостей). Спросил что так рано, на что мне ответили, что есть новое распоряжение от Nissan вызывать как раз после месяца эксплуатации или первой 1000 пробега :blink: В субботу поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikSer главное на платные услуги не разводиться. Ну и смотреть за авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...