Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexOFF

Резко подскочил уровень антифриза

Рекомендованные сообщения

Ну по городу сильно не погоняешь)ты говоришь о какой прокладке?. Предлогаешь дать под хвост по трассе и тогда посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну по городу сильно не погоняешь)ты говоришь о какой прокладке?. Предлогаешь дать под хвост по трассе и тогда посмотреть?

Прокладка головки блока цилиндров. Именно так, дать под хвост и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то был Хундай Лантра, бензинка правда. Зимой отгнил провод с вентилятора, в оттепель  в пробке закипел, радиатор треснул (верхний бачок). В общем когда поменял на новый, начало распирать шланги к радиатору, думал лопнут, стравливал несколько дней воздух, пузыриков много было! Но получалось каждый день все, как заново. Потом поехал к мотористам. Повело головку блока или крышку, не помню, сказали надо было не глушить сразу, печку открыть, ее вентилятор включить на полную... В общем перегрел! Аллюминиевая, очень чувствительна к перегреву! Газы стали прорываться в систему охлаждения! Показали даже в каких местах, следы остались! Шлифовали головку блока, прокладку меняли, стало нормально! Но шланги просто раздувало и они как каменные становились...

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..вот дела,не буду играться поеду завтра на сервис-ну нафиг,лучше сейчас дать лишних денег на обследование чем потом отвалить бабло если выстрелит что то по хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересно, я когда летом антфриз менял, хоть и стравливал воздух и печка горячим дула, но уровень болтало в расширительном бачке вверх вниз! Сейчас точно не вспомню, кажется перед пуском холодный -уровень посередке был, заведешь, всасывает, вообще бачок сухой становится, а заглушишь, выше максимума лезет. Потом вроде как меньше стал уровень скакать!

 А на днях уронил отвертку в моторный отсек, полез искать, там где термостат, на стыке со шлангом возле хомута засохший антифриз кристалами, т.е. излишки выдавило все-таки! Надо посмотреть еще разок, может под хомутом треснул шланг от давления лишнего!

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот ситуация: как обычно ездил по городу,и по окончанию дня приехал к гаражу и заглушил двигатель,услышал бурление какое-то под капотом,будто бы кипит вода в чайнике сильно,поднял крышку капота увидел что подскочил уровень антифриза.Недавно доливали антифриз так как уровень его сильно понизился,и теперь бачок антифриза переполнен,в чём может быть проблема? Чуть поездил после этого так же уровень по окончанию поездки повышается.

После последний поездки с высоким уровнем антифриза появился такой вот еще звук как на видео ниже

Проблема в воздушной пробке. Точно такие симптомы появились после смены антифриза (ТО-90). Наш двигатель развоздушивают в 2-х или 3-х точках, точно не помню, и к ним не просто добраться. Поехал к дилеру - колупались около часа. Теперь все хорошо. Уровень стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же бывает что бачок полностью пустой-глушу машину под максимум,но был у официалов проверили всю систему охлаждения сказили всё в порядке..если уровень и прыгает туда сюда то думаю не страшно,всё равно он весь в системе и выполняют свою функцию,я думаю это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexOFF, а вы уровень антифриза проверяете до поездки и сразу после? Я вот не чаше раза в неделю и понятия не имею какой он сразу после поездки. И сплю спокойно...

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я первый раз туда полез когда заглушил двигатель а под капотом в районе бачка антифриза что то сильно бурлило,я и не понял что произошло-открыл капот а там почти полный бачок,потом на утром на холодную посмотрел что его дофига там слишком,перелили мне когда доливали,я высосал чутка шприцом и теперь всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же бывает что бачок полностью пустой-глушу машину под максимум,но был у официалов проверили всю систему охлаждения сказили всё в порядке..если уровень и прыгает туда сюда то думаю не страшно,всё равно он весь в системе и выполняют свою функцию,я думаю это не проблема.

У меня такая же хрень. Масло в двигатель подливал, обратил внимание уровень антифриза на холодной машине стоит на MAX. Хотя всю зиму, весну проездил проверял уровень ровно посередине стоял. Решил проверить на работающем, прогретом двигателе, а в бочке пусто. Заглушил двигатель, уровень сразу поднялся ровно посередине. Антифриз в ближайшее время не менял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ переживай. У меня так же, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! то же самое,чуть убавил антифриза в бачке и теперь всё в порядке,хотя иногда всё равно есть бульки какие-то когда глушу авто но уже не обращаю внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя история, зимой на новогодних праздниках давило под -35, ну у меня то авто-запуск по температуре, поэтому и не парился, пока утром вжж-ввжжжж-вввввжжжжжжжж и фиг-вам!!!

Дождался -15, пару-тройку дней, погонял аккум, ставлю и ...... еле-еле звел, замерз двигатель... так со среднего уровня антифриз упал ниже минимума, ну я сослался на замороженные уплотнения и тому подобное, кароч, долил как полагается до середины, и ездил спокойно (периодически поглядывая), а тут ранней весной (еще с картонкой ездил) такой-же "бульк" выбегаю, поднимаю капот, а там под пробку - откуда блин??? Двигатель что сам его произвел???

Просто дизель прогреть до максимума сложно, а вот заморозить легко, дельта сжатия получается 0,5 п что-ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...