Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

abkbgc

Звук и дребезг при сбросе газа. Проблема с двигателем или коробкой,HELP!

Рекомендованные сообщения

Заменил этот клапан, звук остался. Уже не знаю, на что думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Наблюдал этот звук в течение последнего года, проблем с двигателем не обнаруживал. Неделю назад удалил ДПФ, заглушил ЕГР, и сделал лёгкий тюнинг прошивки и этот звук пропал полностью. Не знаю что было источником, но факт на лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал этот звук в течение последнего года, проблем с двигателем не обнаруживал. Неделю назад удалил ДПФ, заглушил ЕГР, и сделал лёгкий тюнинг прошивки и этот звук пропал полностью. Не знаю что было источником, но факт на лицо. 

ЕГР у меня тоже заглушен, а ДПФ вроде нет у меня. Ни разу не сталкивался с проблемами, о которых пишут в темах про ДПФ. С прошивкой ничего не могу сделать, в моём городе мало спецов по дизелям, а у тех, которые есть, никогда нет времени =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ДПФ вроде нет у меня

Должен быть, если Т31... какого года авто?

Кстати, я до антикора про ДПФ и не думал и чек не видел никогда) Пока не завоняло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть, если Т31... какого года авто?

Кстати, я до антикора про ДПФ и не думал и чек не видел никогда) Пока не завоняло)))

T31 2.0 dCi 2008 г.в.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-идее должен быть. Есть на панельной доске индикатор (чек) в виде такой парашутика?

Загорается при включении зажигания и гаснет.

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Загорается при включении зажигания и гаснет.

причем очень-очень быстро!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГР у меня тоже заглушен, а ДПФ вроде нет у меня. Ни разу не сталкивался с проблемами, о которых пишут в темах про ДПФ. С прошивкой ничего не могу сделать, в моём городе мало спецов по дизелям, а у тех, которые есть, никогда нет времени =) 

Проблем с ДПФ у меня тоже не было, но пробег 110тыс км и визуально керамический фильтр был забит (наглухо) на две трети всей площади. После вырезания столько гадости вылетело единовременно из системы выхлопа, что стало страшно что всё это копилось там и мешало "дышать" двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-идее должен быть. Есть на панельной доске индикатор (чек) в виде такой парашутика?

Загорается при включении зажигания и гаснет.

Вот именно, что он не загорается) Я знаю, как он выглядит и где находится, на самой панели-то он есть, но не горит никогда, значит у меня нет ДПФ. Не думаю, что лампа сгорела. А панели у всех одинаковые должны стоять, не будет же производитель для каждой комплектации панель переделывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с ДПФ у меня тоже не было, но пробег 110тыс км и визуально керамический фильтр был забит (наглухо) на две трети всей площади. После вырезания столько гадости вылетело единовременно из системы выхлопа, что стало страшно что всё это копилось там и мешало "дышать" двигателю.

У меня уже 130 пробег, но машину я не с нуля покупал, мб, старые владельцы уже намудрили что-нить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не горит индикатор ДПФ не значит, что нет проблем или его вообще нет. У меня на 120 т. на панели все ровно было, только вонь постоянная из под капота и машину как за задницу держат. Когда выбили не одной прозрачной соты, как вообще ездила машина не представляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2008 г.  была без сажевого, предпродажная подготовка Ниссаном персонально для России, я так понимаю! По ПТС - Евро-3, с сажевым, соответственно будет в ПТС Евро-4! Из-за поганой солярки в России на тот период времени, решили убрать его официально!  Я сажевик весь 2009 год искал, со всеми мудрыми диллерами! Все боялся, вдруг он есть! Так и не нашел! ))) Потому живу и радуюсь! А дребезг у меня тоже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще 2008 г. по ПТС должен быть чистокровным  Японцем!  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ПТС Евро-3, машина - японец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, тогда легко может и без ДПФ.

Эх, чёт не могу нигде фото днища нарыть - там бы показал, где эта дрянь находица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что он не загорается) Я знаю, как он выглядит и где находится, на самой панели-то он есть, но не горит никогда, значит у меня нет ДПФ. Не думаю, что лампа сгорела. А панели у всех одинаковые должны стоять, не будет же производитель для каждой комплектации панель переделывать))

Кто то из клубней писал., что были комплектации без сажевых фильтров. Сборка если не ошибаюсь говорили Японская и не рестайл это точно.... Посмотрите по Вину на Экзисте или Емексе есть ли у вас на выхлопе сажевый...  

 

Написал раньше, чем дочитал тему... Вам уже как оказалось ответили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели под машину можете залезть - вот фото (нашёл таки, хыхыхых)

post-39599-0-63960400-1432574570_thumb.jpg

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, тогда легко может и без ДПФ.

Эх, чёт не могу нигде фото днища нарыть - там бы показал, где эта дрянь находица)

Да пофиг) Меня больше звук при сбросе газа беспокоит, так и не устранил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше звук при сбросе газа беспокоит

Я тоже забил.

Масло не ест, расход в норме. Чо еще надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже забил.

Масло не ест, расход в норме. Чо еще надо...

Вот я кроме звука больше ничего и не заметил тоже. В этой теме писали, типа какой-то шток актуатора турбины крутили, но я что-то боюсь туда лезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...