Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

abkbgc

Звук и дребезг при сбросе газа. Проблема с двигателем или коробкой,HELP!

Рекомендованные сообщения

Эц самое эц самое.,

 

Неоднократно потворялся в разных ветках. Всем форумчанам, при наличии регистрации на форуме- диагностика "забисплатна". Звоните, оговаривайте время визита и приезжайте. Посмотрим всё, что только можно посмотреть. И двиг и коробку и Иммо и все прочие узлы и агрегаты доступные диллерской диагностикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Эц самое эц самое.,

 

Неоднократно потворялся в разных ветках. Всем форумчанам, при наличии регистрации на форуме- диагностика "забисплатна". Звоните, оговаривайте время визита и приезжайте. Посмотрим всё, что только можно посмотреть. И двиг и коробку и Иммо и все прочие узлы и агрегаты доступные диллерской диагностикой. 

Привет, если я тебя правильно понимаю то у меня такая же хрень, лечусь делаю музыку громче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эц самое эц самое.,

 

Неоднократно потворялся в разных ветках. Всем форумчанам, при наличии регистрации на форуме- диагностика "забисплатна". Звоните, оговаривайте время визита и приезжайте. Посмотрим всё, что только можно посмотреть. И двиг и коробку и Иммо и все прочие узлы и агрегаты доступные диллерской диагностикой. 

Я из Молдовы, далековато ехать на диагностику как-то) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Молдовы, далековато ехать на диагностику как-то)

Была тут раньше тема http://x-trail-club.ru/topic/21039-akpp-na-dizele-ne-edet-v-gorku/?hl=%2Bедет+%2Bгорку

Только видео почему то пропало. Звук там был такой же.

Но в целом, ИМХО, это не есть неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот звук и на мицубиши паджеро спорт есть и думаю на всех подобных дизелях. Как кто то говорил если память не изменяет- сброс давления наддува или еще как то не помню. У меня тоже хрюкает. Но не во всех ситуациях. Именно всегда после букса и резкого сброса газа

Изменено пользователем Arkadich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот во что всё это переросло ! 

 

Думал проблема с турбиной-сняли ее,разобрали,состояние сказали очень хорошее,по механической части претензий нет. Теперь не знаю в чём проблема может быть,то ли в клапане этом вакуумном жужащем,или что еще может быть...


 

Изменено пользователем AlexOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думал проблема с турбиной-сняли ее,разобрали,состояние сказали очень хорошее,по механической части претензий нет.

По кр мере, ваш пример - другим наука.

Если турбине конец - она не дует и валит черный дым. И до той поры нЕзачем ее ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И до той поры нЕзачем ее ковырять.

 

А чистка привода геометрии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кр мере, ваш пример - другим наука.

Если турбине конец - она не дует и валит черный дым. И до той поры нЕзачем ее ковырять.

Cпецы сказали что нужно снять и посмотреть,тяга может и быть,но если сильный передув то проблема может быть в загнутых лепестках,поэтому надо искать проблему постепенно...за 160 тыс. нет нет всякое может быть с турбиной,поэтому ее вскрыли,посмотрели, и теперь уверен что дальше с ней будет всё в порядке,сказали если бы для себя оставлял ее можно было бы заменить ремкомплект для профилактики,чтоб потом не лазить туда еще раз,вот и всё.Раз в механической части с турбиной всё отлично то надо искать другую причину проблемы,этим и занимаюсь.

Да и не стоит думаю дотягивать до того чтоб было той или иной запчасти конец. Если во время всё решить то в итоге ремонт выйдет на много дешевле.Не привык ждать пока окончательно что то ухайдокается и вообще перестанет работать.

Изменено пользователем AlexOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше.

Просто турбина с ее ржавыми и горелыми гайками — не самый приятный узел на предмет "снять-поставить". А спецов понять можно. Им работа нужна. Вы ж наверно не ездите кажд 20тык сход развал проверять, как предписано :)

Этож Garrett. Она 300тык на дизеле запросто ходит. О ней забота – смена масла.

Насчет чистки привода геометрии - тоже по показаниям.

Если на месте целыми днями не молотить - она не обрастет. Актюатор за шток подергать, и почувствуешь если сильно заедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год езжу на развал,это у меня уже привычка,хотя за этот год 2 раза уже делал,снимали редуктор делали развал,меняли привод делали развал.вот так вот) а турбину нельзя было не снять потому что проблему надо решать официалы сказали в электронике проблем нет,следовательно проблема в механике,но уже когда решили что проблема не в механической части пойду к официалам уже не отвертятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюкает!!! Надо пол машины перебрать...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я говорю мне абсолютно всё равно на то что клапан жужжит хрюкает и тому подобное, мне главное чтоб не было стука при сбросе газа,меня лишь это волнует потому что машина на продаже и с такими вот шумами никто не возьмёт её ясное дело,и если снять турбину это перебрать пол машины,то не знаю...Если бы дальше собирался пользоваться сам машиной то и не парился бы,но мне горит уже сменить авто поэтому надо решить вопрос с этими стуками сейчас.

Изменено пользователем AlexOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум при сбросе газа решил заменой воздушного фильтра на фильтр другой марки. Если надо, то могу посмотреть на какой именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум при сбросе газа решил заменой воздушного фильтра на фильтр другой марки. Если надо, то могу посмотреть на какой именно

Интересно.

Фото и видео чо получилось.

Реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум при сбросе газа решил заменой воздушного фильтра на фильтр другой марки. Если надо, то могу посмотреть на какой именно

Давайте если не сложно скажите какой фильтр поставили. У вас была та же проблема как у меня? или только при движении слышалось хлюпание это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при сбросе газа в движении был слышен металлический скрежет, фильтр другой марки решил мою проблему. Буду дома посмотрю (если записано)какой фильтр брал в последний раз.

На ХХ такого как на видео у меня не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а..ну то что на ходу это у меня то же было и само потом пропало,это чуть другой звук то что в моём случае на видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старое видео, где-то здесь на форуме была тема где его обсуждали... И там как-раз писали что на некоторых воздушных фильтрах звук этот пропадает, и марки фильтров подбирали, надо просто поискать, видно завяла та ветка! Моей машине уже почти 7 лет, этот звук есть и других проблем, кроме того что он есть,  он не приносит... Наоборот вместо клаксона иногда можно пешеходов пугнуть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...