Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sergey13

Дергается двигатель

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, после замены свечей, промывки топливной системы и дросселя начались перебои в работе двигателя. Такое ощущение, что либо пропуск зажигания, либо наоборот искра пробивает не вовремя. Как на холостых, так и в движении машина дергается периодически. Что, свечи? Как думаете?

P.S. ОД разводит руками, ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

свеча перед установкой из рук не выподала? не падала на пол? а то такое бывает со свечами с микротрещеной изолятора,такое можно купить и в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делали там возможно и ошибка.Свечи,промывка топливной и дросселя. Обычно после промывки дросселя плавают обороты.Через пару циклов должно пропасть,или заново обучить дроссель. Возможно свечи с брачком,старые попробуйте поставить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы падала - не видел. Стоял неподалеку. Дроссель обучили, к нему претензий нет. Периодически только перебои двигателя. Старые свечи после промывки выбросил. Думаете все-таки свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не до конца одели наконечники на свечи, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего брак свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблему решил, бракованная свеча NGK. Удивительно, но факт. Заменил на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про это и писал,и не удивительно бывает довольно часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что это NGK :(  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка Т31 2007 механика 2 литра бензин, прошу помочь в поиске неисправности

Значит так, у меня полный провал оборотов и тяги

если я нажимаю полностью на газ, то обороты поднимаются до 2,5 и всё, а если несколько раз нажать на газ то можно раскочегарить и до 5-6

в движении или при разгоне со светофора уверенно и резко разогнаться не возможно, только очень плавный разгон, нажимаю на печальку на 1/3 не больше иначе дергается и не едет совсем

был у диагноста, вся электроника работает и ошибок НЕТ.

Подскажите, что случилось с двигателем ???

знакомый автомеханик говорит, что цепь растянулась..... пробег 155 000 .....

двигатель на холостых работает без шума ни чего не гремит

 

Масло, фильтра воздушный,масляный заменены, свечи менял на 100 000, топливо и вся эта магистраль отпадает т.к. стоит газовое оборудование и на газу такие же проблемы

ещё менял ДПКВ т.к. диагност сказал может он дурит

 

неисправность произошла резко, как-будто что-то отвалилось, оторвалось, отсоеденилось, открутилось ............ и машинка стала тупить

 

p.s. в соседней теме "провалы газа ...." я уже написал, теперь здесь т.к. у меня и провалы и отсутствие тяги и дергется как параноик если полностью на газ нажать....

Изменено пользователем Vit_57_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забыл написать, катализатор выбит, заслонку мыл и обучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка Т31 2007 механика 2 литра бензин, прошу помочь в поиске неисправности

Значит так, у меня полный провал оборотов и тяги

 

Те же яйца T30, 158 тыс. пробег, поменял ДПКВ - ноль. Как решу - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас там на т30 всё чуть полегче..... ДПКВ с ДПРВ вроде как сначала поменять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же яйца T30, 158 тыс. пробег, поменял ДПКВ - ноль. Как решу - отпишусь.

Проблема решилась банально - плохо защелкнут разъем блока управления двигателем - легко отделался.

так у вас там на т30 всё чуть полегче..... ДПКВ с ДПРВ вроде как сначала поменять надо

Да, да,  вы совершенно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ЭБУ, я провода и разъемы перетыкал, мне не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите вылез чек двигателя. Приэтом машина стала дергатся как будто один из цилиндров не работает. Решил проверить свечи ,были в норме кроме четвертой показалась будто нагар на ней черный. Решил сделал диагностику. Сканер показывал на четвертый целиндр. Поменяли катушку правдо отличалась по номеру и немного по размеру. Скинули ошибку и решил обкатать ее к вечеру чек вылез опять и проблема осталась правда тряска двигателя уменьшилась но туповато разгоняется . Чек иногда гаснет и опять горит. И вот в катушке дело или еще что то может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грозит еще сильной проблемой если ездить так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите вылез чек двигателя. Приэтом машина стала дергатся как будто один из цилиндров не работает....

как решили проблему? такая же история

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как решили проблему? такая же история

Здравствуйте.

У меня появилась такая же проблема. Никто не может разобраться, говорят надо смотреть ГРМ, возможно перескочила цепочка. У Вас что-то прояснилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил проблему просто - поменял цепь, вернее их там две большая и маленькая (различаются длинной), две звездочки и + какой-то сальник, всё заказывал знакомый мастер и он же и поставил.

Двигатель ожил и рвет как и раньше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...