Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ребята хотел поинтересоваться по поводу ---- где спереди машины за бампером находится датчик удара на подушки и как он выглядит и можно ли поставить новую пассажирскую подушку просто подсоединив разъём или надо на компьютер???

Спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всегда говорю - почитайте сначала мануал по автомобилю ремонтный. Там все есть!

 

Датчики обычно все одноразовые. Или что-то колхозить с умельцами или менять.

 

 

post-17144-0-01577300-1427311873_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Датчики обычно все одноразовые
Категорически не соглашусь с этим! Датчик многоразовый-он выдает при ударе по нему только импульс(если только этот удар не равносилен кувалде и датчик в хлам).Блок СРС по импульсу с датчика удара выдает сигнал на раскрытие подушки.Вот блок СРС инфу по удару хранит-его или под замену или можно перепрошить у умельцев.Я подключал новую подушку после перепрошивки СРС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, сегодня отсоединял водительское сиденье. После того как присоединил все клеммы лампочка неисправности подушки безопасности мигает. Что могло произойти. Т31, рестаил, 2,0 CVT. Все остальное работает норм, и ремень и датчик давления и подогрев сиденья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, сегодня отсоединял водительское сиденье. После того как присоединил все клеммы лампочка неисправности подушки безопасности мигает. Что могло произойти. Т31, рестаил, 2,0 CVT. Все остальное работает норм, и ремень и датчик давления и подогрев сиденья

 Вообще сканер нужен,но попробуйте вот так.

 

 

для сброса ошибок системы SRS надо - для начала восстановить все соединения. То есть устранить причину ошибки. Затем:

Для входа в диагностический режим SRS системы необходимо:

1. Включить зажигание и подождать 7 секунд (пока не погаснет лампочка аирбагов);

2. В течении 1-й секунды после погасания лампочки выключить зажигание, выждать более 3-х секунд и снова включить зажигание;

3. Повторить п.1,2 ТРИ раза, после этого, по истечении 7-и секунд лампа аирбагов начнет вымаргивать код ошибки (в этом режиме диагностики, машина останется постоянно, даже если выключить зажигание). Если на момент диагностики неисправность устранена, данной операцией производится стирание из памяти кода ошибки системы SRS

4. Для возврата из диагностического режима в пользовательский достаточно в течении 1 секунды выключить и сразу включить зажигание.

 

Изменено пользователем терафлекс
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если что, где можно посмотреть значение кода ошибки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Заморгала лампочка SRS. Диагностика показала ошибку преднатяжителя левого ремня безопасности. Вскрыл стойку и обнаружил следующую картину:

Машину покупал битую в переднее правое крыло. Я так понимаю, что сработали подушки и сейчас стоят обманки? В чём тогда причина мигания лампочки? И что вообще предыдущий хозяин сделал с этими контактами?

post-49866-0-93595700-1430201930_thumb.jpg

Изменено пользователем вадимко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ремнях пиропатроны тоже были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозно обманки сделаны,может просто окислились,контакт плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо за ответ. Также склоняюсь к такой версии.

Не подскажете вариант не "колхозных" обманок?

Либо как-то усовершенствовать этот вариант?

Изменено пользователем вадимко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не подскажете вариант не "колхозных" обманок?

 

 Не,у нас не принято на форуме плохому учить. :stop: Безопасность превыше всего.

Погуглите,схема то проста,я ничего нового не открою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо)

По поводу безопасности согласен, но хочется убрать мигание лампочки на данном этапе. А потом буду думать, что делать - восстанавливать всю систему, либо ездить так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом буду думать
Если для себя,то лучше все восстановить(я это все проходил по полной) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пожалуйста подскажите как поступить. Дело в том, что недавно участвовал в ДТП. Оба подушки безопасности открылись. Срабатывали ещё и пиропатроны ремней безопасности. Все вышеуказанные элементы я поменял, но лампа айрбаг не гаснет. Диагностика выдала "обнаружение лобового удара [обрыв]" и "модуль подушки безопасности водителя [короткое замыкание]". Что подскажите, стоит ли менять датчик удара или блок управления подушками? Ведь при коротком замыкании разве повторно не срабатывали бы подушки? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Камо после замены всех подушек и ремней,надо еще перепрошить блок SRS (это дешевле , чем менять его) ,т.к. в нем хранится инфа о сработке подушек. Это надо к электронщикам обращаться. Датчик удара многоразовый(он выдает только импульс при ударе) , если не было механического удара по нему.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2020 в 19:32, apple911 сказал:

@Камо после замены всех подушек и ремней,надо еще перепрошить блок SRS (это дешевле , чем менять его) ,т.к. в нем хранится инфа о сработке подушек. Это надо к электронщикам обращаться. Датчик удара многоразовый(он выдает только импульс при ударе) , если не было механического удара по

Спасибо! Я попробую и напишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...