Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Так у меня там не все так просто, по тех. данным 1.71 м. у меня высота ворот 1.77, вот и думаю, пройдёт ли...6 см. Не маловато ли..

Изменено пользователем ДИМА1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

пройдёт ли...6 см. Не маловато ли..
По идее - должен. А попробовать не пробовал?  С помощью стороннего наблюдателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пройдёт ли...6 см. Не маловато ли..

если заезд в гараж более менее ровный, машина не "скачет" в проёме, то норм.

У нас очень похожая ситуация- гараж купили задолго до Икса, у соседей, с которыми дружим и которые переехали на другое место жительства.  Седан наш в ворота со свистом проходил, и по высоте и по ширине.

А вот когда Хитрого брали, то тоже с рулеткой ездили смотреть его- разница у нас 5 см по высоте всего, ничего, нормально потихоньку заезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проектируем как раз гараж из блоков на 1 машиноместо. Размер гаража 4*7 м, а ворота высота 2,3, ширина 2,5. И седан заедет и внедорожник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, заехал, высота ворот 1.75(в самой низкой точке), главной заезжать очень аккуратно, антенну надо откручивать. Спасибо за помощь! Гараж не мой, снимаю, легковая проходила легко.

Изменено пользователем ДИМА1982
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-57088-0-59382000-1466079474_thumb.jpg Мой причал, делал под прицеп а ставлю авто.
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой гараж с моими машинами X-Trail и Шевроле-Нива. Синий Nissan Juke - это дочкин (поставила его ко мне временно, на момент пока они с группой на Эльбрус будут подниматься). 

Гараж двойной, отапливаемый. В процессе оборудования (собираюсь наливные эпоксидные полы делать - уже закуплены мешки со стяжкой и сама эпоксидная наливка на пол).

 

4878a930427et.jpg

2bf87c39c6cdt.jpg

c1ead42d1e53t.jpg

954b7552cc7dt.jpg

c835daa20d28t.jpg

af3aebc93443t.jpg

7639f494ffcat.jpg

b5262e913927t.jpg

24d0ed592162t.jpg

8abcac7c276bt.jpg

3773e9bf540ft.jpg

5656bd556553t.jpg

 

Извиняюсь за качество фотографий. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые доработки в гараже за последнее время. Подвесил полку для хранения колёс (шины с дисками) :

bfd8aab4a9e4t.jpg

621d93b1a9det.jpg


Установил электротельфер с подъёмной платформой под потолок (буду туда складывать всякие громоздкие предметы). На платформу можно смело 250 кг груза класть. Высота подъёма - выше машины с багажником. На всякий случай, - по краям подвесной платформы ещё пару стальных страховочных тросиков пущено (приподнял, завёл тросики, опустил - висеть не на стропах, а на тросах).

534ddd943681t.jpg

fc11290039fet.jpg

5f116515a4aat.jpg

d962f3378f52t.jpg

862c7d61005bt.jpg

6262c1f09a1et.jpg

4d0e331398e9t.jpg

 

Ну а после установки подвесной платформы в прошедшие выходные - залил цементную стяжку пола. Высохнет, окрепнет - сделаю наливной эпоксидный пол...
9dc9e1e6d5ect.jpg

 

 

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pyramid сказал:

доработки в гараже за последнее время.

Маладец, однако!)

но колёса я храню на трубе. а блинами побаиваюсь. выбрасывал уже после такого хранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ale_ks сказал:

а блинами побаиваюсь. выбрасывал уже после такого хранения

 

Ну, на полке у меня колёса для Шеви-Нивы. А для Х-Трейла - висят на противоположной стороне:

bedee1fb008et.jpg

34a56e778b8dt.jpg

 

А побаиваетесь - зря. Инструкция по хранению колёс с резиной и отдельно резины без дисков прямо говорит как нужно хранить:

cc85cc1ace20t.jpg
 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pyramid сказал:

для Х-Трейла - висят на противоположной стороне

Кстати надо подумать над этим. Колеса видимо висят на тросах. Не карябают диск?

А то храню колеса на полке, которая над воротами.

Изменено пользователем sergej1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса висят на тросиках. Чего бы тросику карябать диск? Тросики в эластичной пластиковой оплётке. Она ничего не карябает. Один раз в сезон повесил, и в следующем сезоне - снял. Висит себе и висит. Не движется, не трясётся, не качается, не карябается... Подвесил на анкера в виде крючков. На тросиках с обеих сторон по небольшой петле сделал. И всего делов..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, pyramid сказал:

А побаиваетесь - зря. Инструкция по хранению колёс с резиной и отдельно резины без дисков прямо говорит как нужно хранить:

cc85cc1ace20t.jpg

 

не спорю. но опыт (личный) принудил так:

Картинки по запросу хранение колес на трубе фото

Только я все на одной трубе, чтоб стен не касались (резкий перепад пограничных температур каменной стены и резины не айс) и с давлением 1,5 атм. Полностью исключаю механ и температурн нагруз на резину при хранении. 

Да и чтоб стоячие не вертеть)

Картинки по запросу хранение колес на трубе фото

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол у себя в гараже закончил. Покрыл эпоксидкой на обоих местах для машин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, pyramid сказал:

Пол у себя в гараже закончил. Покрыл эпоксидкой на обоих местах для машин. 

Подскажите, сколько обходится 1 кв.м. такого пола по материалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Сергей ХХХ сказал:

Подскажите, сколько обходится 1 кв.м. такого пола по материалам?

Так как гараж двойной, то на них (примерно 14м/кв + 14м/кв = 28м/кв) ушло всего вместе:

 

1. 40 мешков стяжки Axton из Леруа Мерлин по 151 руб. за 1 мешок - 6.040
2. 240 литров воды.
3. 4кг шпаклёвки по бетону (что бы выровнять мелкие огрехи после стяжки) - 600 руб.
4. 2 упаковки (коробки) эпоксидного грунта "Сделай Пол Укрепляющий", рассчитанных на 20м/кв каждая упаковка (всего вместе на 40м/кв) по 1600 руб за 10 м/кв (за 1 упаковку) - 3.200 руб.
5. 2 упаковки (коробки) эпоксидного покрытия "Сделай Пол Эталон", рассчитанных на 20м/кв каждая упаковка (всего вместе на 40м/кв) по 3000 руб за 10 м/кв (за 1 упаковку) - 6.000 руб.

 

Расход грунта и покрытия большой. Заявленного производителем количества в банках совсем недостаточно. Поэтому брал с запасом. Как раз с запасом и всё ровно хватило.

 

Итого на двойной гараж примерно: 15.840 за весь материал. Ну и так как заливал не сразу всё, а по очереди, то пришлось купить ещё ко всему и инструмент: 4 валика + 4 кисточки + 4 поддона под валики, мешалку-насадку на дрель, шпатель и два больших пластиковых корыта по 40 литров для замеса стяжки) - ещё полторы тысячи.

 

Ну и главное: необходимо работы проводить при температуре 10 градусов тепла или выше. Делал всё сам.

 

Результат:

ab2a5e487374t.jpg

eaaaed5a54aet.jpg

5486b5a0595ft.jpg

67df30776466t.jpg

7734f625c59ft.jpg

a881535a1dd8t.jpg

6680d58ab849t.jpg

170850a6d605t.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 570 р/м.кв. получается. Керамогранит столько же обойдется, но наливной красивее. По износостойкости интересно кто выигрывает керамогранит или полимер. Бетонный пол я заливал осенью, после зимы  уже стал выкрашиваться, наверное от реагентов, которые я на колесах в гараж завожу.

 

Выкладываю свой гараж. Размер 7х8м, металлокаркас обшит сендвич панелями поэлементной сборки, снаружи профлист, вторые ворота пока зашиты, яма 5м в длину, ширина около 80см, глубина 1,7м, заливал бетоном, пока борюсь с водой, не успел гидроизоляцию сделать, морозы были. Отапливать планирую обычной буржуйкой по мере необходимости.

2017-03-15 08.16.47.jpg

2017-03-15 08.21.29.jpg

2017-03-15 08.21.38.jpg

2017-03-15 08.21.58.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае - керамогранит будет лучше. В моём случае - гараж находится в теплом 5-и этажном гаражном комплексе на 4-м этаже. Пока доедешь до гаража по этажам - вся грязь с колёс останется на полу. Поэтому и эпоксидное покрытие не так будет изнашиваться. А у Вас - сразу с улицы  и в гараж. Лучше уж плитами. Они всяко прочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сергей ХХХ сказал:

Керамогранит столько же обойдется, но наливной красивее. По износостойкости интересно кто выигрывает керамогранит или полимер.

Еще есть полусухая стяжка пола. Через 12 часов можете ходить, класть плитку, покрасить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRON G'irl сказал:

Еще есть полусухая стяжка пола. Через 12 часов можете ходить, класть плитку, покрасить и т.д.

 

Тут речь идёт о финишном покрытии, а не о подготовительном, к которому относится стяжка пола. По стяжке особо не поездишь и замучаешься её убирать (чистить, подметать и постоянно пылесосить). У Сергея ХХХ уже бетонная стяжка залита и он хочет определиться с окончательным финишным покрытием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...