Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да, с верстаком была целая головная боль, чтобы по размерам подходил и не особо дорого по деньгам. В итоге смог подобрать для себя вариант. Кстати, тут Хитрила очень помог, так как получилось уместить его целиком в машине и не пришлось тратиться на доставку. B)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Класс! Верстак Ваш - нравится! Сейчас вообще найти верстак нормальный в гараж (даже в Москве) - проблема...  :prostite:

А Вы посмотрите здесь http://sbersafe.ru/catalog/verstaki Удачи

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без гаража вообще никак. Начиная от склада и заканчивая безопасностью авто. Ведь в последнее время участились угоны со дворов. Так что лишний замок (особенно с хитрецой) для любимой машины должен быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было два гаража: один при доме, другой в гаражном кооперативе. Обожал там проводить время: что-то можно поделать, а в автокооперативе - пообщаться :D . Сейчас на даче подземный. К сожалению туда не входит Икс. В настоящее время чего там только нет  :o , уже приходится ходить боком. Последнее что туда запихал - это скрученный  в рулон  поликарбонат. Мечта - очистить, но боюсь что мечта станет фантазией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22455-0-77257400-1434467975_thumb.jpg

Мечта 

А пока сделал только пристройку-комнату отдыха  :ag:  :alcoholic:

post-22455-0-32874100-1434468186_thumb.jpg

Сам гараж в процессе, а процесс будет долгим (40 м2 верх и столько же подвал), зато нашел себе хобби :ag:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гаража нет, но как мне кажется, он нужен обязательно. Так как иногда машина может простоять несколько дней без меня, то если она находится в гараже, у меня всяко меньше волнения за неё. Опять же, есть куда положить инструмент, а не складировать его в квартире. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока сделал только пристройку-комнату отдыха  :ag:  :alcoholic:

 

Кажется на столе не те емкости  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется на столе не те емкости  :D

Пока еще тепло и "из тех емкостей" можно и на природе пить, как только станет холодно так сразу  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж должен быть как у меня: теплый, рядом с домом, с небольшим стеллажом для хранения разного и местом для хранения колес. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж должен быть пожаробезопасным. Прежде всего.

А так, яма, верстак(желательно советский, с завода), точило, сварка, болгарка, дрель, домкрат подкатной... Ну и полки. Хранить колеса, масло, запчасти.

Стол, стул и диван не приемлю, слишком много трагедий видел от них в гаражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гараж должен быть как у меня: теплый, рядом с домом
 

 

Это да, к такому гаражу очена подходят некоторые полезные мелочи, вроде верстака, точила,тёплого дома с ПМЖ.  :D

 

Мой гараж, 30 м.кв, машину видит только по праздникам, таким как генеральная уборка по углам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22455-0-03664000-1457087433_thumb.jpg

Мечтал о прессе, но цены за самый "слабенький" начинаются от 15 тыс. Вот решил сам себе сделать подарок, обошелся в 3 тыс руб. (материал+ домкрат).

Если кому интересно (в инете полно фото, но не нашел ни одного чертежа, придумывал сам), то было взято 4 швеллера №14 (для рамы) по 600мм и один швеллер №14 (для подвижной планки) на 500 мм (надо подгонять когда будет рама готова), уголок на 63 для опор и уголок на 35 для боковых упоров подвижной планки и крепления пружин, боковые верхние усилители лента на 40, пружины дверные самые мощные (подгоняются под размер домкрата), домкрат взял пока  на 8 т. Работы на пол дня . зато экономия на автосервисах  ощутимая.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже не хочу ни каких верстаков, смотровых ям. Всё устраивает! 

Изменено пользователем Mfaster
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifпресс.JPG

Мечтал о прессе, но цены за самый "слабенький" начинаются от 15 тыс. Вот решил сам себе сделать подарок, обошелся в 3 тыс руб. (материал+ домкрат).

Если кому интересно (в инете полно фото, но не нашел ни одного чертежа, придумывал сам), то было взято 4 швеллера №14 (для рамы) по 600мм и один швеллер №14 (для подвижной планки) на 500 мм (надо подгонять когда будет рама готова), уголок на 63 для опор и уголок на 35 для боковых упоров подвижной планки и крепления пружин, боковые верхние усилители лента на 40, пружины дверные самые мощные (подгоняются под размер домкрата), домкрат взял пока  на 8 т. Работы на пол дня . зато экономия на автосервисах  ощутимая.

 

Респект! Выглядит эргономично.

Я, когда занимался автоспортом, пресс в гараже был одним из востребованных инструментов после набора ключей и болгарки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Респект! Выглядит эргономично. Я, когда занимался автоспортом, пресс в гараже был одним из востребованных инструментов после набора ключей и болгарки) 

Я когда последний раз запрессовывал сайлентблок в рычаг тисками и сломал их -подумал хватит извращаться и пора бы уже задуматься о нормальном прессе :). Теперь тиски ищу  "советские" чугунные большие, а то в магазинах такая ерунда продается :foo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди посоветуйте что можно придумать с воротами?

Очень тяжелые ворота поднять и опустить их очень проблематично,а жена вообще не справится.

Что посоветуете может заменить механизм ворот если это возможно или сами ворота ,но не дорогие.?

 

post-60851-0-10022500-1460295215_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тяжело сначала было? Подъемный механизм исправен, смазан? У бати тоже подобная ракушка/пенал. Один раз лопнуна сварка в подъемнике - хрен поднимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничё, акромя нормальных пружин не сделаешь. Когда подобным пользовался - периодически подтягивал пружины.

Можешь через блок отвес с грузом внутри пульнуть. За верх ворот тросик прицепи и через ролик (в углу задней стенки и потолка) привяжи гирю.

Но не тяжелую! А то жену с воротами поднимет)

Изменено пользователем Ale_ks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, какой высоты должны быть ворота гаража, чтобы он туда прошёл. Кузов Т32, с релингами. Спасибо.

Изменено пользователем ДИМА1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой высоты должны быть ворота гаража, чтобы он туда прошёл
Дык рулетку-то возьми и померяй высоту своего железного коня. Потом прибавь сантиметров 10-15 (больше смысла не вижу). Вот и получится высота ворот. 
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...