Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AKonsultant

Стекло с электрическим обогревом на X-Trail T31

Рекомендованные сообщения

@Blackbird. Александр, я правильно понял, что в Автоуниверсале не только клеили, но и выполнили все подключения и теперь у них есть опыт и схемы?

ЗЫ, а куда вывели, на общую кнопку или колхозили доп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

20 часов назад, sss70 сказал:

@Blackbird. Александр, я правильно понял, что в Автоуниверсале не только клеили, но и выполнили все подключения и теперь у них есть опыт и схемы?

ЗЫ, а куда вывели, на общую кнопку или колхозили доп?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а много электричества кушает подобное окошко? Хочется себе такое, но в машине уже много всяких электронных приблуд понатыкано, потянет ли машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же их не все одновременно пользуете

В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у кого накопился опыт по этим стеклам, отпишитесь, пожалуйста. Как ведут себя на сколах? Насколько хрупкие/прочные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017 в 15:21, Blackbird. сказал:

PS: как итог, могу сказать, что товар годный и его можно смело брать!

Александр, прошу Вас отписаться в теме на предмет эксплуатации стекла. Многим интересен живой опыт. Задают кучу вопросов, а ответить некому. Вроде времени прошло много. Как себя повело стекло? 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Навигатор сказал:

Александр, прошу Вас отписаться в теме на предмет эксплуатации стекла. Многим интересен живой опыт. Задают кучу вопросов, а ответить некому. Вроде времени прошло много. Как себя повело стекло? 

я месяц тому назад поставила, стекло без каких либо дефектов не чем не отличается от заводских,только не могут его не где подключить ,в клубном сервисе где ставил предшественник не могут ни как подобрать реле,электрик говорит у него 2.0л там было легче,жду месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал с полным обогревом. Дней через 10 заберу и отпишусь.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Завтра ехать забирать стекло. Размер упаковки сказали 1.2м Х 1.7м. Перевозить сказали только вертикально. В наш авто такой размер не входит, если только по диагонали... Есть у кого опыт перевозки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно и горизонтально, главное чтоб опора была по всей плоскости, а не в нескольких точках, а остальное на весу. Чтоб не сломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже себе ставил подобное стеклышко просветите как и куда подключили обогрев (если возможно, схему подключения)? Когда заказывали контакты куда выводят (надо самому говорить куда они должны смотреть или они стандартно делают)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DenisB сказал:

Думаю можно и горизонтально, главное чтоб опора была по всей плоскости, а не в нескольких точках, а остальное на весу. Чтоб не сломалось

А кто его знает, как они его там запаковали. Вскрывать все равно буду, не кота же в мешке брать.

3 часа назад, DenisB сказал:

Кто уже себе ставил подобное стеклышко просветите как и куда подключили обогрев (если возможно, схему подключения)? Когда заказывали контакты куда выводят (надо самому говорить куда они должны смотреть или они стандартно делают)? 

 По идее в двух нижних углах фишки должны быть. Ставить надо своё реле, сигнал на управление релюхой надо брать с отопления заднего стекла или зеркал, что бы отключалось все вместе и не перегревалось стекло.

Изменено пользователем SANbICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие ящики ввиде упаковки. Довез сам, на икстрейле лежа, предварительно напихав старых тряпок, курток и свиторов между стеклом и каркасом, и наче действительно только стоя, ну и каждую кочку проезжал пешком)). После установки отпишусь как подключал.

IMG_20180724_155758_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фото где выведен подогрев.

IMG_20180724_155751_HDR.jpg

IMG_20180724_155748_HDR.jpg

Стекло конечно вверх ногами)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото-отчет было-бы неплохо по подключению :)

И не подскажешь заодно, с ними при заказе обговариваешь: зеленое-прозрачное, с д/д или без, с полосой ли без? На сайте им задавал вопрос, третий день молчат....

Да, и крепеж для зеркала есть или колхозить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANbICH и в зоне покоя дворников будет греть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет стекла, полосы, с датчиком или без, какой подогрев и т.д обсуждал все по телефону. А какой крепеж для зеркала? Там только посадочное место для него. С крепежом это датчик дождя.

8 минут назад, Pzm76 сказал:

@SANbICH и в зоне покоя дворников будет греть? :)

Конечно, все стекло полностью.

Если кто подкинет принципиальную схему икстрейла, что бы с тестером не тыкаться, было бы здорово, или где стоит штатное реле обогрева.

Изменено пользователем SANbICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SANbICH сказал:

 

Конечно, все стекло полностью.

Это праздник какой то! :good: Сколько нервов зимой от ледяных пирожков с начинкой из дворников! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, SANbICH сказал:

А какой крепеж для зеркала? 

На сколько помню, там пятак металлический к стеклу приклеен, на который зеркало цепляется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на икстрейле меняю первый раз, но на предыдущих машинах было просто прогрунтованное место для клейки зеркала. Ведь на разных комплектациях разные зеркала. Мне просто переклеят зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...