Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Autostudio.Uriy

Nissan X-Trail T32: блокировка штатного радиоканала.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ни для кого не секрет, что в последнее время участись попытки/случаи угона автомобилей, оборудованных так называемым бесключевым доступом, то есть системой keyless.

Не смотря на то, что пользоваться автомобилем с такой системой доступа крайне удобно, есть некоторые нюансы, связанные с обходом системы keyless злоумышленника. В частности при угоне применяется так называемый "метод длинной руки" или просто "длинная рука". В сети довольно много подобных примером угона, а также оборудования, способного ретранслировать на большие расстояния штатный ключ, к примеру, для понимания вопроса можно ознакомиться с данным видео

Кроме того, замечу что данное оборудование уже можно найти в относительно свободной продаже 

Особенность штатной охранной системы, оборудованной бесключевым доступом, заключается  в том, что штатная-ключ метка опрашивается однократно и имея в своем арсенале подобный пример угон автомобиля происходит быстро и незаметно. Разумеется риску автомобиль подвергается чаще всего в местах массовых скопления людей: на парковках возле гипермаркетов, торговых центров, больших сетевых автомобильных магазинах - словом, везде, где так или иначе бывает каждый из нас с Вами.

На данный момент есть положительные опыты реализации защиты штатного радиоканала на клубных т31 и т32 (первая подобная реализация была на базе системы Автолис еще в 2 года назад)

Специалисты нашей компании сейчас на базе целого ряда систем имеют возможность защитить штатный радиоканал автомобиля, не дав тем самым угонщику незаметно попасть в салон автомобиля и продолжить угон.

В этой теме готов ответить на Ваши вопросы по данной услуге.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На данный момент есть положительные опыты реализации защиты штатного радиоканала на клубных т31 и т32

Юрий, привел тут цитату годичной давности. Получается, что вы уже тогда делали подпор штатного РК на Автолисе (для Т-32). Спрашивал недавно в личной переписке, спрошу еще и тут: удалось ли организовать блокировку задней двери на охране? Если удалось, то как (можно ответить в личку). Мои установщики уже неделю бъются с этой проблемой (в отсутствии метки, но при наличии штатного ключа багажник открывается). Конечно система уходит в тревогу, но доступ в авто при этом открыт. Всякие потуги по обрыву слаботочных цепей модуля блокировки задней двери приводят к ошибке модуля.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню сейчас на каком форуме, но там мутят с радионепрозрачным чехлом для брелка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voldema-rus

Добрый день!

Да, удалось. Но ответить как, по понятным причинам, я Вам не смогу.

 

АБС

Добрый день!

Вы предлагаете несколько другой варианты защиты радиоканала. Здесь же речь идет именно о том, что с ключом, но без метки, нельзя было попасть в автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voldema-rus

Добрый день!

Да, удалось. Но ответить как, по понятным причинам, я Вам не смогу

Юрий, обратился в один из установочных центров, где мне все быстро посчитали. Потом я задал такой же вопрос про 5ую дверь, мне пообещали перезвонить чуть попозже и пропали. Сам не звоню, поскольку считаю что меня должны заинтересовать на установку, а не я в гости напрашиваться. Как-то вот так, если Вы знаете как это обойти и не можете раскрыть, то хотя бы посоветуйте в каком из ваших центров это могут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни для кого не секрет, что в последнее время участись попытки/случаи угона автомобилей, оборудованных так называемым бесключевым доступом, то есть системой keyless.
 

 

Можно взять статистику: Так, чаще всего по Москве угоняют машины, которые старше трех лет (60% от всех угонов). Машины с двухлетним возрастом угоняли в 15 процентах случаев, тогда как новые автомобили угоняют еще реже – 5 % от количества угонов. Стат. 2016 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, обратился в один из установочных центров, где мне все быстро посчитали. Потом я задал такой же вопрос про 5ую дверь, мне пообещали перезвонить чуть попозже и пропали. Сам не звоню, поскольку считаю что меня должны заинтересовать на установку, а не я в гости напрашиваться. Как-то вот так, если Вы знаете как это обойти и не можете раскрыть, то хотя бы посоветуйте в каком из ваших центров это могут сделать.

Добрый день!

Честно говоря я немного удивлен данной информацией.

 Прошу Вас, пожалуйста, написать мне в Лс, куда именно Вы звонили.

В любом установочном центре компании Автостудио при отсутствии метки не будет работать ни двери, ни багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно взять статистику: Так, чаще всего по Москве угоняют машины, которые старше трех лет (60% от всех угонов). Машины с двухлетним возрастом угоняли в 15 процентах случаев, тогда как новые автомобили угоняют еще реже – 5 % от количества угонов. Стат. 2016 год

 

Добрый день!

Поясните, пожалуйста, что Вы хотели этим сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел машину.Есть каско.С деньгами напряг.Хотел бы поэтапно установить защиту-метка,защита капота и прочее.Возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2016 в 17:56, Autostudio.Uriy сказал:

Поясните, пожалуйста, что Вы хотели этим сказать?

 Наверное, что надо каждый год менять машину на новую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@easy rider1952 

Добрый день!

Да, разумеется.

Какой бюджет у Вас на первоначальный этап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тыс рублей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@easy rider1952 

В таком случае начинать надо просто с метки дополнительного нештатного иммобилайзера.

Старлайн i95 eco как раз в Ваш бюджет, а потом уже добавлять вторым этапом замок капота, а затем- сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а если начинать с установки сигнализации (а уж потом иммобилайзер) что посоветуете?Без дистанционного старта

Изменено пользователем easy rider1952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@easy rider1952 

Если идти по пути минимального бюджета, то я бы рекомендовал Старлайн А63 с дополнительным кан адаптером.

Система изначальна достаточно простая в плане функционала,  но может быть расширена за счет добавления gsm/gps компонент и реализации автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит А93, там вроде как дополнительный брелок может выполнять функцию метки при использовании слейврежима, но ЦЗ отпирается. Возможно ли реализовать чтоб ЦЗ не открывался? И второй вопрос, если злоумышленники усиливают сигнал от штатного ключа, то что мешает усилить сигнал иммо?

Изменено пользователем Denversky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denversky 

Добрый день!

Сделать это на базе А93 можно, но работать это будет только в таком режиме: поставили на охрану с брелока Старлайн, радиоканал перестал работать, сняли с охраны стал работать....Иными словами, это Вас фактически лишит удобства пользования бесключевым доступом.....

Лучше использовать другие решение для этого.

По второму вопросу: злоумышленники усиливают могут усилить сигнал и метки нештатного иммобилайзера, но из-за того, что в шифровании нештатной метки присутствует диалоговый код, блок нештатного иммобилайзера не распознает метку, так как обмен информацией между меткой и блоком произойдет с задержкой времени. У штатного же ключа диалогового кода нет, поэтому усиление работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что дополнительный брелок так же работает диалоговым методом? ТЕ даже если злоумышленники проникнут в салон, то не найдя метку сигнализация заблокирует двигатель и включит режим паники. Просто приобрел авто, а там уже остановлена данная сигнализация (А93) вот пытаюсь теперь понять, что она умеет. Может посоветуете, как возможно максимально реализовать её функции и что еще можно установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denversky 

Да, любые брелоки у Старлайна являются диалоговыми: что простой, что ЖК.

Если злоумышленники проникают в салон, то машина никуда не поедет, так как дополнительная система (Старлайн ) не снята с режима охраны. Однако это справедливо только в том случае, если у Вас настроек слейв режим правильно: то есть есть при снятии с охраны штатным ключом Старлайн еще ищет свой брелок. Если нет, то при снятии штатным ключом, Старлайн просто автоматически снимется с охраны.

Думаю, что , как минимум, к системе , которая у Вас сейчас установлена,  требуется добавить подкапотное реле блокировки R4 и электромеханический замок капота.

Чтобы понять, что она может, умеет и, самое главное, как она у Вас установлена, лучше всего все-таки подъехать в установочный центр для диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, непременно обращусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...