Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kks

Мигает значек охраны, больше ничего не реагирует

Рекомендованные сообщения

Из охранных систем иммобилайзер установленный в салоне, который вроде бы блокирует работу двигателя. Обычный ключ зажигания, не интелегент кей.

Сегодня утром не открылась штатными кнопками на ключе, открыл механически, очень очень часто мигает значок охраны (ключик внутри машинки) и тишина. Не работает ни один прибор, на ключ зажигания не реагирует. Что может быть? мог разрядится аккум? или с чего начать проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

чтоб понять села акб в ноль или нет достаточно маргнуть дальним светом

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не реагирует ни на что, ни один прибор не загорается, ни свет в плафонах, ни на приборке значки, не реагирует на сигналку, только значек охраны мигает с интервалом в секунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К иммобилайзеру метка должна быть - может в ней батарейка села? Или в самом ключе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все поменял и запасным щелкал, а почему сигналка не работает, раньше когда батарейка в метке села то вся приборка оживала, а машина только в последнем положении ключа когда стартер крутить должен молчала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акб меняй и все, если есть сомнение в совете то тупо вольтметром померь и все увидешь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, 4,5 В. Надо искать утечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая утечка? акб сдох :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или разрядился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ночь так не разряжаеться рабочий акб,даже если будет утечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же могло быть, вечером ездил, свободно заводился, а утром ни единой лампочки. Разве так дохнут? Да и недавно морозы были, заводился с первого раза. Я думал признаки какие то должны быть. Да и зачем на приборке значек акб если он нихрена не загорается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так именно они и дохнут, значек акб показывает неисправность генератора а не акб, не пытаетесь себя успокоить, ему все равно легче не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 года машина сдох АКБ?я бы прикурил с утра да и посмотрел в меру своих познаний,если сам ничего не понял-увидел бы, потом поехал в сервис машина то свежая наверное на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 года машина сдох АКБ?

легко! год выпуска машины не показатель совсем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не успокаиваю себя, стоимость акк - три полные заправки, ерунда. Главное что бы купив новый, не обнаружил утром опять мертвую машину. Решил пока так: заряжу старый сегодня если зарядится и завтра в любой болееменее норм сервис к электрику. Пусть проверит всякие там токи утечки, заряжает ли генератор и пр. А затем уже новый аккум. Ну и особености эксплуатации - оч малый пробег при частых запусках - жена ребенка в садик, на работу, по магазинам и пр. заводов за день штук 10 и более а пробег макс 15 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор легко может за 2 года сдохнуть. Особенно - если, допустим, автомобиль резко съезжает с бордюра передними колёсами. Типа - прямо как-бы падает передними колёсами с высокого тротуарного бордюра на дорожный асфальт. Происходит всплеск электролита в аккумуляторе и осыпаются свинцовые пластины. Батарея практически сразу теряет 40-50% своей рабочей мощности. Было и у меня такое... Увы... Менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не первая  новая машина,я с таким не сталкивался что бы через 1-2 года умер аккумулятор сам по себе,я согласен что такое может быть,но этому должна быть причина а не сама АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы ближний свет на ночь оставили, вот и разрядился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже машин 2013гв. так родной аккумулятор даже года не проработав разрядился

оч малый пробег при частых запусках - жена ребенка в садик, на работу, по магазинам и пр. заводов за день штук 10 и более а пробег макс 15 км
Жена позвонила ,говорит ой чё ето не заводися. Видимо с завода идут не дозаряженные + всякие регистраторы , камеры и проч.Купил зарядное и периодически пользую, перед зимой , после зимы и перед отпуском если далеко ехать .Диоды на зарядном в режиме авто гаснут в течении часа так что пока в гараже уборочку небольшую наводишь он уже готов.Не торопитесь сразу менять аккумулятор, попробуйте  подзарядить поездить кокое то время.Я на прошлой машине тоже поддался панике и поменял батарею( 2 годо не полных ей было), а старую отдал приятелю на газель, так он уже 3й год на ней гоняет и поминает меня в слух добрым словом, а не в слух наверное хихикает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...