Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

T32 Охранные комплексы и сигнализации

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Autostudio.Uriy сказал:

Концевик лучше ставить не обрезной, который идет в комплекте, а "солдат".

А что это за концевик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

24 минуты назад, Anton42 сказал:

А что это за концевик?

Тынц

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voldema-rus, спасибо, просмотрю как будет вести себя сигнализация после отключения датчика удара, если изменений не будет то к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2018 в 11:55, Autostudio.Uriy сказал:

=MOpgBA=

 

Добрый день!

Да, конечно, желательно.

Ведь сейчас у Вас установлена по сути только сигнализация, а для защиты автомобиля от угоны требуются дополнительные меры.

Что касается автозапуска, то работать должно все как положено, на эти автомобили Старлайн устанавливается без вопросов.

Дд Юрий. Подскажите, что лучше поставить в дополнение к С96? Замок капота и ради реле. Замок смотрю в сторону Л11+ т. К. С противоспильной трубкой, да и судя по видео он более надёжный. И реле какое выбрать р6 или р6 эко? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2019 в 15:54, Autostudio.Uriy сказал:

Для того, чтобы не отдавать метку, необходимо систему перевести  в сервисный режим.

Для этого необходимо позвонить на номер системы при включенном зажигании с меткой и ввести команду 551*.

Для выхода -552*

А в программе Пандора онлайн кнопка "Режим ТО" это оно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Negvey 

Добрый день!

Подтверждаю слова коллеги.

Датчик удара похож на относительно современный старлайновский. Кнопка Валет же на современный старлайн на похожа. Вероятнее всего у Вас Старлайн первых поколений - тот, что вскрывается кодграббером. В общем и целом, думаю, что возможно имеет смысл вообще поменять систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA= 

Добрый день!

Для итогового противоугонного решения по защите по большому счету нет разницы, какое именно реле использовать, главное, чтобы оно было и именно его закрывал замок капота.

Что касается замка, то Дефентайм версия 5 - это те замки, с которыми мы работаем. Однако замок l11, который отличается от l11+ только отсутствием защиты от спиливания и т.д., представляет собой замок Дефентайм v5, что позволяет говорить о том, что l11+ это тот же самый замок, поэтому, да, можете его использовать.

Пожалуйста, также обратите внимание, что при установке замка капота потребуется реализовать на всякий случай вывод аварийного питания или аварийную розетку.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод 

Добрый день!

Да, Вы можете использовать как перевод в ТО в режиме звонка, так и перевод посредством приложения.

Условия все те же: система видит метку и зажигания включено.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Autostudio.Uriy сказал:

@=MOpgBA= 

Добрый день!

Для итогового противоугонного решения по защите по большому счету нет разницы, какое именно реле использовать, главное, чтобы оно было и именно его закрывал замок капота.

Что касается замка, то Дефентайм версия 5 - это те замки, с которыми мы работаем. Однако замок l11, который отличается от l11+ только отсутствием защиты от спиливания и т.д., представляет собой замок Дефентайм v5, что позволяет говорить о том, что l11+ это тот же самый замок, поэтому, да, можете его использовать.

Пожалуйста, также обратите внимание, что при установке замка капота потребуется реализовать на всякий случай вывод аварийного питания или аварийную розетку.

 

Данную розетку лучше ставить в салоне как я понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA= 

Да, конечно.

Розетка снаружи устанавливается при условии того, что у Вас охранный комплекс оборудован дверными блокираторами и в случае севшего АКБ Вы лишены возможности попасть в салон автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy А можно ещё вопрос по своей системе Пандоре Д315. Я так понимаю, что включена система, что без метки двери не откроются. А можно как-то сделать, что из приложения хотя бы можно было открыть, а вот по кнопке на машине нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет всё, видно связь была плохая. Открылась через приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод 

Да, можно. Это называется запрет работы штатного ключа без метки.

По другому - блокировка штатного радиоканала.

На счет приложения, отмечу, что изначально по причине безопасности, снятие с охраны при помощи приложения запрещено заводскими настройками.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите иммобилайзер i95 правильно установить в салоне или под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только под капотом и под замком

 

Изменено пользователем easy rider1952
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне дилеры поставили в салон! Я хотел не у них ставить но они по телефону сказали что проблемы с гарантией если с электрикой проблемы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yavlad 

Добрый день!

Правильный монтаж подразумевается строго под капотом для того, чтобы у угонщика как можно больше времени заняли бы поиски оборудования.

Для построения охранного комплекса потребуется еще и замок капота, который в принципе не даст начать эти поиски.

Обязательно переставляйте его под капот при первой же возможности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2019 в 10:02, Autostudio.Uriy сказал:

@=MOpgBA= 

Добрый день!

Для итогового противоугонного решения по защите по большому счету нет разницы, какое именно реле использовать, главное, чтобы оно было и именно его закрывал замок капота.

Что касается замка, то Дефентайм версия 5 - это те замки, с которыми мы работаем. Однако замок l11, который отличается от l11+ только отсутствием защиты от спиливания и т.д., представляет собой замок Дефентайм v5, что позволяет говорить о том, что l11+ это тот же самый замок, поэтому, да, можете его использовать.

Пожалуйста, также обратите внимание, что при установке замка капота потребуется реализовать на всякий случай вывод аварийного питания или аварийную розетку.

 

Сегодня заезжал к установщик. Они мне говорят, что замком управляет не релешка а сама сигнализация С96. Типа снял с сигнализации и в течении 15 сёк можно открыть капот, а далее он блокируется. А для чего тогда реле? Что то стало вопросов больше чем ответов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юрию из автостудио за дельные советы. Выполнил я их из рук вон плохо. Дилер настращал по телефону ставить иммо i95 и замок капота у него, что якобы вся электрика с гарантии слетит, я сдуру прислушался и совсем зря. Поставили иммобилайзер в салон под панель рядом с шерханом. При этом приемщик-менеджер ничего не знает по сути. Он говорит шерханом буду открывать капот, а установщик сказал замок капота буду открывать меткой иммобилайзера. Поставил я в итоге дополнительно блокиратор рулевого вала.

Хочу сказать по опыту однозначно- ставить у дилера сигнализацию не советую никому! Иначе получится  бессмыслица- заново переделывать. Мое впечатление вообще- чем меньше связываться с дилером, тем лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...