Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

T32 Охранные комплексы и сигнализации

Рекомендованные сообщения

В 28.11.2017 в 16:45, Subsound-studio сказал:

Коллеги привет. К сожалению смогу дать более менее развёрнутые ответы через несколько дней, Счас не в Мск.

 

Если не затруднит, посмотрите 58-59 страницы и прокомментируйте ситуацию относительно доступных средств от угона буксиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12 часа назад, frymock сказал:

 

Если не затруднит, посмотрите 58-59 страницы и прокомментируйте ситуацию относительно доступных средств от угона буксиром.

Привет. Да ну нечего даже смотреть) 
Ситуация прозрачна. В процессе езды, не важно на галстуке или с владельцем в салоне участвует 2 элемента. Руль и педаль тормоза. В обоих случаях заперев один из этих элементов- движение не возможно. Ну и если совсем начать изголяться, то можно смоделировать сигнал- сначала постановки на ручник, а потом вообще отрубить его в режиме охраны, и при выключенном зажигании)) Но это канеш бредятина))) но сделать можно)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tue Dec 12 2017 в 16:09, Autostudio.Uriy сказал:

Tarmax77

Добрый день!

Имелось в виду обновить ПО самой системы, то есть базового блока.

Добрый день. Для этого надо ехать к Вам или можно сделать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarmax77

 

Добрый!

Лучше подъехать, конечно же.

Обновление ПО -важный момент, хотя и не сложный.

Важно, чтобы в момент прошивки связь не оборвалась.

Обращайтесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 12:16, Subsound-studio сказал:

участвует 2 элемента. Руль и педаль тормоза

 

Тормозить и ручником можно, педаль не нужна. Да и неудобно ее лочить будет хозяину, там железную байду надо подпихивать и на замок еще закрывать.

Руль залочить по факту тоже невозможно, т.к. есть возможность при помощи запасного вала и трещетки поменять его со всей навешанной требухой в считанные минуты.

 

В 13.12.2017 в 12:16, Subsound-studio сказал:

то можно смоделировать сигнал- сначала постановки на ручник, а потом вообще отрубить его в режиме охраны

 

Вполне себе рубеж охраны: с заблокированными колесами с места не сдвинешься, в том числе и буксиром. Если так действительно можно автоматикой сделать, то я удивлен что до этого еще никто не додумался и не использует. Ручник конечно перерезать под днищем можно, но это уже некоторый гемморой угонщику.

 

Замки капота, насколько я помню вы не воспринимаете всерьез, однако с помощью него и геарлока можно держать паркинг пока капот не выломают, а это уже приличный геммор угонщику. Паркинг вроде слабее держит передние колеса, чем ручник задние, но буксировку думаю он прикроет.

Изменено пользователем frymock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сможет кто-нибудь дать файл настроек сигнализации для автомобиля x-trail t32?

Сигнализация Pandora DXL-3910 PRO.

Проблема в следующем (не знаю из-за чего, скорее всего из-за настроек сигнализации): После автозапуска на работающем двигателе когда сажусь в салон и нажимаю педаль тормоза происходит глушение двигателя. Это норма. НО! В месте с глушением появляется ошибка на бортовом компе. Ошибка появляется на секунду и в памяти не остается. Ошибка слепых зон (Ошибка системы DAA).

Так же хотелось бы узнать как настроить чтобы при автозапуске не включалась магнитола.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2017 в 09:32, petrushinvl сказал:

Добрый день.

Сможет кто-нибудь дать файл настроек сигнализации для автомобиля x-trail t32?

Сигнализация Pandora DXL-3910 PRO.

Проблема в следующем (не знаю из-за чего, скорее всего из-за настроек сигнализации): После автозапуска на работающем двигателе когда сажусь в салон и нажимаю педаль тормоза происходит глушение двигателя. Это норма. НО! В месте с глушением появляется ошибка на бортовом компе. Ошибка появляется на секунду и в памяти не остается. Ошибка слепых зон (Ошибка системы DAA).

Так же хотелось бы узнать как настроить чтобы при автозапуске не включалась магнитола.

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день!

Сигнализация у Вас запускает двигатель автомобиля сама , по технологии clone?

Чтобы не включалась магнитола необходимо производить дополнительные подключения, настройками это не поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Autostudio.Uriy сказал:

Сигнализация у Вас запускает двигатель автомобиля сама , по технологии clone?

Да по технологии клон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrushinvl

 

Попробуйте глушить машину перед тем, как нажать на тормоз.

То есть подойти, заглушить, открыть, запустить и посмотреть, будут ли какие-либо ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 17:52, Autostudio.Uriy сказал:

petrushinvl

 

Попробуйте глушить машину перед тем, как нажать на тормоз.

То есть подойти, заглушить, открыть, запустить и посмотреть, будут ли какие-либо ошибки.

Глушил, все равно ошибка. Даже если дождаться конца прогрева (15 мин), то тоже ошибка будет.

Один раз не было этой ошибки когда ковырялся в настройках пандоры. После очередного ковыряния в настройках ошибка снова появилась (параметры не менял, просто зашел в настройки пандоры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrushinvl

Думаю, что в таком случае Вам надо очно показаться установщику.

Отключить сигнализацию, убедиться ,что ошибка возникает именно по вине сигнализации и далее уже разбираться с причиной ее возникновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане владельцы икстрейлов!30 декабря 17 года,я стал владельцем дизельного авто))оф дилер в качестве подарка установил мне сигналку старлайн с авто запуском,проблема в том,что при выезде из гаража,я не могу поставить машину на ручник вернее могу  но когда я начинаю двигаться машина глохнет т.к приготовилась к авто запуску и приходиться её ещё раз заводить!скажите пожалуйста это вообще нормально когда так происхотит?или надо что то нажать что бы она не заглохла?оф дтлеры говорят что это такой принцип работы авто запуска и сигналки и надо всегда глушить при выезде из гаража когда закрываешь ворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха 71

Добрый день!

Какой старлайн у Вас установлен?

Какая система доступа в автомобиль?

Какая у Вас коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!Старлайн А-36 если не ошибаюсь,коробка механика,а что значит система доступа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Андрюха 71 сказал:

а что значит система доступа?

система KEYLESS или безключевой доступ, это значит можно открыть машину нажав кнопку на ручке двери, не доставая ключ из кармана и и машина оборудована кнопкой стар-стоп, где не надо вставлять ключ в замок зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха 71

Давайте, пожалуйста, еще раз.

У ВАс механика и Старлайн с автозапуском, верно? Ключ или кнопка старт стоп?

Далее, пошагово опишите еще раз, что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2018 в 15:53, Андрюха 71 сказал:

Добрый день уважаемые форумчане владельцы икстрейлов!30 декабря 17 года,я стал владельцем дизельного авто))оф дилер в качестве подарка установил мне сигналку старлайн с авто запуском,проблема в том,что при выезде из гаража,я не могу поставить машину на ручник вернее могу  но когда я начинаю двигаться машина глохнет т.к приготовилась к авто запуску и приходиться её ещё раз заводить!скажите пожалуйста это вообще нормально когда так происхотит?или надо что то нажать что бы она не заглохла?оф дтлеры говорят что это такой принцип работы авто запуска и сигналки и надо всегда глушить при выезде из гаража когда закрываешь ворота

 

Добрый день! Поздравляю с покупкой!

На автомобилях с ручной коробкой передач для успешного автозапуска должна выполняться, так называемая, "программная нейтраль" - определённый алгоритм действий для того чтобы сигнализация "была уверена", что запуск будет безопасным (включена нейтральная передача и активирован ручной тормоз). Здесь дилер прав.

 

Для активации программной нейтрали вначале выполняется процедура поддержки зажигания (если по-простому, то сигнализация берёт управление зажиганием на себя). Есть

три варианта активации поддержки зажигания: 1) активировать ручной тормоз и выключить зажигание  2) активировать ручной тормоз,  и при закрытых дверях нажать на брелке кнопку 2 3) просто активировать ручной тормоз. Вот как раз третий вариант установлен по умолчанию, а дилеры, к сожалению, не особо утруждают себя изменениями настроек после установки.

У Вас, как я понимаю, комплектация с кнопкой Старт/Стоп (с обычным ключем проблемы бы не было) и сейчас, когда Вы активируете ручной тормоз при работающем двигателе, сигнализация "думает", что Вы запускаете программную нейтраль, а когда Вы уже закрыли гараж, сели и опустили ручник - отменяет процедуру поддержки зажигания и глушит двигатель...

 

Решение: нужно по инструкции войти в режим программирования, попасть во вторую таблицу программирования и изменить значение функции 12 "активация поддержки зажигания при работающем двигателе" - поставить нужно вариант 2 "при нажатии второй кнопки брелка". В таком случае, если Вы будете просто поднимать ручник при работающем двигателе, то поддержки зажигания не будет и после отключения ручного тормоза глохнуть двигатель не будет. А если Вы оставляете автомобиль, например, вечером на парковке и хотите утром его дистанционно запустить, то поднимаете ручник, НЕ ОТКРЫВАЯ ДВЕРИ, нажимаете кнопку 2 на брелке СтарЛайна, а потом выходите и ставите систему в охрану - поддержка зажигания активируется и утром дистанционный запуск произойдет.   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подробный ответ,всё внятно и понятно!буду смотреть и пробовать!

Всех с прошедшими праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. Стал счастливым обладателем Xtrail 2017 г.в. 2,0 CVT. Посоветуйте хорошую охранную систему. Обратил внимание на Pandora dx3910 pro. При этом ребята из угона нет насчитали мне помимо самой стстемы с установкой (29900₽) ещё и допы почти в половину стоимости сверху.... сирена, беспроводная блокировка RR-102, обход штатного радиоканала и за автозапуск также за отдельные деньги... я правильно понимаю, что в комплект данной системы очень многое не включено? Тогда какой смысл указывать стоимость системы с установкой? 

Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Baise сказал:

Добрый день, коллеги. Стал счастливым обладателем Xtrail 2017 г.в. 2,0 CVT. Посоветуйте хорошую охранную систему. Обратил внимание на Pandora dx3910 pro. При этом ребята из угона нет насчитали мне помимо самой стстемы с установкой (29900₽) ещё и допы почти в половину стоимости сверху.... сирена, беспроводная блокировка RR-102, обход штатного радиоканала и за автозапуск также за отдельные деньги... я правильно понимаю, что в комплект данной системы очень многое не включено? Тогда какой смысл указывать стоимость системы с установкой? 

Ваше мнение?

 

 

Добрый день! В поддержку коллег из Угона.нет: цена указанная на сайтах подразумевает установку самой системы и всего, что находится в коробке.  С комплектацией можно ознакомиться на офф сайте производителя. Вот конкретно по 3910PRO (в конце страницы)

Сирены в комплекте нет - можете сами выбирать из линейки данного производителя или взять сирену стороннего производителя. Установочные центры, как правило, выбирают для себя определенные модели, которые отвечают требованиям по надежности и стоимости. Но в прайсе всегда можно найти, как минимум, вариант автономной сирены или модели с большей мощностью.

Радио-реле блокировки RR-102 также в комплекте не идет. А это реле и является основным  противоугонным компонентом, который располагается в подкапотном пространстве и блокирует какую-либо цепь. Силами самой сигнализации можно реализовать аналоговую блокировку, но она для угонщиков помехой не станет - достаточно найти блок сигнализации в салоне и подать импульс на нужный провод. Или физически найти реле и удалить его - оно будет в салоне, т.к. под капот аналоговую блокировку тянуть не имеет смысла.

Обход штатного радиоканала, реализация автозапуска - это дополнительные работы, которые требуют дополнительных подключений и настроек.

 

Поэтому, если нужна просто сигнализация, которая будет контролировать состояние автомобиля и оповещать Вас на телефон, то Pandora DXL3910 и больше ничего не нужно.

Если нужна сигнализация, которая будет оповещать еще и звуком, то добавляем сирену. Справедливости ради, у нас сирена входит в стоимость установки, но тут уже вопрос ценообразования и рентабельности.

Если нужно не просто оповещение, а противоугонная защита, то добавляем цифровое (беспроводное) реле блокировки. В случае с Пандорой - радио-реле RR102. А, по-хорошему, закрыть доступ угонщикам к этой блокировке с помощью электромеханических замков с актуальными усилениями (антиспил, антиоткручиватель, бронерукав и т.д.). В таком случае получится полноценный противоугонный комплекс, но нужно будет докупать сами замки и модуль управления этими замками. 

Если хотите комфорта в виде автозапуска или усиления штатных охранных систем в виде блокировки штатного радиоканала, то эти доп.работы оплачиваются отдельно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...