Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

T32 Охранные комплексы и сигнализации

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, frymock сказал:

Хотя паркинг - это же по сути трос под днищем, его и перекусить недолго

А если электрический ручник, тросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Точно зажигание необходимо чтоб с паркинга снять? Включения питания бортовой сети недостаточно?
За паркинг какой узел отвечает? BCM?

Допустим на нем броня.

Зажигание держит реле под ЭБУ, который тоже под броней.

На этом галстук отменяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2017 в 15:41, Pavel6900 сказал:

Взять к примеру Автолис. Ну вскроют удочкой авто, начнут заводить, тут уже начнет работать сига например с меткой, если нет метки, то авто не завести, лесть под капот, чтоб отключить реле и добраться к мозгам, когда начинает орать серена, там например стоит замок капота. С орущей сиреной ночью или днем  пытаться утянуть на галстуке, это очень большое палево. Да и плюс сработают датчики движения авто, сразу начнется вой сирены и звонки от машины хозяину на телефон.

 

Добрый день!

Уже при вскрытии удочки, так как будет открыта дверь, будет сразу же тревога, связанная с тем, что было нарушение периметра (открыта дверь без метки)

Таким  образом, владелец получит оповещение еще на этапе попадания в салон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тревоги мало толку, к моменту как к машине добежишь уже будет поздно, а среди ночи и вообще не факт что услышишь.

Охранка должна работать независимо от наличия сторожа в виде владельца.

 

Собственно от галстука вижу два решения:

  1. блокировать руль с вывернутыми колесами гарантоподобными девайсами
  2. каким-то образом лочить паркинг до момента авторизации владельцем (метка, ввод пин-кода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, frymock сказал:

От тревоги мало толку, к моменту как к машине добежишь уже будет поздно,

какой идиот потащит на галстуке авто с включенной сиреной:smile3:. Такую машину бросят сразу. 

 

12 часа назад, frymock сказал:

а среди ночи и вообще не факт что услышишь.

а зачем слышить, когда машина сама позвонит владельцу на телефон и оповестит его

 

12 часа назад, frymock сказал:

Охранка должна работать независимо от наличия сторожа в виде владельца

она и так работает (не даст включить зажигание, руль не разблокируется, капот не даст открыть, с паркинга не даст снять машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frymock

Добрый день!

Я с Вами полностью согласен в части того, что сопротивляться автомобиль должен сам.

К Вашему списку добавил бы еще замок типа Gearlock, который ничего не позволит сделать с передачей из-под капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, с сиреной и оповещением давайте отложим беседу на потом, их работа очевидна и полезность каждый сам может для себя определить.
Я на автомате/CVT не ездил, только на механике. Там собственно рычаг ручника: снял и буксируй наздоровье.

Вот хочу разобраться с CVT и паркингом, чем может быть полезен в охранке.

18 часов назад, Pavel6900 сказал:

с паркинга не даст снять машину)

 

11 час назад, Autostudio.Uriy сказал:

замок типа Gearlock

 

Вы об одном и том же или @Pavel6900 имел что-то другое ввиду? Про gearlock в темах упоминали, вроде штука НЕбесполезная, если капот прикрыт, но сам капот вскрыть могут довольно быстро тоже.

 

Я собственно небеспочвенyо эту тему поднял, все темы пролистал в общем форуме по безопасности и в разделе T32.

Неутешающие посты от @Subsound-studio о том как T32 легко утянуть даже с охранкой в этой теме на стр. 20-21.

Кирилл, буду признателен если присоединитесь и разъясните ситуацию как оно есть на самом деле и какие действенные средства можно предпринять.

 

Изменено пользователем frymock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frymock

Что есть "быстро"?

Это понятие относительное. В комплекте gearlock идет один замок на АКПП и один замок на капот. Но Вам ничего не мешает, к примеру, перестраховаться и установить 2 замка на капот. С учетом двух замков, уверяю, не все так быстро пройдет, как может показаться на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, frymock сказал:

но сам капот вскрыть могут довольно быстро тоже

Как можно быстро вскрыть капот с замком капота, даже с одним замком капота? Гнуть его ломом или трубой) пытаться распилить )

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, frymock сказал:

 

Неутешающие посты от @Subsound-studio о том как T32 легко утянуть даже с охранкой в этой теме на стр. 20-21.

Кирилл, буду признателен если присоединитесь и разъясните ситуацию как оно есть на самом деле и какие действенные средства можно предпринять.

 

Коллеги привет. К сожалению смогу дать более менее развёрнутые ответы через несколько дней, Счас не в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, frymock сказал:

Я собственно небеспочвенyо эту тему поднял, все темы пролистал в общем форуме по безопасности и в разделе T32.

Ну сделаете вы подпор штатного радио канала, не сможете завести авто с удочки и включить зажигание, проникнув в авто через окно. Но я так понимаю, что можно разобрать пластик там где ручка АКПП и перевести там селектор на N или на D, и тащи спокойно на галстуке. Тут спасет гарант на блокировку руля. Но на это есть эвакуатор и с гарантблоком машина уедет на ура.  Да и сколько по статистике угонов с галстуком, есть цифры? Тогда вообще зачем покупать авто, если его с охранкой любой сложности погрузят на эвакуатор и тю тю.  Не берите авто, деньги целей будут в чулке))) и спать будет ночью спокойно. Там на видео на галстуке угнали Кукурузу, которая стоит больших денег и процент угоняемости у нее очень большой. Да и тянуть на гулстуке Хитрилу с таким большим риском, чтоб потом продать его за 1,5 -1,8 миллиона и получить за угон всего 100-150 тыс. Думаю только очень лихой парень подпишется на такой риск и за такие деньги. Как выше уже писал Кирилл, что если на угон с комплексом охраны машины уходит 20-30 мин, то такую машину бросят и не станут возиться. Найдут другую пустую машину, с простой охраной, КАСКО. Пустых машин в столице пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel6900

 

Добрый день!

Никто не говорит о том, что гарант не годится для защиты автомобиля. Наоборот, очень хорошее механическое средство.

А для защиты от переключения коробки можно установить Герлок, что даст возможность защитить коробку.

На капот установить 2 замка капота, что даст полную уверенность в том, что под капот быстро не проникнуть.

В сумме с электронными системами защиты более чем уверенный комплекс.

Что касается эвакуатора, то, на мой взгляд, сколько -нибудь действенной защиты от него нет, так как процесс угона в данном случае зависит от только от степени подготовленность злоумышленника, их оснощенности и их, извините за выражения, покровителей, которые обеспечат эвакуатору зеленый свет. Такой угон заметен, опасен и, опять-таки, на мой взгляд, рискован настолько, что нет смысла в данном случае связываться с автомобилем типа Хтрейл. Если только не говорить об угоне под заказ, для которого еще можно предположить использование эвакуатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Autostudio.Uriy сказал:

Никто не говорит о том, что гарант не годится для защиты автомобиля. Наоборот, очень хорошее механическое средство

А вы сами пробовали, постоянно загибаясь буквой зю, ставить этот замок на вал по 4-5 раз в день. В жигулях классики понятно, там все на виду. Но в хитриле приходиться загибаться, как гимнасту)))

 

1 час назад, Autostudio.Uriy сказал:

Такой угон заметен, опасен и, опять-таки, на мой взгляд, рискован настолько, что нет смысла в данном случае связываться с автомобилем типа Хтрейл.

тоже самое можно сказать про угон на галстуке, как выше пытаются найти от него защиту

 

1 час назад, Autostudio.Uriy сказал:

А для защиты от переключения коробки можно установить Герлок, что даст возможность защитить коробку. 

 

А есть вероятность, разобрав центральный тоннель под селектором АКПП, отсоединить тягу идущую на к самой АКПП  и спокойно переключить  скорость??

 

Еще меня удивляют люди, которые, ставят из охранки только замок на АКПП и все. Потом тупо открываешь капот, отсоединяешь тягу от ручки АКПП в подкапотном пространстве и переводишь на D, и спокойно уезжаешь. А замок, как был закрыт так и закрыт)))

 

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel6900

 

Да, пробовал лично. Тех, кому устанавливаем Гарант ,мы на всякий случай предупреждаем об особенностях системы и о том, что необходимо в этом вопросе обладать дисциплиной.

 

Цитата

А есть вероятность, разобрав центральный тоннель под селектором АКПП, отсоединить тягу идущую на к самой АКПП  и спокойно переключить  скорость??

 Думаю, что вариант маловероятен. Под капотом блокируется механизм выбора передач на самой акпп. Чтобы переключить, надо добраться до него физически.

Цитата

Еще меня удивляют люди, которые, ставят из охранки только замок на АКПП и все. Потом тупо открываешь капот, отсоединяешь тягу от ручки АКПП в подкапотном пространстве и переводишь на D, и спокойно уезжаешь. А замок, как был закрыт так и закрыт)))

И не Вас одних!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угон галстуком трейлов маловероятен, но все же это слабое место, на авось рассчитывать не стоит, лучше что-то иметь в арсенале.

Я на гарант возлагал надежды, но он судя по фоточкам неэффективно компонуется с кузовом, одним концом в педаль, вторым в уголок на болтах. 

Либо уголок дорабатывать надо, либо вот о геарлоке задумался и тому подобных девайсах.

 

Правильно ли я понимаю что:

  1. селектор АКПП в режиме паркинг держит передние колеса, а ручник задние
  2. ручник в Т32 хитрых с кнопки
  3. паркинг АКПП держит слабее ручника (слышал что под горку надо на именно на ручник ставить)

В связи с этим вопросы:

  1. придется ли угонщику для снятия с ручника и перевода АКПП с паркинга в нейтраль включать зажигание, или все можно механически сделать?
  2. существуют ли средства чтоб ручник залочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, frymock сказал:

придется ли угонщику для снятия с ручника и перевода АКПП с паркинга в нейтраль включать зажигание,

коробку я так понимаю можно перевести в аварийный режим механически. Если Вы хоть раз эксплуатировали машины с АКПП. То механически можно перевести селектор АКПП . В любой АКПП есть такая опция

 

10 часов назад, frymock сказал:

существуют ли средства чтоб ручник залочить?

Я таких не знаю

 

От галстука спасет только гарант на руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пандоре периодически в приложении пропадают кнопки управления. Вместо них появляется только телефон. Причем утром часов в 7 показывает время 19 часов предыдущего дня. И из-за отсутствия кнопок управления обновить информацию нельзя. Соответственно дистанционно запустить двигатель через приложение нельзя. Что это может быть и как лечится? Перезагрузки не помогают. Все восстанавливается после того, как сам откроешь и заведешь машину.

IMG_20171208_102836.jpg

Изменено пользователем Tarmax77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarmax77

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, после каких событий появилась данная особенность?

Обновлялось ПО, переустанавливалось приложение, менялся телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой раз уже убеждаюсь, что все эти ПО глючные то одно, то другой, очень большой процент глюков с ними. Лучше всего общаться с сигой смсками или звонками. Более менее меньше всего глючное ПО на телефоне-это у автолиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tarmax77 сказал:

На Пандоре периодически в приложении пропадают кнопки управления.

 

Интернет пропадает - вот и кнопок нет 

Оператор какой ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...