Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

T32 Охранные комплексы и сигнализации

Рекомендованные сообщения

В 02.11.2017 в 09:55, Pavel6900 сказал:

Вот как раз под торпеду сигналку ставят дилеры, которая потом вырезается за минуту:good:. У дилера вообще лучше такие вещи не ставить.  Нормальные установщики прячут её на много лучше и не сразу доберешься до нее. Ну на случай если срежут, то  у вас стоит  реле блокировки мотора под капотом, а капот защищен замком капота. Капот выламывать или болгарить 

Странно, что производители до сих пор не озадачились этой проблемой.
Ведь можно же было сделать ход конём и спрятать ЭБУ (или аналог) в корпус двигателя.

И всё. Это на два порядка бы усложнило угонщикам жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дубликат?.......если делать другую сим карту, на тот же номер, то автоматом перестаёт работать предыдущая.....вроде так.....про дубликат, так чтобы обе были активны не слышал.

8 часов назад, xtra сказал:

Странно, что производители до сих пор не озадачились этой проблемой.
Ведь можно же было сделать ход конём и спрятать ЭБУ (или аналог) в корпус двигателя.

И всё. Это на два порядка бы усложнило угонщикам жизнь.

Как Вы это себе представляете? :ag::smile68:......туда же ещё и АКБ упрятать :smile105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xtra

Если я правильно понимаю смысл дубликата, то сим-карта, которая установлена в автомобиле перестанет тогда работать. Будет работать новая -дубликат.

Поэтому данное решение ни к чему не приведет абсолютно, доступ к блоку для физической замены все равно потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Autostudio.Uriy сказал:

xtra

Если я правильно понимаю смысл дубликата, то сим-карта, которая установлена в автомобиле перестанет тогда работать. Будет работать новая -дубликат.

Поэтому данное решение ни к чему не приведет абсолютно, доступ к блоку для физической замены все равно потребуется.

Совершенно верно.

Единственно осталась ну совсем слабая надежда....хочу посетить ну саааамый центральный офис  мегафон. Правда когда до него доеду пока не знаю. Попытаюсь чтобы пароль выдали на руки или выслали на другую (мою же) сим карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iksoi

 

Добрый день!

Честно говоря, слабо верится.

Как показывает практика, на уступки проще пойти в простом офисе, а не в центральном.

В любом случае, попытайтесь, если есть время.

Но готовьтесь к вскрытию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, про Scher Khan mobicar2 кто что может сказать? может кто-то пользуется? Говорят он стал намного лучше, и про управление со смартфона еще интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Clubber сказал:

Коллеги, про Scher Khan mobicar2 кто что может сказать? может кто-то пользуется? Говорят он стал намного лучше, и про управление со смартфона еще интересно.

Добрый день!

Конкретно про данную систему ничего сказать не могу, но по прошлым Шерханам были традиционные вопросы с диалоговым кодом, если помните.

А почему, если не секрет, остановились именно на этой системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно еще не остановился)) Просто свою машину брал уже с Шерханом - начитался страшных вещей в интернете про угоны, взломы и глюки, поначалу переживал, думал поменять даже, да только руки не доходили, но и вышеописанных проблем тоже не наблюдал.  Сей час вот опять задумался о потенциальной смене (до сих пор не решил надо ли), так на mobicar2 и вырулил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clubber

 

Если данная сигнализация - это единственное, что у Вас сейчас установлено, то, думаю, что задумались Вы не зря.

Да, честно говоря, если бы у Вас была установлена Пандора/Старлайн и более ничего, то это тоже был бы повод задуматься об усилении.

Одной лишь сигнализации будет не достаточно для того, чтобы говорить о внятной защите автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в дополнение к Шерхану еще механическая блокировка стоит, забыл видимо об этом написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к уважаемым специалистам и разбирающимся людям.
Автомобиль Nissan X-Trail 2015г. с запуском "кнопкой".  Установлена сигнализация Pandora 90B с бесключевым обходчиком и автозапуском. В теплую погоду все функционирует штатно, автозапуск срабатывает уверенно с 1-го раза. С наступлением холодов, начиная от  температуры -5 проявилась следующая проблема:
1. При попытке автозапуска с брелка или через приложение Pandora BT сигнал на машину приходит, панель приборов включается, но стартер вообще не крутит. На брелке при этом появляется значек "крутящегося двигателя" пишет "двигатель запущен" но секунд через 5 пишет "двигатель остановлен". Ну и так делает 3 безуспешных попытки.
ОДНАКО! Если перед автозапуском нажать кнопку "замок"(охрана) ШТАТНОГО ключа автомобиля (при этом авто мигнет лампами и кратковременно включит "ходовые огни"), то автозапуск после этого с брелка или приложения запускается без проблем.
Если же попробовать нажать кнопку "охрана" с брелка Пандоры 90b, а потом попробовать автозапуск, то ничего не запускается.
Такое ощущение, что нажатие кнопки штатного ключа авто перед автозапуском запускает в сигналке какие-то электрические цепи, отвечающие за автозапуск, которые в мороз почему-то "засыпают".
Я не спец, в электрике не секу, буду благодарен за советы, в каком направлении "копать". Установщик сиги пока недоуменно чешет репу и не может понять, в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Судя по Вашим описаниям автомобиль не заводится только в холодное время года. Отсюда вывод о том, что подключения должны быть верными....Что с прошивкой системы ,она точно последняя?

Что говорит техподдержка производителя?

Пропобовали ли Вы обращаться к другим специалистам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к компетентным.

Nissan X-Trail 2017 г.в. двигатель 2.0, CVT (вариатор), с кнопкой Start-Stop Engine.
 Установлена охранная система Стар лайн Е95 (в базовой комплектации без GSM).
 После дистанционного пуска при снятии с охраны двигатель глохнет.
 Как организовать функцию  "мягкая посадка" в моем случае. Что необходимо докупить и установить.

Сам старлайн молчит, на мои письма не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Дмитрий 102 сказал:

После дистанционного пуска при снятии с охраны двигатель глохнет.

В Т-32 не сделать мягкой посадки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стар Лайн А93 есть так называемая мягкая посадка. После дистанционного пуска при снятии с охраны брелком двигатель не глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может дело в безключевом обходчике у Е95? Поставить его и клон ключа к нему?

Изменено пользователем Дмитрий 102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий 102

Добрый день!

Старлайн скорее всего и не ответит.

Все производители рекомендуют не делать "мягкую посадку" при бесключевом доступе, чтобы избежать вопросов по разблокировке руля и ошибок иммобилайзера.

100% решение вопроса - установка классического обходчика с ключом внутри, что не есть хорошо в плане безопасности автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

 

Некоторое время назад тема поднималась про то что T32 (да и предыдущие наверное тоже) легко утянуть на галстуке и электроника не спасает.

Как это происходит в случае CVT? Достаточно вскрыть дверь, снять ручку с паркинга и все, колеса свободны?

Тогда получается единственное средство от подобного рода быстрого уката - блокировка рулевого вала (хотя на иксах она неудачно компануется с элесентами кузова).

Может я чего недопонял и можно как-то заставить авто держать паркинг пока оно стоит на охране? Хотя паркинг - это же по сути трос под днищем, его и перекусить недолго.

Изменено пользователем frymock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, frymock сказал:

Как это происходит в случае CVT? Достаточно вскрыть дверь, снять ручку с паркинга и все, колеса свободны?

Уверен , что крузак этот был пустой тупо на КАСКО.

Что бы передвинуть ручку АКПП, надо нажать на тормоз, на не заведенном авто даже если нажать на педаль тормоза, то селектор АКПП не сдвинется. Я так понимаю надо включить зажигание, а тут уже нужен ключ, а если стоит сига))). С современными охранными комплексами не так все просто.

Взять к примеру Автолис. Ну вскроют удочкой авто, начнут заводить, тут уже начнет работать сига например с меткой, если нет метки, то авто не завести, лесть под капот, чтоб отключить реле и добраться к мозгам, когда начинает орать серена, там например стоит замок капота. С орущей сиреной ночью или днем  пытаться утянуть на галстуке, это очень большое палево. Да и плюс сработают датчики движения авто, сразу начнется вой сирены и звонки от машины хозяину на телефон. Пробовать спилить замок капота или балгарить капот, тоже привлечение внимания. Пустую машину, тут уже без проблем, удочкой вскрыл и поехал.

 

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...