Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

T32 Охранные комплексы и сигнализации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Для использования автозапуска Вы можете в принципе не задействовать какой-либо брелок.

Вы можете пользоваться приложением или же звонком на телефон.

Исключить же брелок из использования в остальных ситуациях возможно, но не правильно с точки зрения безопасности.

Любой, кто откроет Вашу штатную систему, автоматически и старлайн снимет с охраны.

поэтому желательно реализовать все-таки слейв-режим с опросом брелока от старлайна, то есть носить его с собой надо, а вот нажимать на его кнопки -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день, не подскажите возможно-ли как-то установить на Nissan X-Trail T32 New автосигнализацию StarLine B94 CAN GSM, каким-либо образом, чтобы не задействовать её (сигнализации) брелок, а использовать только штатный брелок сигнализации, в т.ч. при использовании возможностей автозапуска. Просто постановке-снятии на сигнализацию или использовании метода бесключевого доступа ?

 

Здравствуйте.

 

Можно будет сделать вторичную авторизацию по штатным кнопкам в салоне авто: сняли машину с охраны, сели в салон - надо ввести пин-код через штатные кнопки. Тогда блокировка двигателя отключится, можно будет ехать. 

 

Но с точки зрения защиты от электронного взлома на мой взгляд более правильно данный режим реализован в системах Prizrak и  Excellent: после снятия авто с охраны дается определенное время на авторизацию кодом, если не сделать этого - тревога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Посоветуйте сигнализацию на Т32 дизель. Стояла сигнализация Старлайн А94 gsm но официалам так и не удалось в течении полугода адекватно реализовать автозапуск, постоянно возникали проблемы (центральный компьютер не переходил в спящий режим, стартер не реагировал при автозапуске в минусовые температуры). Так же есть подозрение что официалы при многократной переустановке сигнализации сожгли блок ВСМ который в дальнейшем заменили по гарантии. После последней настройки сигнализации возникла еще одна проблема, перед постановкой автомобиля  в гараж включал внутреннюю рециркуляцию салона, на утро при запуске авто, рециркуляция стала выключаться автоматически. До этого все работало нормально. Официалы демонтировали сигнализацию и вернули деньги после подачи письменной претензии, теперь думаю что ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Какие требования Вы предъявляете к сигнализации?

Автозапуск все также необходим?

Планируете установку сигнализации или же полноценный противоугонный комплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Посоветуйте сигнализацию на Т32 дизель

Я себе поставил пандору 3950, автозапуск реализовали клоном ключа (на тот момент других решений не было). Брелоками почти не пользуюсь, работает в слэйве, только в режиме автозапуска приходится снимать с охраны меткой, в остальном все удобно и отлично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что для дизеля в сибире автозапуск обязателен, а вот функцию турботаймера можно не реализовывать. Механическая защита стоит, теперь планирую поставить сигнализацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую сигнализацию посоветуете.

Машина Nissan X-Trail T32, SE, 2.0, 4WD. Водителя два. Нужен автозапуск (есть третий ключ), сохранение бесключевого доступа (можно по slave только уточнить алгоритм). Если сигналка с метками, то обязательно две и обязательно возможность добавления потом брелка с ж/к экраном (либо сразу). Желательно управление с мобильного приложения. Охранные свойства не больше и не менее штатной. Минимальные изменения штатной проводки, сохранение заводской гарантии, гарантия на сигнализацию и работы по установке до срока истечения заводской гарантии. Замки капота и прочую мехнику не надо.

Вопросы:

1. Алгоритм работы бесключевой системы доступа(i-keys) в паре с сигналкой в обычном режиме и режиме slave. Могу ли я в последствии сам с брелка сигн. (телефона) изменить режим slave или обычный?

2. В чем преимущество (недостатки) систем с метками? При обнаружении метки снимается ли система с охраны автоматически и открывает централ замок сама или нет? При отсутствии метки система ставит в охрану и закрывает централ. замок? Можно ли при отсутствии метки (например на пикнике) разрешить временно не ставить машину в охрану и не закрывать централ замок? Если можно, то как реализуется?

3. Как ведет себя машина при появлении метки, если машина запущена с автозапуска? Где-то слышал, что сигналка глушит двигатель. Правда ли это и как с этим бороться? Охота выйти и сесть в заведеную машину.

4. Машина с автосветом, переключатель всегда стоит в положении авто. Дневные ходовые огни и габариты по сути одни и теже светодиодные лампы, только в режиме габаритов горят тусклее в режиме ходовых огней ярче. Что будет зажигаться при автозапуске (ближний свет, габариты, дневные ходовые огни, аварийка и т.д.) желательно чтобы горели и днем и ночью только габариты или аварийка или вообще ничего.

5. Подогрев сидений как будет работать? Как оставишь выключатель в машине?

6. Багажник с электроприводом. Можно ли будет открыть, закрыть багажник с брелка машины и сигнализации (телефона).

7. Алгоритм работы доводчиков стекол? Можно ли будет оставить окна слегка приоткрытыми в жару при постановке в охрану (как?). Сколько будет стоить добавить доводчики на стеклах?

8. Сколько будет стоить добавить GPS модуль (не обязательно вообще).

 

Пока рассматриваю Pandora DLX 3940, 3945, 3910+модуль RF+брелок, Pandect X 3000 + доп метка. Чем отличаются, что эти системы будут стоить с установкой? Про другие вообще ничего не знаю, можете что-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте 3910, функционал офигенный, можно настроить (и самостоятельно) ВСЁ что хочешь и как хочешь. Я советовал бы ставить у самой пандоры, т.к они знают свою сигналку досканально. Сам ставил у их дилера, остался не очень доволен программированием системы и т.д. Когда заморочился с ДЗ и чипом, познакомился с ребятами из Румянцево. ДЗ поставили за 1.5 часа и полностью перепрошили систему. Плюс надавали советов по использование. Потом по звонку проконсультировали как активировать закрытие дверей при движении (лень было ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую сигнализацию посоветуете.

Машина Nissan X-Trail T32, SE, 2.0, 4WD. Водителя два. Нужен автозапуск (есть третий ключ), сохранение бесключевого доступа (можно по slave только уточнить алгоритм). Если сигналка с метками, то обязательно две и обязательно возможность добавления потом брелка с ж/к экраном (либо сразу). Желательно управление с мобильного приложения. Охранные свойства не больше и не менее штатной. Минимальные изменения штатной проводки, сохранение заводской гарантии, гарантия на сигнализацию и работы по установке до срока истечения заводской гарантии. Замки капота и прочую мехнику не надо.

Вопросы:

1. Алгоритм работы бесключевой системы доступа(i-keys) в паре с сигналкой в обычном режиме и режиме slave. Могу ли я в последствии сам с брелка сигн. (телефона) изменить режим slave или обычный?

2. В чем преимущество (недостатки) систем с метками? При обнаружении метки снимается ли система с охраны автоматически и открывает централ замок сама или нет? При отсутствии метки система ставит в охрану и закрывает централ. замок? Можно ли при отсутствии метки (например на пикнике) разрешить временно не ставить машину в охрану и не закрывать централ замок? Если можно, то как реализуется?

3. Как ведет себя машина при появлении метки, если машина запущена с автозапуска? Где-то слышал, что сигналка глушит двигатель. Правда ли это и как с этим бороться? Охота выйти и сесть в заведеную машину.

4. Машина с автосветом, переключатель всегда стоит в положении авто. Дневные ходовые огни и габариты по сути одни и теже светодиодные лампы, только в режиме габаритов горят тусклее в режиме ходовых огней ярче. Что будет зажигаться при автозапуске (ближний свет, габариты, дневные ходовые огни, аварийка и т.д.) желательно чтобы горели и днем и ночью только габариты или аварийка или вообще ничего.

5. Подогрев сидений как будет работать? Как оставишь выключатель в машине?

6. Багажник с электроприводом. Можно ли будет открыть, закрыть багажник с брелка машины и сигнализации (телефона).

7. Алгоритм работы доводчиков стекол? Можно ли будет оставить окна слегка приоткрытыми в жару при постановке в охрану (как?). Сколько будет стоить добавить доводчики на стеклах?

8. Сколько будет стоить добавить GPS модуль (не обязательно вообще).

 

Пока рассматриваю Pandora DLX 3940, 3945, 3910+модуль RF+брелок, Pandect X 3000 + доп метка. Чем отличаются, что эти системы будут стоить с установкой? Про другие вообще ничего не знаю, можете что-нибудь посоветовать?

Добрый день!

Исходя из того, что Вам требуется все-таки брелок с жк дисплеем, рекомендовал бы Вам рассматривать Пандора 3945 или Пандект 3000. К той же 3910 придется брелок добавлять, как и добавлять антенну. Пандект более выгодно будет отличаться своими габаритами, в остальном между системами примерный паритет.

Касательно Ваших вопросов:

1)Вы просто можете пользоваться как слейвом, так и дополнительным брелоком. Суть слейва заключается в том, что Вы можете управлять дополнительно установленной сигнализацией своим штатным ключом

2)Системы с метками имеют, на мой взгляд, только преимущества. Это заключается в том, что есть дополнительная авторизация по метке+противоразбойный режим. Можно подключить открытие/закрытие центрального замка по наличию/отсутствию метки- так называемый режим "свободные руки". Включать/выключать режим "свободные руки" можно с помощью программирования, поэтому, наверное, Вам следует сразу определиться с тем, подключать ли данный режим.

3)Да, это так. Но если Вы предоставляете второй ключ, то этого можно избежать.

4)включиться то, что и включилось бы, если Вы просто завели автомобиль. То есть днем дхо, ночью, ближний.

5)Да. но если есть датчик веса, то работать не будет

6)Функция открытия багажника заявлена, закрытия же нет

7)Если у Вас все стекла с автоматом, то добавить закрытие всех стекол не получится.

8)К примеру, у нас модуль gps стоит 4100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, пожалуйста не вводите человека в заблуждение по пункту 3 и 5.

3. 3910 будет реагировать на метку при автозапуске так, как вы захотите при программировании. Нужно чтоб не глохла и открывалась, будет так. У меня настроено именно так. Выходя из машины выставляю обдув лобового и включаю подогрев. Машина заводится по установленому мной времени (в приложении установил), и я прихожу в машину с теплым сидением и чистым стеклом. Брелок считаю пережитком, т.к сигнализация управляется как с телефона, так и со штатного ключа, метки, слейва. Сигналку нужно ставить там, где о ней знают ВООБЩЕ ВСЁ, а не только основной/штатный функционал. И на цены свои обратите внимание, уж очень они завышены(это из нашего с Вами общения)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rikk

Какие у Вас вопросы по пункту 3?

У пользователя есть третий ключ, если класть третий ключ, то можно сделать, чтобы не требовалось перезапускать автомобиль.

Именно так я и написал.

Не на всех автомобилях подогрев включается без водителя, поэтому я и написал, что " работать будет, но если есть датчик веса, то работать не будет).

Право каждого автолюбителя выбирать место оборудования своей машины по-своему усмотрению исходя из целого ряда соображений - в частности исходя из соображений цены.

Со своей стороны я лишь могу заметить о том, что мы являемся официально сертифицированным производителем (АлармТрейд) сервисным и гарантийным центром по продукции этого бренда, мы предоставляем и поддерживаем гарантию производителя на оборудование (3 года) и предоставляем на наши работы 3-х летнюю гарантию (+оплата эвакуатора в случае невозможности эксплуатации авто по вине установленного оборудования).

Также замечу, что в данном вопросе надо понимать одну простую вещь: как правило, в итоговой стоимости оборудования с установкой наибольшую часть занимает стоимость именно работ по установке. Не секрет, что любую даже самую современную и "навороченную" систему можно, в теории, установить таким образом, что она будет работать лишь на 20-30% своей эффективности. Естественно, качественная, вдумчивая и аккуратная установка противоугонных систем подразумевает соответствующей оплаты клиентом работы квалифицированного мастера-установщика нашей компании.

Однако, повторюсь о том, что выбор места установки - полностью в Вашей компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже связался с официально аттистованным АлармТрейдом сервисом Луидор. В результате получил "голую" штатную установку, даже прошивку не обновили. И всё потом в Аларме доделал. И ключи я все сохранил, и работает у меня ВСЁ как я хочу. И теперь о этой модели могу прям книжки писать, потому что мне всё в Аларме резжевали и показали. И реально, подключившись с ноутбука к сигналке можно самостоятельно всё подстроить под свои нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rikk

Именно про это я Вам и говорю. Хорошая и качественная установка должна  оплачиваться ,чтобы не получилась потом ситуация такая, какая получилась у Вас.

Мы тесно сотрудничаем с Аларм-Трейдом, более того их специалисты частенько заезжают к нам для считывания новых автомобилей, поэтому контакт налажен хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy, @rikk, спасибо за ответы все понятно разъяснили.

 

Брелок считаю пережитком, т.к сигнализация управляется как с телефона, так и со штатного ключа, метки, слейва.
 

 

Бываю в местах где нет GSM. Как там выполнить автозапуск или изменить температуру автозапуска на 3910 без брелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет брелока, то никак. Но, не забудьте о том, что к той же 3910 при желании Вы можете брелок добавить отдельно в последствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3)Да, это так. Но если Вы предоставляете второй ключ, то этого можно избежать.
 

 

Из Вашего ответа я понял, что на T32 появилась возможность бесключевого запуска. Это так? Обходчик бесключевой появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sharsh

Добрый день!

Со слов idatalinka уже тестируется и скоро будет прошивка.

http://www.immo-key.ru/communication/messages/forum11/topic29615/message8262/#message8262

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно чип поставить, и ключи будут в сохранности .

Из Вашего ответа я понял, что на T32 появилась возможность бесключевого запуска. Это так? Обходчик бесключевой появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy, @rikk, спасибо за ответы все понятно разъяснили.

Бываю в местах где нет GSM. Как там выполнить автозапуск или изменить температуру автозапуска на 3910 без брелка?

С компьютера на pro.p-on.ru, ну конечно если это не тайга. А если это "подвал" какой-то, то и радиосигнал вряд-ли пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rikk

Если нет gsm, то компьютер тоже не поможет. Ведь gsm нет, а стало быть и нет gprs. Поэтому автомобиль, который стоит там, где не ловит телефон, можно запустить только с брелока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...