Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Ainstain сказал:

G91? А так то Геолендеров много.

Она самая.

А вот фото, слева целая, справа пожеванная. Глянул на фотки, и че-то захотелось скинуть эту резину на запаску, а оттуда одеть полноценную такую же новую. Как то не внушает доверия, хоть в шиномотаже и заверили, что можно не парится. Что думаете, комрады?

1cennost.jpg

2cennost.jpg

3cennost.jpg

Поделиться сообщением

В 17.04.2018 в 11:21, iksoi сказал:

Ну вот колёса поменяны......первое ощущение - стало мягче, это однозначно. Особенно обратил внимание это когда едешь на малой скорости. То есть, к примеру, по двору. Скорость в пределах 20-25 км.....всякие колдобины, трещины проходит с таким ощущением, что их фактически нет. На трассу пока не выезжал, ну это так чтобы 110-140 км. в час. При скоростях от 80 и до 100 ощутимой мягкости не ощущаю. Ну это всё соответственно субъективные ощущения. То есть когда, при малой скорости, фактически отрабатывает только резина - мягкость есть и очень хорошо ощутима. При большей скорости, когда уже идёт отработка всей подвески (пружины, амы) большой мягкости не ощущается. 

Ну пока ещё резину не обкатал, но опять же моё ощущение - резина тише чем родная. Ну шум, конечно, есть, но он как бы перешёл в другой диапазон. То есть у родных он более низкий, у этих он более высокий, но опять же скажу - проеду км так 500, пусть притрутся, вот тогда уже можно конкретно говорить.

По валкости.......есть совсем чуть чуть, фактически не ощутимо. Надо выезжать на трассу и там оценивать. Но думаю, что будет не критично. (это я уже вредничую B))

По расходу (но хотя прошёл всего около 200 км.) на прежнем уровне. В динамике вообще ни чего не изменилось. Но у меня дизель и это всё объясняет.

Одним словом - пока мне нравиться.

В середине мая хочу сгонять в Карелию......вот там уже будет понятно на что она способна по проходимости т.к. есть места где шёл на грани сесть и на долго и только помощь трактора поможет :D (на предыдущей резине) Каждый год одно и то же и в одних и тех же местах ( много лет езжу в одно и то же место)

Ну в общем то как то так....

Ну что...вот только приехал. 

По трассе всё ОК. А вот на песке.....чуть не ушёл....

Всё хорошо кроме песка, реальной грязи не было т.к. сухо. А вот с этим моментом...даже и не знаю что делать. Т.к. туда мотаюсь постоянно....домик там на берегу озера и реки....ну рыбалка и всё такое :D......и этот песчаный участок не объехать, ну ни как. Тем более небольшой подъём.....

Буду покупать другую, более зубастую, так сказать. Ну а эту на продажу, хотя совершенно новая и выпуск 2018 года.

Вот такие дела...и всего то из за пары километров....

а ну да.....реально тише и комфортнее родной ёкогамы.

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, iksoi сказал:

По трассе всё ОК. А вот на песке.....чуть не ушёл....

Давление на песке не скидывал? Я на 1,5 очках 3 туда и 3км назад почти как по асфальту ехал на них. Ведь электрокомпрессор в багажнике лежит, что ему пылиться)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, iksoi сказал:

...Буду покупать другую, более зубастую, так сказать. Ну а эту на продажу, хотя совершенно новая и выпуск 2018 года.

а ну да.....реально тише и комфортнее родной ёкогамы.

Неплохо бы в посте упоминать марку резины , а то сразу непонятно. Этож сколько постов надо отлистать назад для того чтобы понять о каких конкретно шинах идет речь.

Поделиться сообщением

16 часов назад, iksoi сказал:

реально тише и комфортнее родной ёкогамы.

поэтому и не вывезла... комфорт и проходимость разные полюса одной планеты, увы. Посмотрел картинку протектора - от 91-й никакой разницы по-моему...

Поделиться сообщением

Ответы на три последних сообщения....

- Ровермен...Скидывать давление лень :D. Последний раз сбрасывал только на Уазике (но там стояла стт).....честно говоря думал об этом, но остановило то, что уж очень мягкая боковина, даже по сравнению с родной Ёкогамой. Побоялся повредить, тем более ещё и камни присутствуют.

- Ainstain...прошу прощение, не подумал...(резина Tiger Summer SUV 235\65 R17)

- Alekso...я то же так думал, когда смотрел на картинки. Но на самом деле рисунок разный. Тем более когда их видишь вместе. (и хотя можно подумать что, что то общее в них есть и как писал выше - разница в шуме разительна и в пользу Tiger_а...ощутимо на всех скоростях)

.....По поводу - комфорта и проходимости....ищу компромисс B) ......тут как бы так - 350 км по хорошему асфальту и где то 20 км уже по бяке.....вот и думаешь - где комфортнее ехать 

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, iksoi сказал:

тут как бы так - 350 км по хорошему асфальту и где то 20 км уже по бяке.....вот и думаешь - где комфортнее ехать 

по грязи естественно))) т.к. без 20 км по грязи 350 км по асфальту не имеют смысла если я верно понимаю)))

а рисунок таки одинаковый...глобально))) разный это вот это https://www.drom.ru/shina/goodyear/wrangler_at_sa/ или это https://www.drom.ru/shina/bfgoodrich/mud-terrain_t_a_km2/

Собственно гудок, тот что на фото и посоветую, второй сезон на нем. По грунту едет неплохо, по воде и трассе отлично, крепок... правда тяжеловат при этом... однако 120-130 едет, расход около 9,8-10.3. На плохом асфальте шумноват, но некритично - не знаю как Г91 шумит, ни дня не ездил....

Поделиться сообщением

Второй вариант у меня на Уазике то же был. Хорошие колёса....но не для Т-32, но это моё личное мнение.

.....по трассе, особенно после Лодейки на Подпорожье, иногда и под 160 вливаю. Ну это так -лирика. 

Хочу попробовать Конти LX2 . Тут прокатился на машинке с такими колёсиками, понравилось. Совсем АТ-шку то же что то брать не хочется, была на 31-ом и купер АТR и AT3......в общем одним словом - вредничаю :ag::smile105:  

Поделиться сообщением

17 часов назад, iksoi сказал:

Хочу попробовать Конти LX2 .

Очень рекомендую Michelin Latitude Cross

Будет идеальным вариантом для исходных данных. И по асфальту норм и по песку  и грязи отлично едет. Ну просто очень отлично.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.