Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 23.03.2018 в 15:26, iksoi сказал:

Андрей спасибо.

Договорились, отпишусь. 

Ну что.....сегодня получил колёса ну и сразу одел на диски .....теперь отчитываюсь :D

Что сразу бросилось в глаза. это мягкая боковина, хорошо это или плохо покажет эксплуатация.

Ещё обратил внимание, что нет меток, на боковине, то есть красных точек или жёлтых, одним словом - ни каких. И ещё, по протектору нет цветных полос, это те которыми маркируются для складского хранения. Ну это так - лирика.

Теперь по поводу балансировки....вот это в граммах, по балансировочному станку - (внутренняя\наружная сторона) - 25\5, 0\25, 40\60, 30\50. При прокрутке все покрышки ровненькие, ни каких биений нет. Смотрел с пристрастием.

Вот такие наклейки присутствовали на резине

 

2018-03-28 13.11.18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2018 в 18:56, iksoi сказал:

Что сразу бросилось в глаза. это мягкая боковина, хорошо это или плохо покажет эксплуатация.

Вот такие наклейки присутствовали на резине

235/65 взял чтоб помягче и повыше было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы повыше было, мягкость не причём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход с ---/65/----   на   ---/60/---- даст побольше тяги и не большую экономию бензина(если ширина протектора одинакова в обоих случаях) + большую жесткость проезда стыков\трещин на дороге.В Вашем случае ширина протектора увеличиться,что и съест и +тяги и экономию топлива,останется лишь минус комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2018 в 18:56, iksoi сказал:

Ну что.....сегодня получил колёса ну и сразу одел на диски .....теперь отчитываюсь :D

Ну вот колёса поменяны......первое ощущение - стало мягче, это однозначно. Особенно обратил внимание это когда едешь на малой скорости. То есть, к примеру, по двору. Скорость в пределах 20-25 км.....всякие колдобины, трещины проходит с таким ощущением, что их фактически нет. На трассу пока не выезжал, ну это так чтобы 110-140 км. в час. При скоростях от 80 и до 100 ощутимой мягкости не ощущаю. Ну это всё соответственно субъективные ощущения. То есть когда, при малой скорости, фактически отрабатывает только резина - мягкость есть и очень хорошо ощутима. При большей скорости, когда уже идёт отработка всей подвески (пружины, амы) большой мягкости не ощущается. 

Ну пока ещё резину не обкатал, но опять же моё ощущение - резина тише чем родная. Ну шум, конечно, есть, но он как бы перешёл в другой диапазон. То есть у родных он более низкий, у этих он более высокий, но опять же скажу - проеду км так 500, пусть притрутся, вот тогда уже можно конкретно говорить.

По валкости.......есть совсем чуть чуть, фактически не ощутимо. Надо выезжать на трассу и там оценивать. Но думаю, что будет не критично. (это я уже вредничую B))

По расходу (но хотя прошёл всего около 200 км.) на прежнем уровне. В динамике вообще ни чего не изменилось. Но у меня дизель и это всё объясняет.

 

Одним словом - пока мне нравиться.

В середине мая хочу сгонять в Карелию......вот там уже будет понятно на что она способна по проходимости т.к. есть места где шёл на грани сесть и на долго и только помощь трактора поможет :D (на предыдущей резине) Каждый год одно и то же и в одних и тех же местах ( много лет езжу в одно и то же место)

 

Ну в общем то как то так....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра забираю                      Yokohama Parada Spec-X PA02 245/50 R20 102V

буду одевать на диски          Enkei SJ47 8,5x20 5x114,3 ET40 73,1 BKL

Новый комплект датчиков давления приготовил

Скрытый текст

ZHv0kjMsQJ1jXyVi64WjLKyO0-KNWNQUGTEcN6-V

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Kayuk сказал:

 

буду одевать на диски          Enkei SJ47 8,5x20 5x114,3 ET40 73,1 BKL

Геннадий, у Вас какой цвет машины? Скиньте тогда фотки на этих тапках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем) народ,  есть кто пользовал эту резину Dunlop GrandTrek AT3 ? Если есть, то как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kayuk сказал:

Завтра забираю                      Yokohama Parada Spec-X PA02 245/50 R20 102V

 

В Свердловской области построили автобаны ? Наши коллеги по клубу 55% называют изолента, а 50, это будет что ?

Геннадий, с обновой поздравить надо,это приятные хлопоты, про комфорт напишите позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Док85 сказал:

Геннадий, у Вас какой цвет машины? Скиньте тогда фотки на этих тапках!

Цвет машины темно синий. Переобуваться планирую после майских праздников. Фото и ощущения обязательно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игорь55 сказал:

Наши коллеги по клубу 55% называют изолента, а 50, это будет что ?

Сейчас езжу на   Bridgestone Blizzak DMV2 245/55R19 103T резина довольно таки дубоватая,  Yokohama существенно мягче, так что все будет хорошо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал резину, собрал комплект. Очень хочется их поставить -  но рано  еще. Терплю.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дотерпел.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ahuet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2016 в 10:03, Quwer сказал:

Штатное лето Yokohama Geolandar G91A, продал. Самая плохая летняя резина,

НЕ  согласен тут с Вами категорически.  Я прошёл 100тыс км  за 2,5 года (лето -штатный Geolandar G91A).  Понятно, что часть пробега на зимнем комплекте (около  35-45 тыс.км.)  но я за Geolandar G91A  скажу так  - твёрдая 4-ка.  По износу хороши - сейчас 3,5-4 мм. остаток. Держит и по мокрому асфальту и по сухому отлично, я НИ РАЗУ нигде не юзил, не скользил.  В песчаных барханах у реки - ехал  и крутился с разворотами как по асфальту - 4х4 LOCK +шикарный момент ДИЗЕЛЯ (без буксований и закапываний)  только чуть более давил на газ,  А "КРУТИК-дитё" на XC-90 сел в первых 3-х метрах песка, только как заехал в пески.  Возможно конечно наш привод существенно эффективнее чем геморойный с кучей отказов  муфта Халдекс у VOLVO  (перед выбором ИКСА-32 штудировал VOLVO и KUGA от Форда).  А в горах Сербии, во время ливня со шквальным ветром !!!  шёл уверенно и по серпантину (действительно серпантину - прямые участки не более 150-200м.)  асфальтовому,  и по размытому глинозёму-просёлку с косогором - заблудил навигатор, и я в ливень с ограниченной видимостью засуетился с маршрутом,  и пришлось ехать ~35-40км, горными грунтовками. Они вроде и с твердым покрытием. но при ливне известниковая основа пластично сминается под колесом,  хотя и не так сильно забивает протектор как чистая глина.

Да немного есть шум - но он едва слышен (на уровне глубокой сосредоточенности при выключенной магнитоле можно его слышать).  ДА и ПОДТВЕРЖДАЮ некую дубовость на выбоинах, но наша мягкая подвеска при этом не пробилась у меня ни разу.

Поэтому я даже в смятении, не взять ли опять его - больно цена хороша :good:  Считаю штатку весьма и весьма сбалансированным с ходовой X-TRAIL продуктом с твердой 4-ой по характеристикам.   Но это было до момента - пока я не узнал про Michelin CrossClimate. Я считаю её получше нашего штатного Geolandar G91A,  во всех дисциплинах. НО и цена +40%.

НА новый 4-й летний сезон буду менять штатный Geolandar G91A. За лето 2018 накатаю на нём ещё тыс. 20-25.  Вот тогда и станет дилема  Yokohama или Michelin? Но размер сменю точно на 235х60х18!  Спасибо всем кто о такой замене отписался ранее!

14.04.2016 в 10:03, Quwer сказал:

Купил на лето - MP85 Hectorra 4x4 R17 225/65 102H от Matador. Резина сделана на заводе Континенталь  в Чехии

А вот по поводу Hectorra от Matador  согласен с Вами на 100%.  Поставил жене на KIA-cee'd похожие (Hectorra-3 сделано -France) после штатного ХАНКУКА.  Машина стала гораздо мягче, тише и ощущение прилипания  к асфальту появилось. Машина стала послушнее, активнее в управлении.

  Преминительно к X-TRAIL - думаю что он станет тише и ещё более управляемый на асфальте,  НО ПОТЕРЯЕТ в проходимости на рыхлых/грязных грунтовках однозначно, т.к. Hectorra 4x4 не имеет грунтозацепов, а канавки между блоками заметно более мелкие = все это в сравнении со штатным Geolandar G91A.

 

НЕ претендую на истину - моё мнение основано лишь на собственных наблюдениях, и ощущениях. Могу и ошибаться.  ВСЕМ надёжных тапков для ваших X-TRAILов! 

Изменено пользователем shturmandim
Оверкво́тинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а в Минске машины какой сборки продают? И резина чьего производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все законодательство у нас года с 2009 "синхронизируется" - навязывается под Москву. Растаможка стала  адски-безумной. О европейцах стали забывать, к сожалению, теперь только всё с рынка РФ. Зашёл недавно на сайт Hyundai  (Литва) и сел на зад от разнообразия моделей и технологий (гибриды/электромобили =15 моделей).  А у нас 4 модели росс. сборки. :(  Мой X-TRAIL естественно Питерский, в 2015г наверное шёл на Geolander G91

шины от Липецкого завод Yokohama

Обратил внимание что и РАВ-4, и СX-5,  и редкие новые CRV у нас идут на этих же покрышках.

ООО «Йокохама Р.П.З.» было основано в декабре 2008 года, а в конце 2011-го Yokohama стала первой японской шинной компанией с собственным производством в России. За прошедшее время российский рынок стал одним из ключевых для Yokohama, а мощность завода выросла в 2,3 раза до 1,6 миллиона шин в год.

Скрытый текст

 

Изменено пользователем strannikMinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презабавная история со мной вчера приключилась. Еду по МКАДу, слышу, какой-то гул посторонний появился. Думаю, сейчас сверну на Минку, тормозну и гляну, в чем дело. Приехал еще км 4, съехал с МКАДа, нашел закуток, смотрю, переднее левое колесо на ободе. Охренел, мягко говоря. Охренел от того, что я не почувствовал каких-либо изменений в управлении авто от слова совсем. Только гул меня и смутил. Такие вот чудеса.

 

В шиномотаже сказали что с резиной все в поряде, ездить можно и дальше, собственно, и езжу :) Визуально немного видны следы пожеванности, но в целом ок.

 

У меня Йока геолендер, стояла на авто в момент покупки (авто брал новым). Резинка в бою показала, что ей можно доверять. Зимняя у меня, кстати, такая же. Подобных краш-тестов ей не устраивал, но по динамике претензий нет.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2018 в 10:55, Fatalist сказал:

Еду по МКАДу, слышу, какой-то гул посторонний появился.

 

После 4 км на спущенном колесе  ЛЮБОЙ резине ( не ранфлет) придет 100% конец. Скорее всего в колесе еще оставался воздух. По другому быть не может. 

Изменено пользователем shturmandim
Оверкво́тинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Quwer сказал:

 

После 4 км на спущенном колесе  ЛЮБОЙ резине ( не ранфлет) придет 100% конец. Скорее всего в колесе еще оставался воздух. По другому быть не может. 

 

Визуально воздуха не было. Но хорошо, если так. Ну и наверно я как тот рыбак, который воооот такую рыбу поймал, накинул лишних километров. Но километра 2 было минимум, это точно. Чуть позже найду время, сфоткаю последствия. Половина надписей стерта и видны следы пожеванности. Но вроде все олрайт, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...