Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

10 часов назад, Ren1677 сказал:

 

Кто нибудь ставил вместо 225/65 r17 резину 235/55 r17.Получается разница в диаметре колеса увеличивается на 25 мм.

а шинно-дисковый калькулятор молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ren1677 сказал:

Получается разница в диаметре колеса увеличивается на 25 мм.

 

А по моим расчетам на простом калькуляторе получается что диаметр колеса уменьшается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВикторАлександрович сказал:

разница в диаметре колеса увеличивается

Уменьшается, на 225/65 r17 диаметр 724мм, а на  235/55 r17 диаметр 690мм 

Шинный калькулятор

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ktotam сказал:

Уменьшается, на 225/65 r17 диаметр 724мм, а на  235/55 r17 диаметр 690мм 

Шинный калькулятор

надеюсь Ren1677   прочитает ответ отправленный мне :rolleyes:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт использования:

  • Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV D-Stud 225/65 R17 102T [2019 года, поэтому не рассматриваю серьезно; прошлая у меня была такая, хватило на 5 зим, сейчас есть Arctic 2 на треть дороже];
  • Hankook Winter I*Pike X W429A 225/65 R17 102T [вероятно, прошлогодняя];
  • Nokian Nordman 7 SUV 225/65 R17 106T (XL) [не известен год выпуска, т.к. есть в продаже 8-я серия];
  • Nokian Nordman 8 SUV 225/65 R17 106T (XL);
  • Tigar SUV Ice 225/65 R17 106T (XL) [вероятно, прошлогодняя];
  • что-то еще или другое примерно в среднем ценовом диапазоне.

Выбираю себе на замену, т.к. из Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV за 5 зим повылетали шипы (думаю, по причине убитых дорог и поздней смены на летнюю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@user_jint  Hankook Winter I*Pike X W429A 225/65 R17 102T у меня 1 сезон прошли, правда размерность R18. Отличная резина, тихая, и по снегу гребет, и на льду неплоха. Ни одного шипа не вылетело. До этого 5 лет был тоже Хэнкук, только предыдущего поколения RW11, также отличные впечатления, за всё время потерял по 2-3 шипа с колеса

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, user_jint сказал:
  • Tigar SUV Ice 225/65 R17 106T (XL) [вероятно, прошлогодняя];

На Тигуане такие зимние. Дали в подарок при покупке. 2 зимы (тысяч 16 на них) - ничего плохого не скажу. Круглые, тормозят, не особо шумные, дорогу держат, шипы все на месте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, user_jint сказал:

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт использования:

  • Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV D-Stud 225/65 R17 102T [2019 года, поэтому не рассматриваю серьезно; прошлая у меня была такая, хватило на 5 зим, сейчас есть Arctic 2 на треть дороже];
  • Hankook Winter I*Pike X W429A 225/65 R17 102T [вероятно, прошлогодняя];
  • Nokian Nordman 7 SUV 225/65 R17 106T (XL) [не известен год выпуска, т.к. есть в продаже 8-я серия];
  • Nokian Nordman 8 SUV 225/65 R17 106T (XL);
  • Tigar SUV Ice 225/65 R17 106T (XL) [вероятно, прошлогодняя];
  • что-то еще или другое примерно в среднем ценовом диапазоне.

Выбираю себе на замену, т.к. из Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV за 5 зим повылетали шипы (думаю, по причине убитых дорог и поздней смены на летнюю).

Были 3 зимы Тигар в целом не плохие. но все же гул есть от них. Поменял в прошлом году на Конти второй, очень понравились. Цена +- одинаковая. Брал на мосавтошине хороший магаз и в целом цены у них нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2021 в 10:59, =MOpgBA= сказал:

Были 3 зимы Тигар в целом не плохие. но все же гул есть от них. Поменял в прошлом году на Конти второй, очень понравились. Цена +- одинаковая. Брал на мосавтошине хороший магаз и в целом цены у них нормальные.

речь про Continental IceContact 2 ? В отзывах там по разному - кому шумная и гул, а кто-то пишет тихая и комфортная. От машины зависит? Сейчас надо зимнюю резину покупать, чот сомневаюсь, до этого был нокиан и гиславед, нокиан шумела адово, но гребла, гиславед тихий, но греб очень средне. Не хотелось бы купить очередной гулогенератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, osernovsky сказал:

речь про Continental IceContact 2 ? В отзывах там по разному - кому шумная и гул, а кто-то пишет тихая и комфортная. От машины зависит? Сейчас надо зимнюю резину покупать, чот сомневаюсь, до этого был нокиан и гиславед, нокиан шумела адово, но гребла, гиславед тихий, но греб очень средне. Не хотелось бы купить очередной гулогенератор

ну возможно посмотреть стоит на пирельку 2, первая была шумная. Тигар шумнее Конти. Вообще шипованные шины будут шумными за счет протектора и шипов. 

Если нужна потише, то стоит смотреть протектор схожий с липучками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял и поставил на зиму Pirelli Scorpions Ice Zero2 235/60R18

Сомневался ещё, что размер не штатный.

Пока ещё снега нет, но какая же красота эти Пирелли, я прямо доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Я новенький! X-Trail T32 2.0 2016гв, полный, вариатор. Диски 17 штатные легкосплавные.

Помогите пожалуйста советом и опытом! Стоит ли прыгать на зиму с 225/65/R17 на 235/65/R17. Имеется ввиду "женский вопрос" конечно - влезет/не влезет... и как на эксплуатации авто отразится?

Возможно тема уже поднималась здесь, заранее извиняюсь если пропустил, не нашёл.

Присматриваюсь к Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV 235/65 R17 108T XL (шип).

Почему именно 235/65 рассматриваю? Дело в том, что моя зима проходит в основном в глубоком снегу, сельская местность, дорогу чистят редко. Также постоянно приходится преодолевать весьма крутой овраг, дорога асфальт  (спуск/подъем), соответственно это и голый лед, и укатанный до зеркала снег, и снежная каша когда потеплее, и по 20 см свежего снега после снегопада на горе из оврага, где никто больше не ездит; и в общем всё, что можно представить в кошмарном сне! Поэтому  есть подозрение, что машинка повыше немного станет и попроходимее... хотя могу и ошибаться! Ну и конечно по трассе тоже в город периодически приходится гонять раза 2-3 в неделю почти по чистому асфальту 100-150 км в день примерно.

Заранее спасибо за любую помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Al Amigo сказал:

Взял и поставил на зиму Pirelli Scorpions Ice Zero2 235/60R18

Сомневался ещё, что размер не штатный.

Пока ещё снега нет, но какая же красота эти Пирелли, я прямо доволен.

Повыше машинка стала, мм на 6 вроде? Цепляет гденть при максимальном повороте рул.колеса? Как дорогу держит? Понятно, что пока нет снега...рано говорить о проходимости...

Я тоже рассматриваю как вариант Pirelli Scorpions Ice Zero2, но у меня 17 диски, соответственно 235/65R17. Отзывы хорошие, но смущает рисунок протектора, так как мне и для глубокого снега... особенно актуально сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vlad_T-32 сказал:

Доброго дня!

Я новенький! X-Trail T32 2.0 2016гв, полный, вариатор. Диски 17 штатные легкосплавные.

Помогите пожалуйста советом и опытом! Стоит ли прыгать на зиму с 225/65/R17 на 235/65/R17. Имеется ввиду "женский вопрос" конечно - влезет/не влезет... и как на эксплуатации авто отразится?

Возможно тема уже поднималась здесь, заранее извиняюсь если пропустил, не нашёл.

Присматриваюсь к Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV 235/65 R17 108T XL (шип).

Почему именно 235/65 рассматриваю? Дело в том, что моя зима проходит в основном в глубоком снегу, сельская местность, дорогу чистят редко. Также постоянно приходится преодолевать весьма крутой овраг, дорога асфальт  (спуск/подъем), соответственно это и голый лед, и укатанный до зеркала снег, и снежная каша когда потеплее, и по 20 см свежего снега после снегопада на горе из оврага, где никто больше не ездит; и в общем всё, что можно представить в кошмарном сне! Поэтому  есть подозрение, что машинка повыше немного станет и попроходимее... хотя могу и ошибаться! Ну и конечно по трассе тоже в город периодически приходится гонять раза 2-3 в неделю почти по чистому асфальту 100-150 км в день примерно.

Заранее спасибо за любую помощь!

Особо не париться и брать ту, что дешевле 225 или 235. Последняя будет по глубокому снегу получше, первая по льду.

Бридж по моему очень шумный ну и с проходимостью хз. Если передо мной стоял бы выбор подобной резины бал бы наверное такую Goodyear UltraGrip Ice Arctic модель не новая, шипов как и раньше примерно 130 на эталон (не как у новых +-200, но шипы крупнее обычных, а тем более новых мелких) проходимость у них очень хорошая, либо посмотрел бы на Michelin X-Ice North 4 SUV (шипов больше всех) по цене возможно будут дороже гудка, но они там дают топливные карты при покупке у официалов и возможно выйдет плюс минус одинаково. Сейчас цены на шину улетели просто кашмар!

ЗЫ у вас в Ульяновске 4 точки наверняка есть, они официалы по мишлену.

Изменено пользователем =MOpgBA=
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Особо не париться и брать ту, что дешевле 225 или 235. Последняя будет по глубокому снегу получше, первая по льду.....

...слякоти и каше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ровермен сказал:

...слякоти и каше.

НУ по идеи поуже будет лучше, т.к. будет продавливать все это до асфальта. у заруБлем был тест на пузотерке с разными размерами шин на одном авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

посмотрел бы на Michelin X-Ice North 4 SUV (шипов больше всех)

спасибо! 

приглядывался к Мишлену недавно, тяжело выбирать когда есть большой выбор, и при этом, самые противоречивые отзывы! Кому то они шумные, у кого то шипы вылетают, либо борта слабые... Всё вероятно зависит от конкретных дорожных условий, массы авто и типоразмера резины...

20 минут назад, =MOpgBA= сказал:

НУ по идеи поуже будет лучше, т.к. будет продавливать все это до асфальта.

По поводу асфальта так и есть, согласен. Но из личного опыта знаю что асфальт часто к весне появляется, Я откатал 4 зимы на Матадоре Айс Сибир 225/65 R17. Самое экстремальное что проделывал неоднократно (вероятно это для любой резины будет) - это преодоление оврага - спуск по 35тиградусному склону заснеженной дороги метров 100, далее поворот вдоль залива поскольку ниже прямо начинаются деревья и кустарники, метров 30 идут и внизу залив со льдом, потом мостик  и соответственно подъем на другую сторону с таким же уклоном, и бывает что до асфальта 15 см укатанного снега, а сверху корочка льда и свежий снег или каша, и как назло ты едешь первый сегодня по этой дороге. Незабываемые эмоции при спуске, когда про тормоза лучше забыть и не жать на педаль вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vlad_T-32 сказал:

спасибо! 

приглядывался к Мишлену недавно, тяжело выбирать когда есть большой выбор, и при этом, самые противоречивые отзывы! Кому то они шумные, у кого то шипы вылетают, либо борта слабые... Всё вероятно зависит от конкретных дорожных условий, массы авто и типоразмера резины...

По поводу асфальта так и есть, согласен. Но из личного опыта знаю что асфальт часто к весне появляется, Я откатал 4 зимы на Матадоре Айс Сибир 225/65 R17. Самое экстремальное что проделывал неоднократно (вероятно это для любой резины будет) - это преодоление оврага - спуск по 35тиградусному склону заснеженной дороги метров 100, далее поворот вдоль залива поскольку ниже прямо начинаются деревья и кустарники, метров 30 идут и внизу залив со льдом, потом мостик  и соответственно подъем на другую сторону с таким же уклоном, и бывает что до асфальта 15 см укатанного снега, а сверху корочка льда и свежий снег или каша, и как назло ты едешь первый сегодня по этой дороге. Незабываемые эмоции при спуске, когда про тормоза лучше забыть и не жать на педаль вообще.

Тогда наверное вариантов даже нет и выбирать из этих шин, но чуда по сравнению с матадором не будет. Копать будут одназначно лучше, но не на столько на сколько дороже. Гиславед НФ 5 (а матадор это они и есть, но в более дешевом исполнении) плохо гребли в снегу. 

По поводу отзывов негативных да еще и по поводу мишлена или конти, там нужно либо ездить на недокаченных шинах либо просто со всей дури влететь в бордюр. У меня сестра на 14 залетела в яму, кусок диска отвалился литого, но с шиной все нормально было.  По поводу шипов у Мишлена ищете производства РФ, там будет заводская ошиповка ровная, не кривая как у завозных, т.к. их шипуют у нас в РФ уже. С Гудком нужно искать ровную, в РФ ее не производят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad_T-32 , присмотритесь к Нокиан нордман 5. Два комплекта таких откатал на моноприводе. По сугробам гребёт очень достойно, пока на брюхо не сядет. По асфальту шумновата, но не критично.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2021 в 12:48, =MOpgBA= сказал:

Если передо мной стоял бы выбор подобной резины бал бы наверное такую Goodyear UltraGrip Ice Arctic 

Прикупил в начале ноября  Goodyear Ultragrip Arctic 2 SUV в размере 235/65 R17, разница  в ширине и высоте от штатных, минимальная, нигде не трёт, не мешает, грязи на кузове больше не стало. Выбирал эту резину принципиально из за рисунка протектора, нужны были зубастые колеса для глубокого снега, и в тоже время, что бы держали лёд и снежную кашу. Установка прошла без проблем, баланс отличный. Шумность в пределах терпимого, по асфальту разгонял до 130, конечно есть ощущение, что нахожусь в самолете и вот вот взлетаем, но это в первые несколько дней, потом как будто меньше шума становится. Откатал пока 1 неделю, после установки на второй день выпал снег, поэтому ринулся сразу в бой! Уже первично протестил по снежному и ледяному бездорожью, спускался и поднимался там, где нормальный внедорожник попытается найти объезд! Также по асфальту на обледеневшем спуске с углом около 30гр со скорости 20км медленно подтормаживая остановился посреди горы, шипы держат, за окном было -1, потом также легко поднялся на полном приводе в обычном режиме, офроад не включал. По асфальту с небольшой снежной кашей и наледями заходил в перекресток 90гр на скорости 50 специально, пытаясь уйти в занос, так и не повело никуда. Надеюсь так и будет при более экстремальных покрытиях. Жду большого снега и морозов!

Goodyear-Ultragrip-Arctic-2.jpg

Goodyear-Ultragrip-Arctic-2_02.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...