Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Все предыдущие машины были с птф штатными, лично для себя их необходимость и незаменимость в тумане не заметил. Строго имхо.

:D

заметите когда на метр перед капотом только видно! и будете на дороге орентироваться только по разметке по бокам, которые освещают птф, а остальное так себе не туман

во во золотые слова,  попадал в туманы такие что можно было идти тока на ПТФах если врубаеш ближний перед тобой просто стена :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

заметите когда на метр перед капотом только видно!

Спасибо, но надеюсь не окажусь в такой ситуации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, но надеюсь не окажусь в такой ситуации

 

Все когда-нибудь случается в первый раз...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 15 лет пару раз только попадал в такой туман,это ужас просто кто видел тот поймет меня, по этому если придеться хоть один раз в жизни воспользоваться штатным птф оно того стоит, а не городить из птф люстру для красоты и ослепления встречки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже реализовывал подобное? На что обратить внимание?

Alexandr1-1 готовит такую замену. ПТФы уже куплены. Обратись к нему с вопросом.

Только вот как ни странно Осрам не хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже реализовывал подобное? На что обратить внимание?

А что все накинулись, он же не отказывается от них, а собирается  на LED менять, я вот тоже подумываю, но только одни лампочки внутри, плюсов вижу достаточно, и самое главное греться не будет, а значит и пачкаться меньше, свет себе я ставлю только теплый, не больше 4000К, по сему не вижу причин ухудшения видимости в туман,  на драйве читал в БЖ, очень понравилось, вот только цена за LED очень пока не демократичная даже на АлиЭ.

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, греться-то как раз будет. На мощные светодиодные лампы вообще, еще с завода, вентиляторы ставят.

 

А чего накинулись - так ведь человек в тумане ни разу не ездил. Даже не знает, как сейчас штатные в тумане работают. Я и написал, чтобы попробовал. А то ведь попадет с диодами в туман и окажется, что свет - лажа. И потом будет считать, что ПТФ Икса не эффективны.

 

Да и причина замены смешна. Все равно, как перекрасить машину в цвет глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ребята спасибо поулыбался.

На счет "осрам не хвалят" - и бентли некоторые не хвалят :)

Все индивидуально, меня не устраивает сочетание высокотехнологичного лед освещения фар и желтизна галогенных птф.

В первую очередь вопрос эстетики передней части автомобиля, так сказать лицо его :)

Во вторую функционал. Подсветка поворотов после ВАГа осень нравится. В этом осраме её можно реализовать при включении поворотников. Тоже плюс.

Ну и про "не ездил в тумане", спасибо улыбнуло :)

При стаже вождения с 1993 года всякое было, и дым от пожаров, и ливень, и туман. Но когда видимость менее 10 метров, безопаснее переждать, чем даже медленно ехать.

В планах по освещению избавиться от галогена и замутить подсветку в ногах передних пассажиров.

О продвижениях сообщу :)

Изменено пользователем Brain2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже подумываю, но только одни лампочки внутри, плюсов вижу достаточно, и самое главное греться не будет,

 

Плюс у такого решения один - "крутА смотрицца". Неоднократно проводили испытания таких ЛЕД-ламп. Выводы однозначные - они СОВСЕМ не светят. То есть абсолютно.

 

Если родной свет фар "немного желтит", то, опираясь на свой опыт, могу порекомендовать просто поставить хорошие лампочки с ЛИМОННЫМ цветом. То есть с температурой 2700К. И в любую непогоду они будут хорошей подмогой, и в потоке машина выделяется не голубенькой гомосятинкой, и знающие люди сразу уважительно относятся как к понимающему человеку. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, ребята подскажи где можно купить ПТФ и переключатель по демократичным ценам на T32


может кто свои продает оригинальные, при замене на LED  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот как ни странно Осрам не хвалят

 

Не знаю, что там можно не хвалить. С февраля прошлого года езжу с LEDfog, никаких претензий нет. С установкой да, сложновато, потому как крепления ПТФ в бампере у Икса другое.

Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю только лишь о результатах сравнения Осрам и Моримото/Ессусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где искать эту самую проводку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю только лишь о результатах сравнения Осрам и Моримото/Ессусе.

Тут была целая тема про различные LED ПТФ.

И зачем эту тему снесли ?

Сравнивали там все какие есть LED ПТФ.

"Почему то " про Осрам  написать это не реклама а про Моримото/Ессусе уже да...

Ну что поделать если Моримото/Ессусе и правда луче.

И пишут про это все кто их сравнивал

http://www.toyotanation.com/forum/310-7th-generation-2012/869201-morimoto-xb-led-fog-light-review.html

http://www.tacomaworld.com/threads/morimoto-xb-led-fog-lights-for-2012-tacomas.332429/page-8

http://www.tundratalk.net/forums/tundra-lighting-electrical/400985-morimoto-xb-led-type-t-fog-lights-fit-2014-tundra.html

http://www.focusst.org/forum/focus-st-appearance/25016-rostra-led-fogs-vs-morimoto-xb-led-fogs.html

http://www.drive2.ru/l/6253100/

Самое смешное во всей этой истории то что когда я связался с московским продавцом этих LED ПТФ выяснилось что их купили уже много народу, более 5 человек.

Пять человек это минимум что бы получить скидку.

В нынешнее время,каждая копейка на счету.

А форум мне и всем тем другим купившим LED ПТФ Моримото/Ессусе в этом не помог...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где искать эту самую проводку???

левый разъем в районе птф,правый подмотан к бачку омывателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное во всей этой истории то что когда я связался с московским продавцом этих LED ПТФ выяснилось что их купили уже много народу, более 5 человек.

Пять человек это минимум что бы получить скидку.

В нынешнее время,каждая копейка на счету.

А форум мне и всем тем другим купившим LED ПТФ Моримото/Ессусе в этом не помог...

 

Увы,  форум не помог... Даже подпись сделал "LED противотуманки ПТФ". Думал организуемся,  но покупал данные  LED ПТФ самостоятельно по конской цене у того самого продавца. Ставил в другом сервисе. Крепления из комплекта не подходят. LED ПТФ крепятся креплениями штатных ПТФ. Встают нормально.

Изменено пользователем Айвенго1972
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепления из комплекта не подходят. LED ПТФ крепятся креплениями штатных ПТФ. Встают нормально.

Переведи...плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведи...плз.

 

В комплекте поставки LED ПТФ идут крепления. Так вот, они не подходят под штатные места с внутренней стороны нашего бампера. Мне закрепили LED ПТФ штатными креплениями, до этого крепившими мои штатные галогеновые ПТФ в бампере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ошень хочу ПТФ Моримото! Подскажите адресок продавца плизз. Можно в личку если что.         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ошень хочу ПТФ Моримото! Подскажите адресок продавца плизз. Можно в личку если что.         

 

Написал в личку, но там походу для Т31 (Nissan X-Trail (2007+).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...