Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Astraved

Нужна информация по линзам головного освещения!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, товарищи!

 

Имеется штатный моноксенон на рестайлинговом Т31. Сталкивался ли кто с разборкой таких фар? Интересует какая линза устанавливается на заводской ксенон? Производитель, диаметр 2.5 или 3?

 

Планирую установку биксеноновых модулей Които или Хелла. Заранее благодарен за любую информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Разве штатный моно-ксенон бывает? Либо штатный би-, либо колхоз моно, или я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве штатный моно-ксенон бывает?

Конечно! В рестайлах то что? Ближний линза ксен/галоген, дальний только галоген. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько разбираю рестайловы фары, у меня вопрос к топикстартеру зачем вам би? ведь эти ваши фары на ближнем очень хорошо светят, ну и би линза дальнего уступит по свету рефлектору галогенову в большинстве случаев.

По делу вместо вашей моно които можно поставить всё что угодно начиная от би бош и заканчивая хоть даже монстром koito LS.

Но есть одно но. Рамка в фаре на которой сидит линза фактически не разборна, снять её аккуратно не получется , так что если штатную линзу вытаскивать нужно по месту работать дремелем.

 

f26938a7f4d4t.jpg

 

87b74a254f77t.jpg

 

f01e293e5e8at.jpg

 

6a26730e025ft.jpg

 

bfddb9084075t.jpg

 

фото рядышком с бошем

b03a33be78bet.jpg

 

меня действительно удивляет желание переделать эту фару, если не устраивает дальний галогеновый можно вместо рефлектора

галогенового поставить рефлекторы ксеноновые hella 90мм ксенон  

 

http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=354&category_id=188&option=com_virtuemart&Itemid=64

вот толк будет, а вместо вашего моно модуля яб не поставил ни одну хеллу разве что можно поставить би бошь, но у боша свои недостатки!

 

здесь моё сравнение вашего модуля с бошем

 

http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2834&start=225

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу вместо вашей моно които можно поставить всё что угодно начиная от би бош и заканчивая хоть даже монстром koito LS.

Но есть одно но.

 

Что скажете про би-модуль Които FX 2.5"? Встанет ли он "болт-ин" вместо моей штатной линзы? 

Операция по замене света будет проводиться "вдогонку" к основной задаче - внедрения в фару полноценных ДХО от Тигуана. Фары всё равно подлежат разбору, поэтому и возникает желание заодно и получить биксенон, тем более имеется опыт езды, показывающий, что на данный момент дальний не устраивает. Заранее спасибо за развернутые и содержательные ответы.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болт он не встанет, но поставить можно правда придётся ловить горизонт заново!  позже скину тебе внутренности в фаре.

тигуановские светики поставите без проблем 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный отчёт установки интемо вместо галогена  на фото всё видно

 

  https://www.drive2.ru/b/4899916394579161165/

 

право как галогенунет сняли кронштейн от фары для меня загадка ибо у меня так не получалось.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, на до-рестайл T31 вместо штатной би-линзы какая линза встанет максимально без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...какая линза встанет максимально без проблем?

 

Штатная :D . А если серьезно, то зачем менять? Выгорел отражатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная :D . А если серьезно, то зачем менять? Выгорел отражатель?

 

Да, есть такое подозрение, т.к. авто уже 4 года. Подыскиваю чем можно заменить. Кстати, в Т31 до-рестайл (напомню, в них би-ксенон) - тоже стоит КОИТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Т31 до-рестайл (напомню, в них би-ксенон) - тоже стоит КОИТО?

 

С 90% уверенностью готов предположить, что да, КОИТО FX 2,5". 

А лампы пробовали менять? Обычно штатных ламп при ежедневном использовании больше, чем на 1,5 года не хватает. Свет теряется просто. Газ выгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 90% уверенностью готов предположить, что да, КОИТО FX 2,5". 

А лампы пробовали менять? Обычно штатных ламп при ежедневном использовании больше, чем на 1,5 года не хватает. Свет теряется просто. Газ выгорает.

 

Да, лампы поменял парой на Ксеноновая лампа D2S PHILIPS 85122+ , причём одна старая сгорела (перед этим не всегда стартовала) на сроке 3+ года, стало заметно лучше. Есть ли вообще смысл (радикальное различие) менять штатный КОИТО на, например, Intemo 4 или Bosch?

Изменено пользователем future889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лампы поменял парой на Ксеноновая лампа D2S PHILIPS 85122+ , причём одна старая сгорела (перед этим не всегда стартовала) на сроке 3+ года, стало заметно лучше. Есть ли вообще смысл (радикальное различие) менять штатный КОИТО на, например, Intemo 4 или Bosch?

 

Лампы оригинальные, которые идут с завода. Я их поменял на D2S PHILIPS 85122XVS1 X-tremeVision+50%. 

Свет улучшился в разы. Вот здесь можно посмотреть отчёт http://www.drive2.ru/l/2290460/

Я не думаю, что потратив более 10 тыр на инсталяцию Интемо, вы получите оправданный результат...

Изменено пользователем Astraved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2015 в 22:33, future889 сказал:

Вопрос, на до-рестайл T31 вместо штатной би-линзы какая линза встанет максимально без проблем?

Хотел спросить, Вы нашли ответ на этот вопрос? Тоже задумываюсь о подобной замене, только подумываю о koito q5. Лампы уже менял на филипс +50%. Результатом неудовлетворен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то вообще менял линзы на дорестайлинге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.08.2018 в 11:34, DenisB сказал:

Кто-то вообще менял линзы на дорестайлинге?

Денис , ты нашел ответ на свой вопрос по линзам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, apple911 сказал:

Денис , ты нашел ответ на свой вопрос по линзам?

Точный - нет. Вроде как в штате стоят 2.5 дюйма. Я себе заказал у китайских товарищей 3.0 Koito Q5, и универсальные крепежные рамки под них. Летом буду ковыряться. Вроде как маску немного подпилить придется. Вариантов нет, надо делать, свет совсем плохой стал, хоть и стекла отполировал и дампы новые два года назад поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DenisB сказал:

Точный - нет. Вроде как в штате стоят 2.5 дюйма.

Задал также вопросы в ксеноншоп. Посмотрим что ответят. Складывается впечатление,что на дорестайле никто не меняет линзы фары,только на рестайле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, apple911 сказал:

Задал также вопросы в ксеноншоп. Посмотрим что ответят. Складывается впечатление,что на дорестайле никто не меняет линзы фары,только на рестайле!

Если не затруднит, киньте их ответ мне в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...