Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Alekso сказал:

Не думал что идея положить шкаф в багажник приходит в голову внезапно... Да еще и в процессе переноски оного...

у кого возникла эта проблема с сиденьем видать делает это очень часто и потребность в автоматике это важный вопрос,  а в реале думаю это лишь вопрос "когда коту делать не чего он яйца лижет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, VladimirH сказал:

обод рулевого колеса тонок и не комфортен

Если у вас руль без кожи, то можно заказать оплётку руля с Али и обшить руль (например, http://s.aliexpress.com/IFnQviMj). Руль становится потолще и приятнее на ощупь.

 

3 часа назад, VladimirH сказал:

часто езжу на большие расстояния, а подушки передних сидений короткие и ноги устают

Тоже бывают частые поездки на 950км, это примерно 11 часов в дороге, ноги сильно не устают, у всех всё индивидуально. Например, на новогодних каникулах пришлось ехать в качестве водителя на Альмере 3 часа, уже через 1,5 часа ноги и поясницу ломило так, что кое-как доехал. На мой взгляд кресла у нас не плохие, есть конечно недочёты, но не критично, да и ценник на мурановские кресла конский скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2018 в 01:16, Alekso сказал:

Не думал что идея положить шкаф в багажник приходит в голову внезапно... Да еще и в процессе переноски оного...

 

18 часов назад, Quwer сказал:

потом вспомнить сколько раз вы за последний год-два вообще раскладывали сиденье с трехметровой доской в руках

 

2 часа назад, chuk78 сказал:

а в реале думаю это лишь вопрос "когда коту делать не чего он яйца лижет"

2 часа назад, JVVEGA сказал:

На мой взгляд кресла у нас не плохие, есть конечно недочёты, но не критично, да и ценник на мурановские кресла конский скорее всего.

Эх, ну вот, опять началось... Ну скажите мне, где на нашем форуме сказано, что каждое свое желание в изменении своего же авто я ОБЯЗАН объяснять или мотивировать??? Причем неоднократно и регулярно!

Для обсуждения складывания задних сидений, я действительно обязан отчитаться по всей форме, что я вожу в багажнике, в какой последовательности приходят мысли в мою голову, доложить сколько раз в год мне нужно сложить эти сидения и рассказать что именно я лижу, когда мне нечего делать? Или человек должен приложить скан своей задницы, чтобы доказать, что лично ему НАДО поменять сидения?

Предложение к модераторам и Х-Трейл Экспертам (раз уж и Вы решили в этом поучаствовать), давайте введем на форуме некие бланк-формы, ну знаете, как раньше для вступления в партию, или на загранпаспорт... И там сразу, при возникновении любой "глупой" мысли, прежде чем обратиться за помощью к сообществу, пользователь должен будет ответить на все вопросы, на 50 листах, в 3-х экземплярах, от года рождения и семейного положения, до способов личного времяпрепровождения ну и на всякий случай, сексуальной ориентации, а то вдруг и вовсе вражина!

Кому не лень, пробегите взглядом мои посты, я всегда корректен и терпелив. Но в конце то концов!

 

А пока, пользуясь тем, что мое предложение о введении формы запроса еще не приняли всерьез, отвечу всем по поводу моей ненужной и глупой идеи коротко:

ХОЧУ! Сойдет?

Хотел как обычно извиниться, если кого задел, но... да ну его... Разве что простите, за много букв, накипело...

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2018 в 01:16, Alekso сказал:

Кстати,  чтоб реализация автоскладывания сидений была полной и продуманой, необходимо озаботится еще автоубиранием штанги задней шторки.

 

17 часов назад, JVVEGA сказал:

В экстремальных условиях можно использовать электропривод багажника (по принципу втягивающего)

 

А вот за конструктив спасибо! Хотя штангу со шторкой я и так не вожу, на кой она, если стекла и так тонированы почти наглухо...

 

18 часов назад, Quwer сказал:

Чтобы закрыть этот вопрос, я бы на вашем месте разобрал сиденье и определил усилие, требуемое для снятия защелки. Хотя бы самыми обычным бабушкиными весами (безменом) в кг. Исходя из этого сделал вывод о пригодности эл.

 

Правда как раз с этим у меня и сложности, ну не технарь я... Потому и расспрашиваю дотошно и в подробностях, дабы потом, с этим всем и некоторой денежкой найти того, кто осилит задачу :)

 

В 18.02.2018 в 02:03, JVVEGA сказал:

Что использовать? Тросик или электропривод? Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

 

Особенно радуют такие посты! Вот, конкретно, наглядно, доходчиво и убедительно. Буду думать на счет электропривода, против подобных аргументов сложно спорить. Что-то мне подсказывает, что усилие для снятия защелки не так уж и велико... Конечно, знать точные цифры было бы вернее, но за излишней сложностью оного, положусь на ощущения :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё начинается с мечты...
Мне не кажется идея, что идея приспособить внутри сидений электро активаторы, не осуществима. Она вполне реальна.  А раз тянуть провод в сиденье , то попутно можно еще встроить зарядку в подлокотник , сделать подогрев задних сидений.  В принципе, дел на 1 день на даче, главное жгучее желание.  Удачи первопроходцам! Не слушайте скептиков и знайте , что мы ждем интересное решение   .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bormatolog сказал:

Эх, ну вот, опять началось... Ну скажите мне, где на нашем форуме сказано, что каждое свое желание в изменении своего же авто я ОБЯЗАН объяснять или мотивировать??? Причем неоднократно и регулярно!

да не начиналось ничего... не надо нервничать. Надоели липовые аргументы, притянутые за все места.

Предложили решение с палкой и понеслась какая то малореальная фигня... Аргумент "Хочу" более чем достаточен в большинстве случаев, что впрочем не отменяет контраргумент "Нафига".

А то начинается наукообразный трактат об одевании трусов... Та же ботва и со обогревом форсунок здесь была - сказал бы человек сразу - "нравится возится с железом, хочу реализовать..." и вопросов бы не было, а то понаписали ерунды всякой про недостаточность обогрева и блаблабла, и все притянуто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 00:26, JVVEGA сказал:

Если у вас руль без кожи, то можно заказать оплётку руля с Али и обшить руль (например, http://s.aliexpress.com/IFnQviMj). Руль становится потолще и приятнее на ощупь.

 

Дело каждого, а колхозить пока нет желания...))))

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, VladimirH сказал:

колхозить пока нет желания...)

В чем колхоз? Главное, чтобы материал был качественный. Заодно можно и обогрев руля поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 00:26, JVVEGA сказал:

Если у вас руль без кожи, то можно заказать оплётку руля с Али и обшить руль (например, http://s.aliexpress.com/IFnQviMj). Руль становится потолще и приятнее на ощупь.

 
Заказывал себе такую. Полчаса с  ниткой и иголкой на даче и результат очень порадовал.

Качество отличное, выглядит на порядок лучше штатного руля и держать руль приятнее. 

9ad326a61c97.jpg

16049f2dd491.jpg

 

Изменено пользователем Quwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VladimirH сказал:

 

Дело каждого, а колхозить пока нет желания...))))

 

Как я вас понял, VladimirH, всё что не штатное или не "родное", то это "колхоз"? Тогда ваше желание поставить руль и сидения от Мурано - это тоже "колхоз", так как не штатное и не "родное". Если это не так, то что в вашем понимании значит слово "колхозить"? В моем понимании "колхозить", значит делать плохо, некачественно. Например, поставил один человек ксенон или LED в рефлекторные фары, другой повторил - вот это "колхоз", а другой человек увидел, подумал о других и поставил ксенон с линзами - вот это я считаю не "колхоз"). Если всё сделано качественно и красиво, то квалифицировать как "колхоз" нельзя.

Я поставил себе на руль оплётку из Китая. Нет ни морщинок, ни складок. Посмотрев на руль и не скажешь, что это что-то не родное.

 

20660078_m.jpg

 

20660085_m.jpg

Изменено пользователем JVVEGA
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JVVEGA, за оплетку руля зачет, если сделано своими руками. Я когда заказывал в 16 году таких еще не было у  китайцев под форму спиц, моя спицы огибала по наружной стороне. А это вообще как родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Quwer сказал:

JVVEGA, за оплетку руля зачет, если сделано своими руками

+1 тоже понравилось.

Интересно это прям на старую оплетку делается или старую снимать.

ЗЫ. JVVEGA когда обтягивали - размачивали? на предыдущей машине обтягивал ручку КПП и руль, размачивал в теплой воде, обшивал, потом когда высыхает садится прямо по детали. Ручка кпп вобще идеально получилась.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Alekso сказал:

Интересно это прям на старую оплетку делается или старую снимать.

ЗЫ. JVVEGA когда обтягивали - размачивали?

Делал сам. У меня комплектация XE, поэтому руль без кожи. Оплётку не размачивал, так отлично всё легло и стянулись. Шил не спеша на снятом руле дома швом "Ёлочка".

Изменено пользователем JVVEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а никто не задумывался над реализацией автоматического переключения рециркуляции воздуха, при включении омывателя и задней передачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, yarovoy сказал:

Ребята, а никто не задумывался над реализацией автоматического переключения рециркуляции воздуха, при включении омывателя и задней передачи. 

 

Геннадий, не понятно какая взаимосвязь всех этих операций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дышать ядом из форсунок во время полива на стекла.Только синхронизировать с работой моторчиков (ка)с таймером секунд на 5 на переключение ЗАБОРНЫЙ ВОЗДУХ.Если кто возьмётся за реализацию сего проекта в МСК -готов предоставить авто,руки и голову.

Изменено пользователем АнКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АнКо сказал:

Только синхронизировать с работой моторчиков (ка)с таймером секунд на 5

5 секунд мало, нужно не менее минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не силён в программировании контроллеров, а данный таймер без такового реализовать сложно. Нам нужен таймер, запуск которого осуществляется положительным потенциалом (питание омывателя и задней...) вместе с запуском на выходе должен появится хоть 0 хоть 1 (последующая обвязка и транзистор соответствующего перехода) на 0,5 сек, которые включат и примерно через минуту снова 0.5 сек которые быключат. Коммутировать  будем кнопку рециркуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АнКо сказал:

Только синхронизировать с работой моторчиков (ка)с таймером секунд на 5 на переключение ЗАБОРНЫЙ ВОЗДУХ.

когда заслонка переведется в положение забора воздуха с салона, Вы успеете все стекло помыть и в некоторых погодных условиях даже его заново испачкать. Она не так моментом взяла и по команде перепрыгнула как Вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, пейте водку, отмечайте праздник, не лазьте в машину, там половина управляется по кан шине, не как в жигулях, релюшками  и питанием 12 вольт. Забудьте, в данном случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...