Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

Рекомендованные сообщения

Реальный рейтинг товаров складывается из отзывов живых людей. Когда отзывы заказные, то внимательный человек это поймёт. А если товар го..., то рано или поздно народ это прочухает. 

А моё сообщение выше, если не понятно, о том, что китайцы получше многих из нас, "кулибниных ", делают... Я лучше на али куплю "переходник", чем доверюсь колхозу какого нибудь электрика в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 минуты назад, bushmen сказал:

 Поделитесь, пожалуйста, из чего складываются цифры статистики, если не по отзывам пользователей данного товара?

Если речь о бытовой электронике - это количество возвратов или обращений в гарантийный или послегарантийный период. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, aishora сказал:

А моё сообщение выше, если не понятно, о том, что китайцы получше многих из нас, "кулибниных ", делают... 

Зачем же вы тогда омыватель камеры мастерить начали, купили бы у китайцев и не парились.?

50 минут назад, aishora сказал:

 чем доверюсь колхозу какого нибудь электрика в сервисе.

А опыт работы с наклейкой плёнки? Не проще было доверить это специалисту? 

Или для вас приятнее, когда через тернии к звёздам?

Да и вашу проблему с питанием и коммутацией в авто решил бы в 2 секунды любой более менее квалифицированный автоэлектрик,обойдясь без всяких вложений в хитромудрые реле с aliexpress. 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aishora сказал:

alexandr1-1

но не думаю,что те изделия ,которые делают китайцы на наши авто, и которые изначально работают, и которые имеют отдельные встроенные предохранители, могут быть опаснее "тюнинга" сделанного своими руками. 

Чтобы заниматься настоящим тюнингом - нужны знания, в противном случае всё это будет представлять опасность не  только для себя, но и для окружающих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexandr1-1 сказал:

Если речь о бытовой электронике - это количество возвратов или обращений в гарантийный или послегарантийный период.

 Мы говорим о понятии ,"товар" - здесь нет деления. Количество обращений в гарантийный отдел, как и количество признанных гарантийным отделом - это не показатель качества товара. Объяснить почему или сами поймете? 

 Вот в соседней теме пишут, что в Т32 нет шумоизоляции. Это качество товара? Попробуйте обратиться в гарантийный отдел - что Вам там ответят? Или недовольство работой климат-контроля - это что? И т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bushmen сказал:

 Мы говорим о понятии ,"товар" - здесь нет деления. Количество обращений в гарантийный отдел, как и количество признанных гарантийным отделом - это не показатель качества товара. Объяснить почему или сами поймете? 

 Вот в соседней теме пишут, что в Т32 нет шумоизоляции. Это качество товара? Попробуйте обратиться в гарантийный отдел - что Вам там ответят? Или недовольство работой климат-контроля - это что? И т.д.

 

Мне не очень бы хотелось углубляться в дальнейшие дискуссии с вами, но в экономике этот метод определения показателей  качества продукции называется - РЕГИСТРАЦИОННЫЙ. Да и о классификации товаров и их делении на группы в экономике есть очень много интересного. 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alexandr1-1 сказал:

Зачем же вы тогда омыватель камеры мастерить начали, купили бы у китайцев и не парились.?

А опыт работы с наклейкой плёнки? Не проще было доверить это специалисту? 

Или для вас приятнее, когда через тернии к звёздам?

Да и вашу проблему с питанием и коммутацией в авто решил бы в 2 секунды любой более менее квалифицированный автоэлектрик,обойдясь без всяких вложений в хитромудрые реле с aliexpress. 

 

Саш, а на фига ты всю машину перебрал по несколько раз?  Никто тебе не сказал, что проще было поехать к специалисту, отдать денег ,а потом поехать к нему снова, потому что что-то не работает или как у меня , рукопопкые тонировщики сожгли уплотнительную резинку.  Чего я и боялся, зная что таких "мастеров" сейчас как собак  нерезаных.  

Именно поэтому, ты,я и многие другие, у которых есть время, желание и  прямые руки - делают это сами,потому что так спокойнее спать,зная что провода заизолированы так как надо , колеса привинчены, масло залито в уровень. 

То что ты написал, это напрямую относится и к тебе.   

Но я не изобретаю велосипед. Если мне нужно сделать выключение магнитолы, то я уже давно позвонил своему установщику и он мне ответил,что свободных каналов не осталось. Поэтому я жду: 1. решение от компании navipilot  2. как альтернатива, купил реле времени. И применение им великое множество.  

Например : через реле времени у меня работают нагреватели воды на даче, включаясь в 6 утра по ночному тарифу и выкл. в 7 утра, потом уже непосредственно перед обедом , ужином, временем мыться вечером.  Наружное освещение  и реклама в определенное время,  стиралка в ночное время- не имеющая отсрочки старта,  дренажный насос на даче ,который включается в 4 утра и  выключается через 15 минут, чтобы соседи ничего не прочухали. Полив в парнике в моё отсутствие на даче.  Случайное включение света в моё отсутствие ( присутствие хозяев) И многое другое.   Цена сейчас 300 рублей 

 

0c71cf456826.jpg
 

Изменено пользователем aishora
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так и не мог понять о чем речь? То в ваших изречениях говорится о чудо- китайских товарах , которые будут лучше любого тюнинга, то наоборот - ратуете за собственноручный тюнинг!?  Вообщем не вижу никакого смысла в дискуссии на непонятные мне темы. 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На сообщение Алексея из Минска, которое он  написал: 

 

https://ru.aliexpress.com/item/Harbll-Nissan-Qashqai/32843644602.html?spm=a2g0v.10010108.1000015.78.539b8557Fodar2

На али появился блок кнопок стеклоподъемника с подсветкой.

 

Вы ответили : 

 

В 12.12.2017 в 14:04, alexandr1-1 сказал:

Хочу заметить, что этот блок не является оригинальным и имеет только внешнее сходство с оригиналом. Как и что там внутри - особенно с контактами - история умалчивает и как бы чего не замкнуло или не задымилось во время движения. Может быть по  этому и стоит копейки. 

 

 

А я Вам толкую, что лично мне, за других не скажу, спокойнее купить что-то на али экспресс, чем доверять кому то рукастому здесь в авто-сервисах.

 Поэтому я привел примеры того,что у меня работает с 18 мая , то  есть 7 месяцев. Это достаточно большой срок для некачественного китая , как некоторые считают. На многие вещи , которые продаются у нас в магазинах всего то дают год. Так что считаю , что для некачественного китая, по мнению некоторых, это уже не маленький срок. Дальше покажет время. 

 

 

И я не поддерживаю изобретение самопальной, криво светящей подсветки, проведение дополнительных проводов в двери для этого, но не вижу ничего зазорного, купить аналогичный, работающий блок на али экспресс   и своими руками его поставить.   

Изменено пользователем aishora
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Али !!! ))) + ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ !!!! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2017 в 00:36, aishora сказал:

я не поддерживаю изобретение самопальной, криво светящей подсветки, проведение дополнительных проводов в двери для этого, но не вижу ничего зазорного, купить аналогичный, работающий блок на али экспресс   и своими руками его поставить.   

Если речь идет о моей подсветке или моих доработках, то вы немножко ошиблись адресом. Когда я что-то делаю в машине, то это как минимум - использование материалов высокого качества, ОЕМ расходников и профессионального инструмента . У меня в этом плане всё работает правильно. Что касаемо китайского чудо-нонейм самопального  и кривоизготовленного блока от дядушки ЛЯО,  то никто вам не запрещает его приобрести,  установить и протестировать кнопки с контактами непонятного качества(если вы не представляете что там должно быть внутри).

Только вот моё  мнение - если уже по правильному заниматься подсветкой в машине, пусть это будут -   кнопки  стеклоподъемников,или например ручки дверей,  то это нужно делать в комплексе, чтобы выглядело штатно, на все четыре двери, для  эстетики и удобства пассажиров, или не лепить такой колхоз и оставить всё как было в стоке... 

 

Падок наш народ на халяву, постепенно напихивая свой автомобиль дешёвой,  подвального качества - китайской электроникой. Только вот здесь действует одно правило  - дешёвое(как весь китайский атопром в целом) - по определению не может быть качественным. 

IMG2017121_6294342_28664244.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут за холивар? Битва китайского дядюшки Ляо, продукт которого в глаза никто не видел и в руках не держал, но уже он плохой. С русским дядюшкой Ляо (АЛЕКСАНДРОМ) который все сделал в одном экземпляре для себя со сверх качеством?  Сравнивает то что пока сравнить не возможно. Но спор горяч =)

 

А чего вы не спорите про светодиодные лампочки? Про те же магнитолы? Зарядки для телефонов? Регистраторы и навигаторы уже стали 100%надежными китайцами?) вот именно кнопки со светодиодами стали темой обсуждения китайского производства.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2017 в 12:47, Ocean сказал:

Сравнивает то что пока сравнить не возможно. Но спор горяч =)

Если тяжело к  пониманию, то речь шла о товарах произведенных фабрично(пусть того же китая),  прошедших сертификацию и обо всем остальном NONAME произведенном в условиях подвала, массово попадающем на наш рынок.  Нужно быть немного наивным ,рассуждая о надёжности,безопасности и качестве подобного товара. 

Вот тот самый преславутый блок,криво изготовленный,  из которого выпадывают радиодетали,который впоследствии может стать причиной возгарания авто:

https://www.drive2.ru/l/494438285456704077/

На примере видеорегистраторов:

https://www.drive2.com/l/8406263/

 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alexandr1-1 сказал:

Если тяжело к  пониманию,

 

Вот извините Александр 1 (первый) , но считаю, что Ваше выражение имеет обвинение Николая в его умственных способностях. Или мне показалось, что Вы ему повесили ярлык на форуме? 

Про Ваши самоделки и их качество знаете только Вы, но сомневаюсь,что Вы использовали  не китайские лампочки или диоды для подсветки китайских резинок в карманах дверей.  И я уверен, что Ваши способностей не хватит ,чтобы собрать таймер , который стоит 350 рублей с доставкой.  Или купить чудо российской промышленности регтайм?   
 

Это не в Китае дешево, это в России, за что не возьмись, всё выходит дороже чем за границей. 

А теперь на примере : 

 

Я заменил чудо магнитолу на китайскую.  Альтернатива есть? 

 

У китайской магнитолы (в нашем российком авто) есть недочёт  с выключением питания. Да и на родной тоже не всех устраивает. 

 

Я нашел для себя решения, без углубления в составление электрических схем, предложенных и реализованных на драйве. Но для этого я использовал вышеуказанное реле с китая , плюс одно обычное реле с авто магазина, скорее всего тоже китайское и немного проводов тоже неизвестного  производства.  Хотел сначала поехать на разбор японских авто и там нарезать с машин проводов, что бы хоть что то было оригинальное :)

 

2a55e6d4cd99.jpg


Собственно программа № 10 и моя магнитола работает очень долго, после включения зажигания, но до открытия водительской двери.  

 

 

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд в теме зачищен. Впредь попрошу не отходить настолько от тематики топика. Понимаю что процесс меряния размерами разных частей тела увлекателен... Но не здесь, пожалуйста. 

 

Благодаря предпраздничному настроению ограничиваюсь устными предупреждениями. 

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2016 в 15:05, blokva сказал:

У меня есть вопрос. При включении заднего хода загорается сзади фонарь. Так вот ночью его света не хватает чтобы осветить задний сектор обзора. По крайней мере мне этого освещения мало. Кто то пробовал увеличить яркость фонаря заднего хода или никто этой проблемы не ощущает?

Существуют очень яркие светильник(по другому и не знаю как назвать).Внешне очень сложно отличить от датчика парктроника и по виду и по размеру. Наверно создавались как маленькие противотуманные фары.Врезаюстя как парктроники фрезой.

Не могу сказать где купить и сколько стоят-мне их подарили. Фотку пока не могу - нахожусь далеко от места их хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте светодиодные лампочки в замен обычных накаливания. У них обычно световой поток выше. А запас по мощности вообще огромен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убейте ,обругайте,плюнте в..-все стерплю,но я уже 9 часов не могу вычитать ни в умных книгах ни тут,как изменить цвет подсветки : либо щитка с белого на красный,либо ГУ со всеми кнопками(и рулевых)с красного на белый.А то сижу ,как за праздничным столом весь в венегрете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Т-32 Иксе ни как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, АнКо сказал:

,как изменить цвет подсветки : либо щитка с белого на красный,либо ГУ со всеми кнопками(и рулевых)с красного на белый.

А что, подсветка все кнопок у вас не как на ГУ???

Да, на китайских ГУ можно настроить любой цвет...

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...