Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

Рекомендованные сообщения

В 16.09.2017 в 15:54, Ocean сказал:

а какие могут быть ощущения от того что вы нажимаете педальку сразу в пол? лошадей и момента эта штука не добавляет.

самообман. и увеличение расхода топлива.

при отключенном режиме ЭКо те же ощущения

 

Ну, мне трудно судить, я за 25 лет стажа и кучу автомобилей, ничего подобного не пробовал, только слышал краем уха. По этому и интересуюсь, реально, без всякого сарказма... Вот к стати и про ЭКО режим я тоже ничего сказать не могу. За 2,5 года я его
 ни разу не включал, вообще забыл про него. Ну не для того я выбирал максимальный движок при покупке, чтобы потом и его (движок)
 и себя в чем-то ограничивать :).
Не знаю на сколько серьезно Вы про "педальку сразу в пол", а вот некоторая пауза при нажатии той самой педали в пол или близко к тому, иногда реально напрягает. Потому и интересно узнать у реального владельца сей приблуды да на нашем автомобиле, о реальных же ощущениях. Пропадает ли эта пауза? Если да, то совсем или частично?

 

В 15.09.2017 в 16:44, alexandr1-1 сказал:

Жалею,что раньше не поставил.

 

Короче комрад Александр, не стесняйтесь, делитесь впечатлениями подробнее! Знаю, что некоторые "критики" уже и утомили, но есть здесь и благодарные читатели! :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

5 часов назад, Bormatolog сказал:

Не знаю на сколько серьезно Вы про "педальку сразу в пол", а вот некоторая пауза при нажатии той самой педали в пол или близко к тому, иногда реально напрягает. 

Есть, а точнее был и на моей машине такой момент с паузой  при нажатии (так называемый в народе - задемпфированная педаль)  до установки данного давайса. Сейчас практически все цивилизованные марки демпфируют в своих моделях отклик мотора на нажатие педали газа. Официально нас заверяют, что это нужно для снижения выхлопов СО2, спасения панды, ацтеков, пингвинов и еще неизвестно кого. Данное устройство позволяет минимизировать задемфированность педали газа - другими словами меняет ее отклик. 

Теперь почему я установил устройство. Если бы отклик педали газа был линейным (не в моём  случае), то вопрос не стоял бы в принципе, но в реале педаль имеет небольшую паузу - как бы холостой ход, и он для меня был довольно большой.

Если вкратце, то устройство убирает, вернее сильно минимизирует этот холостой ход  и в результате имеем почти нормальный, прогнозируемый отклик, ну и работу педали, которую всегда можно настроить под свои потребности,включая разные её режимы и даже тот же эко - режим. 

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эту штуку уже писали. Российский аналог это джеттер. Я тоже не исключение и писал в теме про чип тюнинг. Ставлю на каждую машину. Все теоретики в основном не пробовали, но знают всё про всё. Юзаю данный девайс со спортажа. И не хочу расставаться с ним. Тестил разгон с нуля до сотни, разница есть. Тестил расход, общий меньше а моментальный чуток больше. 

Даже жене на её форд ка ставил и она была очень довольна. 

Вот ссылка 

 

Изменено пользователем Timtom
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня  больше задумчивость коробки  смущает ...

и бустер педали тут я так понимаю не поможет 

при противные ощущения,  педаль  нажал обороты  поднимаются, машина  стоит  думает ... 

Изменено пользователем VincentVega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хочу попробовать установить модуль беспроводной зарядки вот в это место. (лоток справа от ручника)

 P1080650.JPG

Думаю как его установить, чтобы порт юсб оставался свободны  ( там стоит флешка с музыкой ) Куда посоветуете подключиться? Можно разобрать его и там что-то найти?  Или есть разветвители какие-нибудь? На модуле зарядки напряжение 5в, наверно ещё преобразователь нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, unlyaaa сказал:

Коллеги, хочу попробовать установить модуль беспроводной зарядки вот в это место. (лоток справа от ручника)

 

Думаю как его установить, чтобы порт юсб оставался свободны  ( там стоит флешка с музыкой ) Куда посоветуете подключиться? Можно разобрать его и там что-то найти?  Или есть разветвители какие-нибудь? На модуле зарядки напряжение 5в, наверно ещё преобразователь нужен.

в этом лотке не уместится никакой телефон и не сможет заряжаться ,потому что нет прямого контакта. Это у америкосов там зарядка, потому что ручник- ножник. 

 

Ну а если хочешь мудрить, то цепляйся сзади  к проводам прикуривателя, можно и "переноску" розетку подключить к ним  и в неё воткнуть зарядник usb. Снизу под лотком места много. 

 

94214151454b.jpg

 

 

 

ec2d9d4c31cb.jpg
 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2017 в 07:48, tolyan сказал:

Это, каждый сам решает. ЛКП слабое, а пороги, можно сказать подвержены естественному "убиванию". На мой взгляд, однозначно-либо накладки, либо пленка и желательно сразу по выезду из салона).Опять же, как по мне, накладки практичней и симпатичней. Я брал от "Союз-96",качеством доволен! 

 

В 31.08.2017 в 22:53, san_777 сказал:

@Donhello  Добрый вечер. Очень рад накладкам , они у меня как новые . Есть на изгибе мелкие царапки , но со стороны пассажиров , ну сами понимаете , лень ногу выше поднять им :) А так это было бы на ЛКП . Короче доволен . Ну и красиво 

 

У меня есть два вопроса:

Можете скинуть ссылки на конкретные установленные у вас накладки?

И тут писали про конденсат и возможность вздутия лкп под накладкой - как вы устанавливали и нет ли таких проблем?

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, aishora сказал:

в этом лотке не уместится никакой телефон и не сможет заряжаться ,потому что нет прямого контакта. Это у америкосов там зарядка, потому что ручник- ножник. 

 

Ну а если хочешь мудрить, то цепляйся сзади  к проводам прикуривателя, можно и "переноску" розетку подключить к ним  и в неё воткнуть зарядник usb. Снизу под лотком места много. 

 

План в том, чтобы за счет корпуса зарядки нарастить этот лоток до уровня ручника и тогда по идее будет прямой контакт. Чтобы цепляться к проводам прикуривателя нужно снять этот пластик в котором юсб и прикуриватель? Или всю панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dobrunia сказал:

И тут писали про конденсат и возможность вздутия лкп под накладкой

 Исходя из этих опасений, наклеил пленку вместо накладок. Да и при взгляде не особо видно, что там пленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bushmen сказал:

 Исходя из этих опасений, наклеил пленку вместо накладок. Да и при взгляде не особо видно, что там пленка.

 

а какую пленку и где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая пленка - не знаю, т.к. у дилера ставил при покупке машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2017 в 15:52, Dobrunia сказал:

 

 

У меня есть два вопроса:

Можете скинуть ссылки на конкретные установленные у вас накладки?

И тут писали про конденсат и возможность вздутия лкп под накладкой - как вы устанавливали и нет ли таких проблем?

Спасибо!!!

На сайте у них,только два варианта было,с лого и без.

За конденсат х.з,накладки не снимал и что там под ними,неизвестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую интересную иллюминацию дали резиновые коврики в карманах дверей после организации подсветки. 

IMG2017111_4027187_28376807.jpg

Пришлось дополнить стилистику доработав ниши дверных ручек. 

IMG2017111_9540582_28376893.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alexandr1-1 сказал:

Вот такую интересную иллюминацию дали резиновые коврики в карманах дверей после организации подсветки. 

 

Пришлось дополнить стилистику доработав ниши дверных ручек. 

 

Злой ты, Александр, опять людей в бессонницу и непредвиденные расходы загоняешь.!

 

А по серьезному - мне нравиться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Игорь55 сказал:

Злой ты, Александр

Да наоборот Игорь по доброте душевной для желающих  повторить выкладываю. . 

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!

Вот как я добавлял освещение в багажном отделении: бюджет, примерно, 1000 руб - фонарь освещения салона GM 13101642 (900 руб), накладка фонаря освещения салона GM 9229333 (100 руб, правда только под заказ, ждать около месяца).

Фото установленного фонаря:

 

Скрытый текст

 

19595134_m.jpg

 

19595135_m.jpg

 

 

Для установки фонаря потребуется накладка и канцелярский нож. Прикладываем накладку к обшивке потолка и обводим по внутреннему контуру, вырезаем канцелярским ножом. Вставляем накладку и загибаем края.

 

Скрытый текст

19595136_m.jpg

 

Подключаем доп. фонарь к штатному. Распиновка доп. фонаря приведена на фото: 1 пин - подключаем к массе автомобиля (по желанию, если нужен свет в багажнике при закрытой двери); 2 пин - плюс от штатного фонаря; 3 пин - минус от штатного фонаря. Если не использовать первый пин, то полярность на 2 и 3 пине не важна.

 

Скрытый текст

19595137_m.jpg

 

Освещение только штатным фонарём:

 

Скрытый текст

19595138_m.jpg

 

Освещение штатным и доп. фонарём:

 

Скрытый текст

19595139_m.jpg

 

При желании можно поменять обычные лампы на светодиодные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка ручки вариатора :

IMG2017121_2448780_28613947.jpg

IMG2017121_5615052_28613971.jpg

IMG2017121_9018067_28613980.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.aliexpress.com/item/Harbll-Nissan-Qashqai/32843644602.html?spm=a2g0v.10010108.1000015.78.539b8557Fodar2

На али появился блок кнопок стеклоподъемника с подсветкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, alter_ego сказал:

На али появился блок кнопок стеклоподъемника с подсветкой

Был бы блок, что бы авто на все 4 окна было, купил бы, а так, ради подсветки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AeroProf сказал:

Был бы блок, что бы авто на все 4 окна было, купил бы, а так, ради подсветки...

 

Да Вы что? Тут пару лет назад кто-то считал главным недостатком отсутствие подсветки кнопок. Из-за этого машина переходила в статус УГ.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...