Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Самая простая, не подготовленная нива, за 30 т.р. тут бы проехала не выбирая лучшего участка дороги, без всяких спусканий шин. 

Вот видео, как брат с соклубовцами гоняет. 

http://www.youtube.com/watch?v=kCdUBmGkyFQ

 

Нива на такой резине с тракторным протектором, так что "мама не горюй" - это даже не МТ (см. протекторн на 6:55 видео). Не совсем корректно сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Самая простая, не подготовленная нива, за 30 т.р. тут бы проехала не выбирая лучшего участка дороги, без всяких спусканий шин. 

Блин, вот просто честно, как вы все (не конкретно вы, а вообще) своей чахлой нивой заколебали. Забыли еще рассказать, что перед каждой малейшей горкой понижайку подтыкать надо...

И еще момент: до этого бездорожья для паркетника еще доехать надо.

Собрались вы на речку, на Красивую Мечу, например, 180 километров по шоссе ехать и 10 по такому бездорожью. вот эти 180 километров на ниве за 30 т.р. (да вообще на любой ниве) - это точно уж издевательство над собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрались вы на речку, на Красивую Мечу, например, 180 километров по шоссе ехать и 10 по такому бездорожью. вот эти 180 километров на ниве за 30 т.р. (да вообще на любой ниве) - это точно уж издевательство над собой.

Абсолютно согласен, вот если ты один едеш или на худой конец вдвоем это ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрались вы на речку, на Красивую Мечу, например, 180 километров по шоссе ехать и 10 по такому бездорожью. вот эти 180 километров на ниве за 30 т.р. (да вообще на любой ниве) - это точно уж издевательство над собой.

Ну это согласен на все 100.

Я сельский житель. У меня природа и бездорожье через пару километров начинается :) Там и лес, и речка, и озеро, и бездорожье.

Если хочешь кайф от мешения грязи ощутить, надо не на паркетнике в грязь лезть.

Нива с тракторными колесами в видео не моя. У меня обычная. А понижайка на бездорожье всегда включена, чего ее выключать то? На ней 40 км/ч максимум или хоть кто то на паркетнике по бездорожью быстрей гонит? Как правило все плетуться со скоростью пешехода, как не видео в обучаловке, бояться в колею провалиться, в луже утонуть, днищем зацепть (в видео, где хаммер завяз, ниссанчик вообще ерунду какую то сотворил из боязни на брюхо сесть). Я таких по чистому полю объезжаю на полном ходу. Прикольно смотреть как люди по обычной грязной дороге проезжают, по которой многие опытные дачники на классике каждый выходной ездят, и потом говорят, что вот мол у меня крутой внедорожник. :)

Я бы свой X-trail жизнь в лужу не погнал бы, не то что на бездорожье. Не для того эти машины созданы. В городе, по не чищенному снегу, паркануться в сугроб, на бордюр заехать, это да. А на ниве по трассе и за 50 км бы не поехал, не то что за 180.

Изменено пользователем badi83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за расстояния то в 50 км по трассе, которые неудобно ехать на нивах ) Прям ужасу нагнали - не нива а пепелац на деревянных колесах представляется )

Норм на 213-й катал и на 1300. Аммы каябы по кругу и хорошая ат-резина - вполне комфортно, свою соточку поливаешь и никаких проблем. Ну + конечно еще уход по жизни за авто (масла, шприцевание и т.д. и т.п.).

Место вот мало, машинка на двоих рыбаков с грузом.

Да не сравнится с инопаркетником по удобствам и надежности в дальняках, но не так мрачно как представляется.

 

И с иксом обратная ситуация - вполне катает по моим старым нивовским маршрутам (которые без глубоких гряземесов, больше камни, лесная пересеченка, средние броды и геометрическая проходимость). Этим летом приятно был удивлен, когда доехали до точки на иксах, где и на ниве шаркал порогами и иногда сомневался не заглохну ли. Но зато теперь уж с максимальным комфортом, максимальной загрузкой по багажу и без опасений сломаться на трассе (в лесу) из-за каких-нибудь внезапных пустяшных болезней, которыми нивы страдают уж очень часто.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально,все доходчиво.Но только я не понял как у нас отключить антипробуксовочную систему и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается что всё-таки есп отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так кто-нибудь пробовал? :)

http://www.youtube.com/watch?v=GfCp-jE5s04

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудненько. Чего только в жизни не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гениально!

нужны только большие арки и хороший зазор между колесом и деталями подвески)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дизеле на каких оборотах собаки-роботы вылазят для имитации межколесных блокировок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедорожный мастер-класс. 3 октября 2015 от Немодного

Спасибо!

А то чуть не прозевал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А то чуть не прозевал :)

Кирилл сообщи если поедешь, составлю компанию. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запар на работе не будет и здоровье позволит присоединюсь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду рад тебя увидеть, буду стараться :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...