Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

10.09.2020 в 15:26, dsv69 сказал:

О чём красноречиво говорит мой средний расход на аватарке.

Скажите, опжалуйста, как Вы сделали средний расход 1?
В БК есть среднее расстояние 1 (которое сам обнуляешь) и 2 на текущую поездку с момента запуска двигателя.

Так же есть среднее время 1 и 2.

А вот расход топлаива только 1. Как мне бы посмотреть расход только по поезде последней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, nblxa сказал:

А вот расход топлаива только 1. Как мне бы посмотреть расход только по поезде последней? 

Когда на экране БК выведен расход (отображается расход 1), нажмите кратковременно на руле слева клавишу, которой сбрасываете расход. Появится расход 2.

Длительное нажатие этой клавиши сбросит расход.

 

upd; так работает на дорестайле 2015 г.в. Может у Вас по-другому кнопки организованы.

Изменено пользователем EvgenyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nblxa если Вы обладатель авто 2018Рестаил и моложе, то нет этой информации по расходу 1, 2 и т.п.
нет информации по окончании движения о пройденном пути за поездку с временем, расстоянием и средним расходом... все это осталось в дорестайле.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кронус сказал:

@nblxa если Вы обладатель авто 2018Рестаил и моложе, то нет этой информации по расходу 1, 2 и т.п.
нет информации по окончании движения о пройденном пути за поездку с временем, расстоянием и средним расходом... все это осталось в дорестайле.

И никак не вернуть/добавить? Прошивки, обращение к дилеру?.. Печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nblxa сказал:

Как мне бы посмотреть расход только по поезде последней? 

Я когда глушишь авто диаграмма расходов с показанием последнего и лучшего не выскакивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ТЭН сказал:

Я когда глушишь авто диаграмма расходов с показанием последнего и лучшего не выскакивает?

это только в дорестайле так, увы :((((

8 часов назад, nblxa сказал:

И никак не вернуть/добавить? Прошивки, обращение к дилеру?.. Печаль...

говорят что нет.  сам бы не отказался от такого, удобно же.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кронус сказал:

это только в дорестайле так, увы :((((

говорят что нет.  сам бы не отказался от такого, удобно же.

Не поленился, позвонил дилеру. Говорят нет прошивки..
Позвонил на горячую линию ответ такой "Головной офис принял такое решение. По поводу прошивок вся актуальная информация в дилерский центрах".
На мой вопрос почему принято такое решение и можно ли обращение в головной офис направить о просьбе возвращения данной функции мне ответили "Ваш запрос направим им, а почему они приняли такое решение никто не знает, они не отчитываются по решениям".
Так что что они хотят то и творят. Думаю даже коллективное письмо им писать бессмысленно, проигнорируют. Остается только EML327 подключать да смотреть...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nblxa , о чем я и писал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН ну я смотрю у вас 2.5, какая же из вашего опыта самая экономичная скорость по спидометру или GPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80-84 км/ч при езде на круизе. Естественно без загрузки. 6,6 л/100 км по БК. На 90-110 км/ч при тех же условиях меньше 7,3 л не получалось.

 

 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Всеволод сказал:

Просто о расходе :)

стандартные умные советы, залить 98-й бензин и тошнить 80 км/ч без кондиционера и с перекаченными колесами.

 

у меня трассовый расход, если особо не торопиться, по загруженной трассе, далеко не вылезать за 120 - 8.5л. ниже уже характер не позволяет, да и понятие трассы на урале несколько отличается. когда еду "от души" - 11.5л на сотню.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Х трейл 1,6 дизель на ручке, пробег 120000км, сажевый удален еще года 2 назад, владею им 3 года. Решил попробовать замерить разгон до 100. Испробовал все возможные варианты, лучший результат 19сек до 100. Как то не радует. В чем может быть причина? На первой передаче до 30км разгоняюсь, на второй до 60-70, и на третьей до 100. Пробовал во всех трех режимах 2wd, auto, 4wd с отключенный климатом.

Screenshot_20220805-211040_Drag Racer.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Evgeny1979 сказал:

Решил попробовать замерить разгон до 100.

 

А по какой причине вы решили это сделать ? Выпадаете из общего потока при движении со светофора ? 

Полный размер колес какой ? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Evgeny1979 сказал:

На первой передаче до 30км разгоняюсь

Если мне не изменяет память, эта передача для трогания в гору и для прицепов. Они типа пониженной. На ровной поверхности и полупустом авто надо со второй...

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Goblin555 сказал:

 

А по какой причине вы решили это сделать ? Выпадаете из общего потока при движении со светофора ? 

Полный размер колес какой ? 

Сделал чисто ради любопытства, за сколько сек реально разгоняется эта машина. Со светофора обычно улетаю первый, да и после моей бывшей октавии 1,6 mpi этот хтрейл мне сразу показался резвее. Колеса 18ые. Просто понять немогу, почему за 19 сек? Даже у октавии 1,6 которая была полным овощем разгон был за 14сек (по паспорту).

6 часов назад, Ровермен сказал:

Если мне не изменяет память, эта передача для трогания в гору и для прицепов. Они типа пониженной. На ровной поверхности и полупустом авто надо со второй...

Не знал, надо будет попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Evgeny1979 сказал:

Колеса 18ые

Стас спрашивал про размер резины, а не дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ровермен сказал:

Стас спрашивал про размер резины, а не дисков.

225/60 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Evgeny1979 сказал:

Со светофора обычно улетаю первый

 

Ну, если дело происходит на улицах города, а не в горах КАВКАЗА, где соперниками на дороге являются вьючные животные, то может все дело в средстве измерения ?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Goblin555 сказал:

 

Ну, если дело происходит на улицах города, а не в горах КАВКАЗА, где соперниками на дороге являются вьючные животные, то может все дело в средстве измерения ?  :)

Пробовал измерять секундомером - получалось до 100км (по спидометру) за 16сек, но 100км по спидометру не соответствует настоящим 100км в час. А то что со светофора первый еду, так это потому что до 50км/ч едит более менее нормально, потом уже заметно медленнее ускоряется. Жаль здесь нет тех у кого тоже 1,6 дизель, у всех бензиновые, неукого спросить.

Изменено пользователем Evgeny1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...