Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Raven сказал:

расход на 95-м отнюдь не меньше, чем на 92-м! А учитывая, что зимой на 92-м легче запустить промерзший двигатель, возникает естественный вопрос: а какой смысл использовать высокооктановый бензин?

 

Мое мнение - смысл нулевой. Расход и на 95 и 92 у меня всегда был одинаковый, из 56 ккм моих, на 95-м проехал от силы 2000-3000, остальное - 92.

Итог: при продаже была диагностика у дилера - смесь в цилиндрах идеальная, свечи не отличимы от новых (на 30 ккм не менял), все показатели соответствуют состоянию НОВОГО двигателя.

А сейчас опять набегут любители чтения мануалов и слушатели баек про 92\95.... ))))

Каждый для себя решает сам, что лить в бак.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всю дорогу 92ой. Поддерживаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Raven сказал:

а какой смысл использовать высокооктановый бензин?

Я еще не заправлялся 92. Но на прошлых авто когда заправлялся 92-м, заметно было ухудшение динамики, поэтому всегда использовал 95 (который и был рекомендуемым производителем). Отсюда на мой взгляд ответ: высоокт. топливо = лучше разгон, как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Jackie Treehorn сказал:

на прошлых авто когда заправлялся 92-м, заметно было ухудшение динамики

Двигатель двигателю - рознь. В свое время на Лачетти опытным путем, сравнив 2 года эксплуатации на 92 и 95-м бензине (по году на каждом), выяснил, что на 95-м ездить дешевле. Здесь аналогичные сравнения позволяют сказать, что выгоднее на 92-м, т.к. расход почти не отличается.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром прокатился по шоссе около 100 км.

На улице легкий морозец в -6 градусов.

Средняя скорость по бк 92 км/ч.

Расход 8.3 л/100 км.

Резина шипованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим новым годом!

 

У меня стаж маленький - потому вопрос. Проехал вчера 670 км. из Москвы в Саранск и не хватило полного бака (по системе - обсох бы за 10 км. до финиша), пришлось доливать. В прошлый раз по этому же маршруту ехал в августе - полного бака хватило + на нем же потом еще километров 70 катался по Саранску. Расход топлива (который номер 2) не опускался ниже 9,3 л./100 км., основное время висел 9,5. Ровно по тому же маршруту прошел в августе - расход был 7 л./100 км. С чем связана такая разница?

- В августе ехал или за фурами (80-90 кмч), или по свободной трассе 109 по круизу. Обгонов было 3-4. Передний привод. Машина после мойки. Резина заводская на 18 дисках. Итого расход - 7 л./100 км.

- Вчера фур было мало (тоже 80-90), обгонов тоже 3-4, по свободной по круизу шел 115 кмч. Опциональный полный привод (второе положение, не LOCK). Машина грязнющая. Резина шипованная на 17 дисках. Итого расход 9,4 л./100 км.

Загрузка машины вчера была на 30 кг. больше, чем в августе. Бензин и там и там - обычный 95-й.

 

Почему такая разница в расходе? По трассе спецом следил за расходом - интересно стало. Километров 10 шел на переднем приводе - расход не упал. Снижал скорость, шел 10 км . 105 кмч - расход ниже 9,3 л. не упал. С чем может быть связано?

 

Изменено пользователем kreechet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kreechet Температура за бортом вчера какая была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты ДВС какие были? Тогда и сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanish -3 плюс минус градус

@mehanikgbh Трасса не степная, подъемы - спуски, круиз и в августе и вчера играл оборотами чтобы скорость держать. Но в августе я четко следил чтобы выше 3 тысяч не поднималось - машина была на обкатке. Вчера два три раза тапку в пол было, и километров 50 на 135 кмч. опять таки на круизе проехался. Но на этом участке (где шел 135 кмч по круизу) расход вырос до 10,2 (обороты в районе 2,5-3 тысяч). Когда встал на 115 кмч на круизе (и прошел так порядка 80 км без обгонров и торможений - трасса была пустая), расход опять спустился на 9,4, но ниже не ушел. Обороты были порядка 2 тысяч (плюс минус игра круиза).

Изменено пользователем kreechet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее  всего расход из за того, что машина грязная. дополнительное сопротивление было:smile183:

10 часов назад, kreechet сказал:

Всех с наступающим новым годом!

 

У меня стаж маленький - потому вопрос. Проехал вчера 670 км. из Москвы в Саранск и не хватило полного бака (по системе - обсох бы за 10 км. до финиша), пришлось доливать. В прошлый раз по этому же маршруту ехал в августе - полного бака хватило + на нем же потом еще километров 70 катался по Саранску. Расход топлива (который номер 2) не опускался ниже 9,3 л./100 км., основное время висел 9,5. Ровно по тому же маршруту прошел в августе - расход был 7 л./100 км. С чем связана такая разница?

- В августе ехал или за фурами (80-90 кмч), или по свободной трассе 109 по круизу. Обгонов было 3-4. Передний привод. Машина после мойки. Резина заводская на 18 дисках. Итого расход - 7 л./100 км.

- Вчера фур было мало (тоже 80-90), обгонов тоже 3-4, по свободной по круизу шел 115 кмч. Опциональный полный привод (второе положение, не LOCK). Машина грязнющая. Резина шипованная на 17 дисках. Итого расход 9,4 л./100 км.

Загрузка машины вчера была на 30 кг. больше, чем в августе. Бензин и там и там - обычный 95-й.

 

Почему такая разница в расходе? По трассе спецом следил за расходом - интересно стало. Километров 10 шел на переднем приводе - расход не упал. Снижал скорость, шел 10 км . 105 кмч - расход ниже 9,3 л. не упал. С чем может быть связано?

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kreechet сказал:

Машина грязнющая.

 

Я когда еду  через Респу́блика Мордо́вия (мокш) расход топлива 12 л .

Когда Мордо́вия позади и машина помыта расход 10л.

777.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я серьезно - а вы шутки шутите. Я конечно читал, что корейцы собираются ставить вместо боковых зеркал камеры, что сократит расход топлива на 5% - но мокрая грязь не может на 25% увеличить расход.

 

Что забыл упомянуть - скорость по спидометру и по GPS сильно расходится, я выставляю на круизе 115 чтобы идти 105 по GPS, на круизе выставляю 130 чтобы идти 119 по GPS. Давление в шинах выставлял по паспорту, так что диаметр колеса у меня соответствует расчетному. Это тоже от грязной машины? :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала одно пишете, типа как летом. Потом добавляете, 50 км по 135 км/ч, и по круизу ехал 115, что бы по ЖПС 105. Вот из этого и все складывается. Плюс зима (как ни как) + зимняя резина+ печка и в итоге Ваш результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinamin73 То есть все в пределах нормы, включая показатели спидометра, которые на 10 кмч ниже скорости по GPS на скоростях порядка 90-120 кмч?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавление к всему сказанному ветер может быть попутным или встречным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю  'норму'. Я говорю, что это вполне реально, так как Вы это описали. + Зима и т д.  По жпс и спидометру скорость всегда не одинаковая. Я езжу всегда 90-100 и у меня расход летом - 6,5-7, зимой 7,5-8. Примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может местность еще влияет...холмы не холмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 12:16, kreechet сказал:

Расход топлива (который номер 2) не опускался ниже 9,3 л./100 км., основное время висел 9,5. Ровно по тому же маршруту прошел в августе - расход был 7 л./100 км. С чем связана такая разница?

 

Это абсолютно нормальный трассовый расход для Т32. Меньше не будет точно в режиме реального движения по трассе. Подтверждено за мой пробег многократно.

А при условии частых обгонов и рельефа местности можете и за 10 легко выйти.

При обкатке расход у меня тоже меньше был процентов на 10-15 и я видел цифры расхода меньше 8 литров. Но после так называемой "обкатки" расход пришел как раз к тем значениям о которых Вы пишете. 

У товарища Т32 на переднем приводе - цифры аналогичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2017 в 16:19, Vinamin73 сказал:

Я езжу всегда 90-100 и у меня расход летом - 6,5-7, зимой 7,5-8. Примерно.

Аналогично, и после обкатки ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sunday, January 01, 2017 в 16:19, Vinamin73 сказал:

Я не знаю  'норму'. Я говорю, что это вполне реально, так как Вы это описали. + Зима и т д.  По жпс и спидометру скорость всегда не одинаковая. Я езжу всегда 90-100 и у меня расход летом - 6,5-7, зимой 7,5-8. Примерно.

Скажите это расход по трассе?, на круизе?, в режиме ЭКО?

Скажите это расход по трассе?, на круизе?, в режиме ЭКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...