Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

@Reny Мотор, трансмиссия какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@yarovoy

2,0 LE автомат

резина зимняя Gislaved NF100

4 человека на борту + полный багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сам только заметил, то профиль слетел. Поправил.

.@Reny У меня Практически Ваши цифры, в среднем 0,5 литра меньше. Правда качаю перед 2,5, зад 2,4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел полноценно поучаствовать в Вашей беседе с выкладками небольших видео на разных скоростях. Но почему-то Мегабайты катастрофически куда-то испарились, а ничего не добавилось. Видимо не только профиля слетают, а ещё и по вложениям есть косяки. Ну да ладно. Могу только на словах сказать по расходу так. У меня при езде по трассе при скорости 100-110 км/ч 6,2-6,5 л. А при 80-85 так вообще порядка 5,5 л. Имеются видеоролики этих режимов, но увы.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас авто с каким двигом? Профиль  то заполните ,а то не понятно. Жаль что Вы не можете видео свое выложить, развеять сомневающихся по чудесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не чудеса, получить низкий расход возможно но за этим нужно следить. Похоже 2,5 CVT имеет преимущество над 2L. по трассе. Ездил на дачу (эти выходные), зимняя резина , в обе стороны расход 7.4 л. в обычном режиме, без экономии. В Москве без пробок от дома до стоянки 18 л. на 100 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне то понятно ,что это не чудеса.просто когда я сообщил тут  о низком расходе  ,то мне тут многие заявили ,что я фантазирую и типа чудес не бывает.Я тоже езжу не глядя сколько расход, как хочу так и еду .Но зацепили   , когда сказал что на 140 км.ч у меня расход был 7,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут писал что мой рекорд экономичности 6,2 литра на сотню. Причем счетчик я не скидывал, сел за руль в питерском дворе на окраине города и доехал до своего города и дома (около 150 км) и получил такой расход.

Шел на КК со скоростью 105-110 км/ч, в населенке 80. Без ускорений и резкий торможений. Один в авто, погода была сухая и комфортная, поэтому климатическая установка вообще была выключена всю дорогу.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nemo 15 сказал:

в обычном режиме, без экономии.

Замечена интересная штука. Включение режима "ЭКО" даёт на трассе прирост расхода (абсурд казалось бы). Об этом детально писали раньше по теме. Я на своём опыте могу это подтвердить. Специально делал эксперименты. Ездил один и тот же маршрут с "ЭКО" и без него. Сейчас по трассе езжу строго без "ЭКО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не режим *эко* а езду в потоке, где от меня мало что зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nemo 15 сказал:

получить низкий расход возможно но за этим нужно следить.

Не надо следить, надо просто иметь определённую манеру езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь никому ничего не докажешь. Мои личные данные: пробег 40000, 70/30 город/трасса,  расход минимальный 4,0 (поездка примерно 12км. Не серпантин, но подгорку и мне все равно что скажете, как отразилось, так и зафиксировал) средний общий 9,0(не обнулял ни разу). Копм не врет, проверяют постоянно. Можете мне ничего не отвечать, мои данные и все. По расход 6.2-6.5 по трассе верю, у самого так постоянно при скорости 90-100. Кто гоняет 140 должен быть 8,5. Тоже верю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vinamin73 сказал:

Мои личные данные: пробег 40000,... средний общий 9,0(не обнулял ни разу). Копм не врет, проверяют постоянно.

 

Аналогично, тоже пробег за 40к, средний с покупки не скидывал - 9,0 на сотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 140 км/ч расход 7.4 литра на 100 км?:) а в тех. хар. какой расход при 90 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zae сказал:

При 140 км/ч расход 7.4 литра на 100 км?:) а в тех. хар. какой расход при 90 км/ч?

 

Это не более чем фантазии владельца. Даже дизельные легковые авто такой расход не привозят с трассы.

 

В 06.11.2016 в 11:21, Reny сказал:

дорога ровнее — некуда, идеальная
В Беларуси на М1 разрешенная скорость 120 +10
Поставил круиз на 130 по GPS навигатор показывал скорость 121, проехал 1 час — расход 11,7
Поставил круиз на 115 по GPS навигатор показывал скорость 106-107, проехал 1 час — расход 9,5
Поставил круиз на 100 по GPS навигатор показывал скорость 92-93, проехал 1 час — расход 7,8

 Подпишусь под каждой цифрой. Причем замечу, что цифры по ровной дороге. Если добавить рельеф местности и обгоны фур, расход процентов на 10 повыше будет.

 

Для всех желающих замерить расход - заправляйте бак до отсечки, проезжайте трассу и снова бак до отсечки, а потом и расход РЕАЛЬНЫЙ узнаете. Друзьям рассказал про Т32 с расходом в 4 литра, ржали час.

Изменено пользователем Quwer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек относительно комментария Дмитрия из Кирова :"Даже дизельные легковые авто такой расход не привозят с трассы."

у меня дизель, прошел почти 53000 км. По бортовому компьютеру, пробег по трассе М7(Москва-Казань) далее по дороге Казань-Кузнецк(Пензенская обл), через Ульяновск и  М5 (Кузнецк- Москва) с небольшими поездками по Казани(около 150-200 км),  с момента заправки до отсечки  в Реутове при выезде из Москвы и заправке до отсечки при  въезде обратно в Москву, составил 2262 км. За этот вояж было потрачено 130.35 литра, что составляет 5.77 литра на сотню. При этом бортовой компьютер показывает расход всегда на литр меньше почему то, т.е. - 4.8. Это был октябрь месяц, ночью заморозки, днем что то около 10 литров. Так же в пути немного спал, включая для отопления  гидроник (около 3х часов).

Скорость за городом в пределах 90-100 км, с редкими обгонами тех, кто едет медленнее данного скоростного режима, в населенных пунктах (в деревнях) держу скорость 75-80 км, а в крупных городах(Владимир, Нижний....)пределах 60-70.

 

Вообще с момента покупки авто средний расход диз топлива составляет 6.7 литра на сотню. , при этом минимальный расход по трассе составил 5.2 литра (в хороший летний день), а максимальный расход зимой составил 9.4 литра на сотню.

Все расчеты расхода топлива произведение в приложении для смартфона исходя из показаний заправочных колонок, при этом бортовой компьютер всегда показывает средний расход на литр меньше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про дизель Вы погорячились....на днях, точнее в субботу ехал по кольцу (кто Питерский знает, от Красносельского ш. до Парнаса) километраж не засекал, по времени где то минут сорок. Так вот туда шёл 90-105 км\ч. так сказать в потоке.....расход - 5.1 литр. Обратно шёл со скоростью 110 - 120, расход 6.2 литра. Специально ни чего не обнулял, просто констатирую что получилось, точнее специально не ставил задачи что то сэкономить или вести статистику.... . А так, по городу, в пробках от 8 до 9 литров.

P.S. воооо...уже отписались пока буковки на клавиатуре набирал...

P.S.S.  то же стоит программка....по ней расход - 9.4 литра. Но есть один нюанс.....в октябре машина долго молотила на х.х. т.к. настраивали автозапуск, да и я пару раз полностью перенастраивал магитолу, со всеми аккаунтами и настройкой всего всего, если время сложить, когда она тарахтела, то часов так 5 точно получиться. До этого расход, по программке был где то 8.5

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший результат зафиксированный на моем бортовом компе, при поездке по киевке, из Новоглаголево до МКАД- 4 литра на сотню, при скорости 90-100 км, так что я верю и знаю, что на дизельном Т32 можно уложиться в данный расход.   у меня на ровном участке дороги, длительное время держался показатель 3.8 литра, но увы... зафиксировать его не смог, так как пошли холмы и расход поднялся))) хотя можно было тормознуть и выключить зажигание, тогда.......рекорд состоялся бы)))

 

средняя скорость перемещения по вышеуказанному маршруту:М7(Москва-Казань) далее по дороге Казань-Кузнецк(Пензенская обл), через Ульяновск и  М5 (Кузнецк- Москва) составляет 80-82 км в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@walrusss @iksoi все здорово, но если вы внимательно прочитали мой пост, то должны были заметить, что речь шла про скорость 140 км\ч. Попробуйте пройти хотя бы 100-200 км с такой скоростью с заправками до полного бака, а не приложениями смартфонов и показаниями бортовика. Сильно удивитесь. 

Может пора уже перестать витать в облаках и смотреть на Т32 в розовых очках? 

Всегда заправляюсь до отсечки и расход определяется ТОЧНО до граммов.

Обсуждение расхода топлива на этом посте закончил. Всем добра и трезвой оценки реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quwer где ж в РФ проехать 140 км в час без нарушения правил 100-200 км? розовых очков нет, только обычные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...