Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

 Ну-ну...

 

Всё, что хорошо закончилось, было сделано правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Брехня... Реально?

 

Регистратор, видимо, перегрелся )). Судя по координатам на экране, место это должно быть где-то под Брянском, а не на МКАД. Стоит ли тогда верить и показаниям скорости?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не комментирую, только веселья ради :)

http://s16.radikal.ru/i191/1608/34/34de36d00ba0.jpg

Изменено пользователем yarovoy
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же сказал - брехня!!!
​просто автор внёс нотку юмора в обсуждения темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте дальше только по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра, бензин, ручка.

При 80 кмч 7,5 литра на 100 км.

При 130 кмч 9 литров на сотню.

Статистика взята с БК после пробега по трассе примерно в течении 150 км. по ровной, пустой трассе и движении на КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Я конечно понимаю, что моему "Хитрюге" нет ещё и недели отроду, но тем не менее, по пробкам в Москве в "ЭКО" режиме от 16 до 17.9л ...! По моему многовато?!... Посмотрю в выходные после поездки на дачу по трассе что покажет?... По результатам пожалуй к дилеру обращусь. А пока что скажете, посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробкам в Москве в "ЭКО" режиме от 16 до 17.9л ...! По моему многовато?!... Посмотрю в выходные после поездки на дачу по трассе что покажет?... По результатам пожалуй к дилеру обращусь. А пока что скажете, посоветуете?

 

Замечено лично мной на двух Т32, расход после обкатки вырос на 10-15 %. Чем и как объяснить не знаю. Сейчас средний трассовый расход в районе 9 литров. Скорость по спидометру 100-110. Городской - 15.

 

Да, и на форуме доказано, что в эко режиме экономии топлива нет вообще, т.е. нет совсем. Поэтому можно прекратить ездить в режиме овощ и забыть про эту кнопочку.

Изменено пользователем Quwer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и на форуме доказано, что в эко режиме экономии топлива нет вообще, т.е. нет совсем. Поэтому можно прекратить ездить в режиме овощ и забыть про эту кнопочку.

Спасибо за совет! Учтём, попробуем! Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечено лично мной на двух Т32, расход после обкатки вырос на 10-15 %. Чем и как объяснить не знаю. Сейчас средний трассовый расход в районе 9 литров. Скорость по спидометру 100-110. Городской - 15.

Согласен, эко экономии никакой, кроме как тупит. Но я езжу постоянно на эко, вот так.

По городу минимум было 7.2, средний сейчас по городу 10.5-11. Но это для мск и спб, потому что здесь часто дорога работа-дом проходит по трассам без остановок, без светофоров, типа набережные, кад и мкад. Поэтому режим практически как по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 дорога работа-дом проходит по трассам без остановок, без светофоров, типа набережные, кад и мкад. Поэтому режим практически как по трассе.

 

У всех режимы городского движения разные. У нас (Киров) дороги узкие, кварталы небольшие, расстояния между светофорами в городе в среднем 200м. С такими расстояниями все движение - это тронулся, "разогнался" до 20-30 км\ч, встал. Средняя скорость при режиме дом-школа-садик-работа по моему маршруту и обратно 15 км\ч. Если двигаюсь по городу днем можно "уложить" до 12л. 

Но 80% моего пробега - это трассы по РФ.

И вообще если кто то собирается меряться городскими расходами нужно выкладывать  и среднюю скорость при расходе, так будет более корректно.

 

Мои 15л/100  - это 15-16 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машина, мой навигатор. Не фотошоп. Осталось еще и видео, объем большой

Если верить фото, то все получается едут со скоростью 214 км/ч. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход топлива, средний на 1000 км (обнуляю) 8,8 л. Honda CR-V 2,4  показывает 9,6 на 1000 км. Имею возможность не ездить на роботу по пробкам. Лучший результат за поездку 6,8 л. - проехал около 25 км. Попал в пробку , обнулил за пол часа показания расхода были больше 30 л. на 100 км. ЭКО - в городе работает. Так что возможно иметь 9 л. на сотню и 15 возможно, всё зависит от условий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пробок много очень зависит.

Завел, выехал со двора дома, встал на светофоре. От долгого стояния стал ковыряться в компе - 2й счетчик показал 43л/100 км... Первого бака хватило на 612 км со средним расходом 9,5л/100км. Минимум за поездку - 8,2л/100км (стандартные передвижения по Москве и МО). Потом будет больше, т.к. обкатка продолжается. 

Так что все в мире относительно - как 3 волоса на голове и 3 волоса в яичнице. 

Коллега, в свое время быстро избавился от Т31 из-за постоянно и везде 12л/100км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил в бак 64,75, на газпроме. Такими темпами скоро 70 влазить начнёт, видимо бензобак попался растягивающийся.

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор два литра, ручка, монопривод. После обнуления и получаса езды по ровной, прямой дороге с очень хорошим асфальтом на круиз-контроле на 6 передаче со скоростью по спидометру 130 (122 по GPS), расход по БК получился ровно 9 литров.

ЗЫ. В машине примерно 330 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали бы километров 100 получилось бы 7-7,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил в бак 64,75, на газпроме.

Заправляюсь на одной и той же заправке и колонке, сегодня стрелка находилась посередине красного деления, с раскачкой удалось залить только 52 литра бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и рбъясни мне, Евгений...в чём сила.

Я всегда с раскачкой заливаю. Ноль был километров 5-10 назад на дисплее. Чек есть. Не на трассе. В центре города практически. Ну кто поверит, что газпром на 10 литров фуфлит, так внаглую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл. Пункт 9.2 мануала. Заправлчная ёмкость 60 л. И в скобках написано - приблизительно. Значит 62 и 64 вполне могут быть. Потому как думаю они рассчитывают без горловины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...