Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

Пацаны, а кто-нибудь вообще втыкал в эту фишку на ГУ, которая как бы оценивает наши способности ЭКО-езды?

Там короче если ткнуть на кнопку рядом с день/ночь, Set, что ли, то загорится меню, радио там, пробки, ещё что-то . Настройки какие-то. И вот это вот подменю про уровень ЭКО-езды.

Оценка какая-то стоит (у меня 74 было, видать, за весь срок, потому что я раньше вообще туда не заглядывал), какие-то процентики показывает, типа насколько ты рационально педальку топишь.

Это всё при том, что за последний год я ЭКО-то этот разок если включал, то минут на десять коленкой случайно, а более никогда ЭКО не пользовался.

А оно меня незримо оценивало.

 

У кого больше 74-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У вас ГУ с Коннектом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пацаны, а кто-нибудь вообще втыкал в эту фишку на ГУ,
 
Заходил туда,пару раз.. Обнулял,думаю посмотрю через день другой,в итоге постоянно забывал про нее)) Забил короче)
 
У вас ГУ с Коннектом?

Да,на коннекте эта фишка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ГУ с Коннектом?

 

Да, разве не у всех, у кого монитор, с Коннектом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, разве не у всех, у кого монитор, с Коннектом?

в LE такой фишки нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нового авто по трассе расход на 1850 км средний 7,5 вышел если по сухим цифрам залил/проехал, бортач показывает 7,2 (видимо работу на холостых ~3 часа не считает), на рав4 2,4 выходило минимум 9 по той же дороге в том же ритме. динамику не знаю, выше 2750 еще не крутил, но чувствуется дурь (или придурь) есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатали с момента покупки 30 мая 2016 уже 29500 - средний расход по данным встроенного БК вышел 7.8, это и трасса, и город, и горные серпантины. Минимальный зафиксированный средний расход за 100 км - 6,9 л по трассе. Расход типа 6.2 л за 20 км езды по чистой сухой трассе со скоростью 60-70 км/ч в расчет не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо динамики... Скорость внизу слева. Только чур ГАИшникам не говорить  :D  :D  :D

 

c2f1e3e7305c575e7bfe5b41ecf2f575.jpg

Изменено пользователем Raven
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня...(шутка). Реально?

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машина, мой навигатор. Не фотошоп. Осталось еще и видео, объем большой

Изменено пользователем Raven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машина, мой навигатор. Не фотошоп. Осталось еще и видео, объем большой

 

Не плохо бы соотносить скорость авто и индекс скорости на шинах. Очень смело так наваливать на родной резине.

У меня вот взрывалась резина с индексом 180 км\ч на 190. Не очень понравилось. С трудом удержался на дороге и очень повезло что не было встречки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не родная стоит, индекс Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатали с момента покупки 30 мая 2016 уже 29500 - средний расход по данным встроенного БК вышел 7.8, это и трасса, и город, и горные серпантины. Минимальный зафиксированный средний расход за 100 км - 6,9 л по трассе. Расход типа 6.2 л за 20 км езды по чистой сухой трассе со скоростью 60-70 км/ч в расчет не беру.

 

Вы не ошиблись случайно с датой покупки или пробегом!?

500км пробега в день, даже автобусы меньше проходят в сутки, а ещё выходные-проходные, это надо жить в машине чтоб такие пробеги были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машина, мой навигатор. Не фотошоп. Осталось еще и видео, объем большой

 

брехня, фото спидометра в студтю, а вообще зачем это показывать - трупов с мозгами на капоте давно не видели?

Надо быть полным .... отшибленным на оба полушария чтоб так, и даже меньше, разгоняться.

​Это не показания машины, это показания человеческой глупости!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб так, и даже меньше

 

Почему нет?! Человек проверил возможности своего авто.Заметьте не на городских улицах,а на магистрали с разделительной и семью полосами для движения. Не думаю,что он ехал с такой скоростью длительное время.

Изменено пользователем tolyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо быть полным .... отшибленным на оба полушария чтоб так, и даже меньше, разгоняться. ​Это не показания машины, это показания человеческой глупости!

Прежде всего надо быть уверенным в своей машине! Знать, на что она способна! Я убедился, что в экстренном случае машина меня не подведет. А Вам бы посоветовал разогнаться хотя бы до 60 и посмотреть на поведение авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первое мая ездил в Сочи. Серпантин не очень понравился, это и понятно, тяги маловато на низах. По дороге из Роза Хутор в Адлер расход составил 5,7 (мой абсолютный рекорд, фото выложу как-нибудь) при скорости 80-90 км/ч + 4 взрослых в салоне. Средний расход по Краснодару составляет 10-13 литров, в зависимости от траффика. Пробовал высокие скорости, разгонял на трассе до 180 км/ч, больше не стал, был сильный боковой ветер, но обороты на отметке под 5000 меня смутили. В выходные поеду в Москву в отпуск, опишу ощущения от поездки, средний расход, скорость и т.д. Заправляюсь на Лукойле 95.

Изменено пользователем JohnyKubanoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно, а как победили заводской ограничитель максимальной скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему нет?! Человек проверил возможности своего авто.Заметьте не на городских улицах,а на магистрали с разделительной и семью полосами для движения. Не думаю,что он ехал с такой скоростью длительное время.

 

 

Прежде всего надо быть уверенным в своей машине! Знать, на что она способна! Я убедился, что в экстренном случае машина меня не подведет. А Вам бы посоветовал разогнаться хотя бы до 60 и посмотреть на поведение авто 

 

а что за экстренный случай может потребовать такой скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём, на МКАДе, с таким трафиком - и за 200? Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...