Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

 

Реальный расход и показания бортового компа не совпали ни разу. Разница всегда в большую сторону на 0,3-1,1 литра. Например - расход реальный 8,2 - комп показывает 9

 

То есть, в принципе можно верить расходу по приборам.  А то мне тут втирали, что компьютер на x-trail сильно занижает расход.

У меня в среднем 11. Езжу на эко всегда, 95ый лукойл. По трассе можно 8-9 ехать. Стиль вождения по настроению :) 

Не знаю как тут у людей 6,1 расход - это 70кмч на круизе в пустой машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

То есть, в принципе можно верить расходу по приборам.  А то мне тут втирали, что компьютер на x-trail сильно занижает расход.

У меня в среднем 11. Езжу на эко всегда, 95ый лукойл. По трассе можно 8-9 ехать. Стиль вождения по настроению :)

Не знаю как тут у людей 6,1 расход - это 70кмч на круизе в пустой машине?

 

Он точно не занижает, у меня всегда в плюс он показывал.

 

А по поводу расхода в 6-7 литров - всегда есть категория людей, выдающих желаемое за действительное. Можно такого расхода добиться и на Т32, но это примерно как вы и написали про круиз на пустой машине, да еще и затаив дыхание, боясь продавить педаль газа на пару мм вниз. В реальных условиях движения по трассе всегда будет от 8 литров, учитывая 2 литра бензина под капотом и 2 тонны веса, физику не обманешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу расхода в 6-7 литров - всегда есть категория людей, выдающих желаемое за действительное. Можно такого расхода добиться и на Т32, но это примерно как вы и написали про круиз на пустой машине, да еще и затаив дыхание, боясь продавить педаль газа на пару мм вниз. В реальных условиях движения по трассе всегда будет от 8 литров, учитывая 2 литра бензина под капотом и 2 тонны веса, физику не обманешь.

Да нет, прогрели авто, выползли на трассу, вставли, заглушили, завели, и плавно не более 80км на круизе чешете по своим делам =)

только тонны у нас не две, а полторы =) 1600 вроде как, если конечно туда ещё 400кг не вогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, прогрели авто, выползли на трассу, вставли, заглушили, завели, и плавно не более 80км на круизе чешете по своим делам =)

только тонны у нас не две, а полторы =) 1600 вроде как, если конечно туда ещё 400кг не вогнать.

 

У всех своя правда.

В последней поездке по которой я расходы выше дал, - в салоне три крепких парня по соточке кг, багажник под крышу килограмм под 70, канистра 20 л, запас воды 10 л и почти всегда полный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как тут у людей 6,1 расход - это 70кмч на круизе в пустой машине?

МКАД, 110 км/ч, без круиза и ЭКО - минимальный расход 7 л. Да, машина пустая.

Не путайте средний расход за поездку с текущим в данный конкретный момент.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груженая машина , 4 человека. Ехал из Беларуси на круизе 105, населенка 85. Средних расход до Москвы 6,7 л/ 100 км.

Если еду по городу без пробок и в зеленых коридорах на круизе 60-75, то расход 5.8.

Если тошнить 50-60 км/с 2 человека и 2 сумки, то 5,3-5,5.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель с бензином сравнивать нечестно)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра, бензин. 95 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

населенка 85

Так этож 500 руб штраф, у нас по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра, бензин. 95 евро.

Сори, сбила с толку цифра 1,6 у вас в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этож 500 руб штраф, у нас по крайней мере.

85 по спидометру это около 78-80 в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85 по спидометру это около 78-80 в реальности.

 

Интересно, а если какая возможность или способ точно измерить погрешность спидометра по отношению к радарам ГИБДДшников, у них ведь тоже есть погрешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а если какая возможность или способ точно измерить погрешность спидометра по отношению к радарам ГИБДДшников, у них ведь тоже есть погрешность.

куча приложений для телефона/планшета, которые по gps отображают скорость.

 

У меня дмитровка "по настроению" пролетает от 7.6 до 8.9, но это с учетом пробок (примерно час) и периодическим следованием за тихоходом (70-80 где можно 90, но сплошная или встречка не позволяют сделать обгон), ну и хорошей скорости.

 

В целом если сравнивать с фф2 2.0ат, то по трассе этот крокодил даже меньше ест (на фф2 автомат с 4 ступенями, обороты высокие), В городе где-то на литр/100 больше.

 

P.S. 3 бак 98G-Drive удивительно долго держится по времени, правда у меня кажется маршрут следования изменился в сторону уменьшения, после выходных обновлю свою табличку с расходом. До конца июня катаю 98, потом посмотрю на 95/2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял по факту, от заправки до заправки - 50 л на 587 км. Средний 8,51. Это сейчас, летом. Только город. Общий пробег 24 ккм, общий средний расход после зимы опустился с 9,8 до 9,4. Ни с кем спорить не буду, это мои цыфры. Кстати, показатель:общая ср.скорость 31 км/ч. Тоже никогда не обнулял. Бензин 92. Полного бака предположительно хватит на 760 км. Город. По трассе добивался 900.

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вместительности бака. Два раза подряд заправлял. Газпр потом Лук...66.2 и 65.7. Доезжал практически на святом духе до заправки.Лампа желтела и показывала до нуля первый раз 69, второй 65 км. Потом, когда цифры вообще исчезали, на нуле проезжал еще 20-30 км. После этого заправлялся. По моему, бак 65 л, остальное горловина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя по тех.характеристикам 60 литров. Разве может 5 литров в горловину. Бред про обвес на этих заправках не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал с полноценным климатом, кондиционер по бк тоже есть около литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний расход с момента приобретения автомобиля (проехал 9000 км) - 12 литров. Преимущественно езжу по городу, в выходные - на дачу. По городу езжу достаточно резво. Если посмотреть средние расходы по городу за поездку - от 13 до 17 л. За городом  - средняя скорость 130 км/ч. Частенько езжу с прицепом и грузом в 500 кг. Так что средний расход в 12 л/100 км считаю приемлемым. Бензин - 95 газпромнефть (подорожал вчера на 30 коп, козлы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в выходные заправился впервые больше, чем вместительность бака )). Выехал из города на дачу. Маршрутник показывал на 18 км оставшегося топлива. До заправки 22 км. Надеялся и знал, что обычно хватает на больше, чем показывает. При выезде из города пришлось обогнать колонну из грузовичков, поддал газку примерно до 120 км/ч (при обгоне), остаток тут же превратился в --- )). И тут образовалась пробка на трассе (кстати, все оставшиеся км 12 до заправки так и "тошнили" 10-15 км/ч с остановками. При очередной остановке, решил обмануть систему, заглушил-завел двигатель, остаток так и остался на ----. Тем не менее, доехал без проблем. Заправщик на ЛУКОЙЛе залил до отсечки 62,05 л. Говорю, "обманываете" )). Отвечает "Хочешь, еще литров 5 тебе забью..." )) Отказался )). Но, помнится, на Кашкае, доливал 3 литра после отсечки порциями, покачивая кузов из стороны в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ из Москвы разъехался, дороги стали посвободнее, пробки чуть сократились, зато из подмосковья в Москву возвращаться стало труднее, либо пробочно либо места в которые ещё асфальта не видовали, аль видовали да подзабыли =)

post-58388-0-81936700-1466490011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...