Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

Забыл написать,  что сейчас расход читал выше за городом, потому как на крышу установлен бокс на 410 литров. Куплен в марте месяце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В Tue Jan 23 2018 в 20:17, Al Amigo сказал:

У Вас реально средняя скорость по бк 80-85км за длительный пробег? Что за сказки? Вы других-то дураками не считайте. При условии мин. Прогревов зимой при таком раскладе нужно постоянно двигаться со скоростью 100-120 км/ч......

Изменено пользователем And67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не так написал? Трасса м5, Урал. Можете проехать 800 км, дальше Пензы. Выезд в 12 ночи из Москвы, из Черёмушкек, приезжаю на место в 12 дня. С одной, двумя, остановками на чай , кофе и заправку или в ульянино или в районе плеса. Спасибо сиденьям зеро гравити, усталость спины минимальная))). На другой машине в пути приходилось делать больше остановок из за спины и ног. Километраж по одометру 820 км. Примерно так же получается в Казань. Но там немного дольше из за Нижнего. хотя до Икеи, в нижнем доезжаю за 6 часов 30 минут , примерно. А до Казани, если не останавливаюсь на поспать возле Икеи или после Кстово на АЗС , примерно за 5-30 ---- 6 часов.

Короче говоря, на всю дорогу, с остановками на туалет и попить : 12 часов при пробеге 820-830 км

И это без нарушения скоростного режима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной раз убедился, что в Хитром расход по трассе вполне хороший для 2,5 литров.

Ездил в Европу с середины апреля по первомайские. Накатал почти 6 тыс км. Средний расход получился по компу 7,6 литров. А так в каждой стране по разному, все зависит от скоростного режима 7,5 -8,2 литров на сотню. В России на круизе ехал 116 км.ч по спидометру (по GPS 110 км.ч.).В Беларусь, Польше, Чехии и Германии  на круизе по спидометру 120-140  км.ч.

Больше всего убила цена за литр бензина в Германии 105-110 руб :smile105:. Бак заправь 6 тыс отдай))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной дальнобой по России, заправка на задрипанной АЗС СургутНГ. По расходомеру изначально 8.5, потом упал до 7.8. Скорость по спидометру 110-120, изредка до 140, в н.п. 80. 530 км за 7 часов.

Вроде и без остановок практически и обгоняли мало кто, а средняя всё равно сильно ниже сотни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет средней скорости. 

Как то на пустой трассе провел эксперимент. Выставил на круизе 100 км/ч. и сбросил показания средней скорости. Проехал так несколько км, скорость при этом по спидометру более чем на 1 км/ч от сотни не отклонялась.

А вот средний показала около 93 км/ч. Что очень похоже на более точные показания GPS навигации .

Изменено пользователем AlexRoz
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AlexRoz сказал:

Насчет средней скорости. 

Как то на пустой трассе провел эксперимент. Выставил на круизе 100 км/ч. и сбросил показания средней скорости. Проехал так несколько км, скорость при этом по спидометру более чем на 1 км/ч от сотни не отклонялась.

А вот средний показала около 93 км/ч. Что очень похоже на более точные показания GPS навигации .

 Подтверждаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2018 в 06:30, AlexRoz сказал:

Насчет средней скорости. 

Как то на пустой трассе провел эксперимент. Выставил на круизе 100 км/ч. и сбросил показания средней скорости. Проехал так несколько км, скорость при этом по спидометру более чем на 1 км/ч от сотни не отклонялась.

А вот средний показала около 93 км/ч. Что очень похоже на более точные показания GPS навигации .

Это вы проверили спидометр. А я говорю о том феномене, когда едешь далеко и долго с высокой скоростью, а в итоге получаешь низкую среднюю.

Вот я останавливался один раз, ехал не ниже 80, а в итоге привёз 75. Начинаешь вспоминать, а оказывается и по городу ехал и на трассе ремонт был и плохая дорога была. Вот средняя и снизилась до смешных показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на недельку в Увильды, заодно решил посмотреть расход. Туда обратно 577 км почти все трасса. Ехал немного быстрее основного потока, 108 по GPS на круизе + частые обгоны. Туда расход по компу 8.3 обратно 8.0. Но если потраченное фактически горючее поделить на пройденное реально расстояние по GPS то расход средний 9.2.  И это при том что диаметр моих колес на дюйм больше штатных. Вот как то так. Выходит что бортовик занижает на литр с хвостиком.  

Изменено пользователем Kayuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kayuk 

А Вы с чего решили , что на АЗС залито по счётчику ?))) Колонка официально "имеет право " не доливать 400 мл с 10 л...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, дим233 сказал:

@Kayuk 

А Вы с чего решили , что на АЗС залито по счётчику ?))) Колонка официально "имеет право " не доливать 400 мл с 10 л...

Да ладно! Откуда такие "нормативы" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Послушайте, Дюймовочка говорит, что у нее с кротом ничего не было.

- Нууу, могла и приврать.

У нас спидометр привирает на 7% с хвостиком, комп показания расхода скорее всего примерно на эту же величину привирает, плюс на заправке литры немного не выросли еще, а в итоге для меня и моего кошелька мы имеем то, что имеем, а именно 9,2 литра, а то что слепо верить никому нельзя, то это таки да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kayuk сказал:

У нас спидометр привирает на 7% с хвостиком

 

Если смотреть скорость через ELM в обычном бесплатном OBD Докторе, то скорость будет показана реальная, не та, что мы видим на спидометре.

Думаю, это повод начать смотреть в Докторе и расход, и все холивары по расходу вести на основании показаний неких внутренних отделов мозга, которые знают правду.

Будь мне это интересно, я бы так и делал.

Только умоляю, не CVTZ50, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, дим233 сказал:

@Kayuk 

А Вы с чего решили , что на АЗС залито по счётчику ?))) Колонка официально "имеет право " не доливать 400 мл с 10 л...

 

Они и не доливают. 

Регулярно заправляю бензин для дачной техники в канистры от 5 д 20 литров и всегда вижу недолив примерно в 10%. Это если беру точное количество литров.

А если беру "до полного" и в бак еще, то в канистру 20л легко влазит и 23 и 24 литра, в 5 л - 5,5.

Ради эксперимента заправлялся на разных АЗС региона разных брендов. Ситуация везде одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный гранёный стакан 200мл. Можно 220 залить, если до краёв. Канистра РАССЧИТАНА на 20л. С учётом места для расширения топлива в зависимости от температуры и паров. Если залить бенз в канистру под завязку в -30 а затем нагреть до +40, думаю, её как минимум раздует. Для замера взлива топлива с колонки существует спец ёмкости. Нельзя точно сказать по канистре, сколько жидкости в ней есть, господа. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Pzm76 сказал:

в -30 а затем нагреть до +40, думаю, её как минимум раздует.

ну,да. Только в -30 опять сожмётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, дим233 сказал:

@Kayuk 

А Вы с чего решили , что на АЗС залито по счётчику ?))) Колонка официально "имеет право " не доливать 400 мл с 10 л...

не только не доливать,но и переливать:ag:Мне озвучили +\- 250 мл с 10 л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Donhello сказал:

ну,да. Только в -30 опять сожмётся.

Вот на эту игру объема и предусмотрено свободное место в канистре. Незачем впёхивать до упора. И тем более, нельзя точно сказать, сколько литров в ёмкости, даже если на ней написано.

8 минут назад, Donhello сказал:

не только не доливать,но и переливать:ag:Мне озвучили +\- 250 мл с 10 л. 

Ближе к истине. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паспорте ТРК указывается относительная  погрешность налива. Обычно у хороших импортных колонок это 1 процент. Это допустимо и ЦСМ-ы при поверке это должны смотреть. Т.е. отпускается техпролив 10-и литров топлива, наливается 10-литровый мерник. Дальше по шкале мерника смотрим налив. Должно быть не более 10,1 литра и не менее 9,9 литра. Если не так, колонка подстраивается, после чего регулятор настройки опечатывается пломбиром госповерителя. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

В паспорте ТРК указывается относительная  погрешность налива. Обычно у хороших импортных колонок это 1 процент. Это допустимо и ЦСМ-ы при поверке это должны смотреть. Т.е. отпускается техпролив 10-и литров топлива, наливается 10-литровый мерник. Дальше по шкале мерника смотрим налив. Должно быть не более 10,1 литра и не менее 9,9 литра. Если не так, колонка подстраивается, после чего регулятор настройки опечатывается пломбиром госповерителя. Как-то так.

Беда только в том, что ТРК управляются компьютером с помощью софта. И ничто не мешает написать вирусного программу, которая будет чётко соблюдать 10 литровую меру и не доливать при иных вводные данных. 

То есть в бак 55 литров она нальёт 60 с лишним литров,  а при попытке проверить я 10 литровым мерником эта же ТРК нальёт чётко 10 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...