Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

В 12.04.2018 в 11:11, Ocean сказал:

Пока остаюсь при своем мнении - экономия достигается путем смены стиля вождения.

Да, но никак не кнопкой ECO (что, к слову, означает ECOlogy, вовсе не ECOnomy). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, kochetkov_da сказал:

Да, но никак не кнопкой ECO (что, к слову, означает ECOlogy, вовсе не ECOnomy). 

А за счет чего по задумке авторов должна достигаться эта самая ECOlogy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т32 2л, вариатор

1-100 11.13 сек
Расход 8-12 трасса, в зависимости от того как ехать. 
Город до 15 литров. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" кибениматика" хороша только в суете пробок и равномерного движения по ровной поверхности без особых припятствий соблюдая интервал и дистанцию ...слушая музыку и .....

посмотрите в инете аварии ...кто виноват...!??? блин виновата не умение пользоваться " кибениматикой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 10:06, Quwer сказал:

количество км, заливаете полный бак. Путем нехитрых арифметических действий

А почему вы верите счётчикам заправок, которых тоже во лжи все винят, а не вашему авто? 

Так что это все от лукавого. Нет проверенных счётчиков в этом эксперименте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2018 в 20:36, Ocean сказал:

А почему вы верите счётчикам заправок, которых тоже во лжи все винят, а не вашему авто? 

Так что это все от лукавого. Нет проверенных счётчиков в этом эксперименте. 

 

Вообще речь шла о сравнении расхода в обычном режиме и ЭКО. 

Вы почему все ставите под сомнение? Заправляюсь всегда на одной и той же сетевой АЗС. Недельный маршрут одинаковый. Те же пробки, светофоры, улицы. Поэтому сравнение расхода считаю корректным. 

А в авто все сделано так, чтобы тешить самолюбие владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартуем с остатком в 162 км.

1. Едем 115 км, с 3 остановками и знатным буксованием последние 20 метров. На трассе подтупливаем 80-100, больше 115 по спидометру не едем.

2. Едем обратно 100 км, 1 остановка, местами довольно долго едем 135 по спидометру, на трассе не стесняясь давим педаль с целью сразу выйти на максимально допустимую скорость.

Приезжаем с остатком 52 км. 

 

А вы все Тесла, Тесла. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kochetkov_da сказал:

Стартуем с остатком в 162 км.

1. Едем 115 км, с 3 остановками и знатным буксованием последние 20 метров. На трассе подтупливаем 80-100, больше 115 по спидометру не едем.

2. Едем обратно 100 км, 1 остановка, местами довольно долго едем 135 по спидометру, на трассе не стесняясь давим педаль с целью сразу выйти на максимально допустимую скорость.

Приезжаем с остатком 52 км. 

 

А вы все Тесла, Тесла. 

 

 

Так наверное перед всем этим мотор молотил на месте часа четыре. Что бы средний поднять и тем самым снизить остаток пути). Если средний будет 30 литров, то при остатке в 162 км. будет литров 40 в баке плескаться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 78 rus сказал:

Так наверное перед всем этим мотор молотил на месте часа четыре.

Не угадал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kochetkov_da сказал:

Не угадал. 

Не важно, угадал или нет. Важен сам принцип рассчета остатка пути бортовым компьютером. От просто делит остаток в баке на актуальный расход. Если вы целый день толкаетесь по пробкам,  то актуальный расход большой и остаток пути становится все меньше. При выезде на трассу актуальный расход падает и остаток начинает расти. Сам такое постоянно наблюдаю. Вроде еду, а остаток прибавляется.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 78 rus сказал:

Важен сам принцип рассчета остатка пути бортовым компьютером.

Ты всегда такой серьезно-важный? 

Мое сообщение в очередной раз относится к тем, у кого авто ест по 4 литра при 120 км/ч.

 

И, к слову, перед этой поездкой авто вполне себе бодрого гоняло по город-пригород с расходом за поездку 10-10,5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kochetkov_da сказал:

Ты всегда такой серьезно-важный? 

Мое сообщение в очередной раз относится к тем, у кого авто ест по 4 литра при 120 км/ч.

 у меня авто ест чуть больше 4 литров на сотню. Только у меня дизель. Уверенно скажу,  что из Москвы до Самары доеду без заправки и еще и по  городу покатаюсь пару-тройку дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, walrusss сказал:

 у меня авто ест чуть больше 4 литров на сотню. Только у меня дизель. Уверенно скажу,  что из Москвы до Самары доеду без заправки и еще и по  городу покатаюсь пару-тройку дней

Мне интересен ресурс мотора. Давно у знакомого был турбрдизель, ездил он много. Все, что экономил на топливе вбухивал в новые турбины. Примерно раз в 150 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробег 91 тысяча. От ТО до ТО масло не доливаю. Двигатель на холостых работает ровно. Зимой заводится без проблем. Расход как в сервисной книжке.

Сколько стоит замена турбины? И каковы признаки, того что турбина умирает?

Ради интереса считал с самого начала, в известном приложении для телефона, сколько тратил на авто денег. По топливу расход составил 214 тысяч рублей. На бензине расход составил бы не менее 300 тысяч. 

Если брать в расчет, что турбина умрет к 150 тыс км, то расход на топливо составит примерно 300 тыс рублей. Разница с бензиновым двигателем около 150 тыс. Рублей.

Бензиновый двигатель тоже имеет ограниченный ресурс и его тоже надо будет ремонтировать к этому пробегу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, 78 rus сказал:

Мне интересен ресурс мотора. Давно у знакомого был турбрдизель, ездил он много

 

45 минут назад, walrusss сказал:

Бензиновый двигатель тоже имеет ограниченный ресурс

Считать можно по разному - кто считает экономию в короткую, кто в длинную, а кто пытается рассчитать среднюю....

Однажды пришлось искать мотор MR20, цена достойных столбиков начинались с 45 тыр, попадались 2-х литровые M9R, у них цена начиналась со 120 тыр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ровермен сказал:

Однажды пришлось искать мотор MR20, цена достойных столбиков начинались с 45 тыр, попадались 2-х литровые M9R, у них цена начиналась со 120 ты

А теперь как нибудь по проще, можно написать?))) А то не силен в сленге ремонтников моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ровермен сказал:

столбик

ДВС в сборе без навесного.

56 минут назад, Ровермен сказал:

мотор MR20

2-х литровый инжектор на Хитрого

57 минут назад, Ровермен сказал:

M9R

2-х литровый турбодизель на Хитрого

26 минут назад, walrusss сказал:

как нибудь по проще

Так нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо)))

Я правильно понимаю, что э это стоимость двигателя? Стоимость турбины какая? И сколько стоит замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, walrusss сказал:

 у меня авто ест чуть больше 4 литров на сотню.

Давно хотел предложить сдать его япам на опыты - уникальный автомобиль потребляющий солярку как в книжке, несмотря на морозы и зимнюю резину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kochetkov_da сказал:

Давно хотел предложить сдать его япам на опыты - уникальный автомобиль потребляющий солярку как в книжке, несмотря на морозы и зимнюю резину. 

Не ерничайте))) при скорости за городом 100 км/ ч и в деревнях 80 км, расход топлива по БК 4-4.2 летом. Зимой при тех же маршрутах расход около 4.7. при этом средняя скорость получается в районе 83-85 км. К сожалению радость низкого расхода по БК всегда омрачается, когда начинаешь считать расход по фактически залитому топливу. Он всегда выше примерно на литр на сотню. Я ранее писал об этом. За 91 тыс. Км средний расход топлива вышел 6.8. и это расход по заправкам.

Screenshot_20180418-164930.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...