Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, хорош Мурано тут рекламировать. Машина хорошая, спору нет, но для этого есть другая тема.

А данная тема, если помните, называется "Динамика и расход топлива". Так что не захламляйте её лишним трёпом (пожалуйста):stop:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

на бортовом компе есть 2 значения  среднего расхода топлива...

при 1 значении выходит средний расход за поездку...

при 2 средний расход минутный ..или просто средний за какие то промежутки..

так вот при утреннем старте...за первые 100-300 метрах "зима" почти 50,0 литров на 100

потом падает и если более менее на 70-80 км \час долго ехать вылетает 8,5-9,5 литров на сотню...

более менее можно научиться типа экономно ездить...

кто что думает..про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vlad i mir сказал:

на бортовом компе есть 2 значения  среднего расхода топлива...

 

1й-Средний за всё время,пока не обнулишь.

2й-Средний за поездку,с момента запуска,до выключения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018 в 21:30, stter сказал:

2,3 млн за Мурано Хай+. Не большая разница, согласитесь?

хай+ на сайте от 2.8. Откуда 2.3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2018 в 18:18, Phaeton090 сказал:

Я проголосовал рублем за Мурано, Икс выходил 2020 а Мурано - вышел со страховками и прочим на 750к дороже.  Сегодня успел помесить снега на даче, кто из Мск видят что за окном. Пока впечатления наиприятнейшие. Пару тыщ поезжу крутить особо не буду, потом можно будет и динамику оценить, но запас там прям хороший это чувствуется.

Спросил же какой конкурент за сравнимую цену...ответ Мурано))) То 2 ляма большие деньги, а тут вроде +750 тр, фигня получается, почти треть. Не поймешь вас "экономных").

А я орнул с того, что вы выбрали того же производителя и думаете будет сказка. Двиг 3.5 ведь? Рвать будет наверно не хуже gt-r, не то что икс 2.5 на тесте))))

P.S. А тем временем в январе этого года Хитрила прибавил +49% продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще кстати, если не трудно скажите как верещит Мурано? как одноклассница или как сокурсница ?... кто еще у вас в жизни верещал или верещит до сих пор.

 

В 26.01.2018 в 01:40, Phaeton090 сказал:

Протестил сабж с 2.5 

Автомобиль при разгоне закладывает тахометр в 6 и более К оборотов и верещит как моя одноклассница - телочка помню ее еще с физры в 9 классе, ... в лосинах ходила... за письку хватаешь ее  а она пищит но не сопротивляется ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vlad i mir сказал:

кто что думает..про это?

Забыть про это на фиг и все! Просто катайтесь и не забивайте голову...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах какой расход получился :tongue:

 

20180206_205024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, mehanikgbh сказал:

Ах какой расход получился :tongue:

 

Главное, чтобы циферки с приборки радовали владельца, приносили позитив и подъем настроения )) 

Вот только  они не имеют ничего общего с реальным расходом, хотя здесь были индивидумы с расходом в 4 с небольшим на 2,0 бензине. Тоже верили )) 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Quwer сказал:

Тоже верили )) 

Да есть такой расход. И это легко получить. Только постоянно никто так не ездит и не сможет ездить.

выезжаете на пустую длинную дорогу. Разгоняетесь до 90 км в час. Ставите круиз. Сбрасываете счётчик а дальше едите и радуетесь цифрам.

никого не обгонять. В гору не ехать. Не тормозить. Я так ехал пол часа. Чуть не уснул. Невозможно терпеть.

да и условий таких тяжело найти в повседневной жизни.

А так - все реально) не врут маркетологи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 70 кмч по спидометру получал примерно 7 литров на сотню. На перекачанных колесах.

Но можно разогнаться под 180, обнулить расходомер и одновременно скинуть газ, поставить круиз на 70 кмч. В первое время цифры на табло будут вызывать изумление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ocean и 78 rus,  вы оба правы, при желании можно увидеть и ноли на приборке. 

Но у меня давняя привычка - всегда заправляюсь от "почти горящей" лампочки до полного бака и путем нехитрой математики получаю точный расход  авто.

И на Т32 была статистика по расходу и по туру сейчас есть. 

А посты в темах по расходу в последнее время вызывают умиление и радость за новоиспеченных владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Quwer сказал:

Ocean и 78 rus,  вы оба правы, при желании можно увидеть и ноли на приборке. 

Но у меня давняя привычка - всегда заправляюсь от "почти горящей" лампочки до полного бака и путем нехитрой математики получаю точный расход  авто.

И на Т32 была статистика по расходу и по туру сейчас есть. 

А посты в темах по расходу в последнее время вызывают умиление и радость за новоиспеченных владельцев.

Ну все правильно, главное верить, и у меня нет сомнений, что 2,0 может уложиться в 5,8 л/100 км (выше фото) при относительно идеальных условиях (проехал 80 км при ср скорости 80 км/ч), а вот бывший Мур и Мазда СХ-7 хоть обосрись никак не выйдет. Тут же никто не спорит, что так ехать не комфортно, но факт есть факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Мур (я так понимаю 3.5 литровый Мурано) и СХ-7 (хоть атмо, хоть турбо) должны укладываться в 5,8 л? Вы еще Эскалад с Окой уровняйте:ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сравниваю, а констатирую факт, можно сравнить одинаковые двс, думаю х-трл будет не самый прожорливый

Вообще ничего не доказываю, просто если надо можно добиться малого расхода на этом авто, а на вышеуказанных такого не будет, вот и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, расход - штука эмпирическая. Какая разница, какой расход у авто? Все зависит от пробегов. При минимальных дистанциях расходом, как эксплуатационным показателем, - вообще можно пренебречь. Ибо расходы на ТО и содержание авто будут являтся основной статьей расходов.

Вот вам пример из жизни  с моими коллегами.

Солярис и V8, пробег дом-работа-дом 5 км в один конец.

Расход соляриса в таком режиме - 15 л/100км, в деньгах - 60 руб/день

Расход V8 - 30л/100 км, в деньгах - 120 руб/день

 

Экономия на бензе - 1200 руб/месяц. Стоит оно того, чтобы вместо звука V8 под капотом слушать жужжание моторчика Соляриса? 

 

P/S Просьба людей, никогда не имевших моторов от R6, V6 или VR6 и выше, даже не пытаться понимать написанное.  Один звук запуска 4-х литрового мотора - заряжает позитивом, а звук и ощущения при разгоне..... ))) 

 

Всем добра!

 

 

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как хорош звук нижневальных 16-клапанных 6 литровых Кэдди и Тахо))) Буль-буль-буль))) А как звучал в 90-х 5.9 литровый Черокес... Эх...

Изменено пользователем Док85
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Док85 сказал:

как хорош звук нижневальных 16-клапанных 6 литровых Кэдди и Тахо

 

Ага, и приседание машины в одну сторону, во время нажатия на педаль газа ! 

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Quwer сказал:

Экономия на бензе - 1200 руб/месяц. Стоит оно того, чтобы вместо звука V8 под капотом слушать жужжание моторчика Соляриса? 

P/S Просьба людей, никогда не имевших моторов от R6, V6 или VR6 и выше, даже не пытаться понимать написанное.  Один звук запуска 4-х литрового мотора - заряжает позитивом, а звук и ощущения при разгоне..... ))) 

 

 

 

 

Была как то информация, что на первых гибридах мощных и дорогих специально устанавливали электронный генератор шума престижных мощных моторов. А то звук не ласкал слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2018 в 16:08, Quwer сказал:

Вот только  они не имеют ничего общего с реальным расходом,

Какой Тур у вас бензиновый или дизельный и сколько горшков 6 или 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...