Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

Сохранился кусок видео с того дня когда пробовал максималку, сделал фотку с одного участка, наибольшая была 178 км/ч. 

Все правильно...Потом срабатывает ограничитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Потом срабатывает ограничитель!

 

Возможно, по крайней мере мне именно так и показалось. Я уже писал об этом. Причём машина ведёт себя одинаково стабильно, что при скорости 100 км/ч, что на максималке, абсолютно никакого напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайние четыре раза, заливал по 52 литра,93го бензина, ездил до предупреждения о низком уровне топлива, получалось 325-340км. То есть, в среднем 15 литров на сотню, БК показывает тоже самое+-. Поездки можно сказать исключительно по городу, в основном короткие и не медленные(по возможности))    
Сейчас откатаю бак с 93м и перейду на 95й,посмотрим будет ли разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расход не совсем корректно пишите. Кондиционер включен или выключен? По трассе с какой скоростью едите 90 или 150? Пробки в городе тоже разные бывают. 

Семь лет ездил на T31 (CVT 2.0, бензин), теперь пересел на такой же Т32. Разницы в расходе топлива не заметил. В Москве - 12-14л, в области 8-9 л (скорость 110км/ч), кондей всегда включен. Кстати при скорости 140 км/ч, начинает кушать бензина более 10л. Разницу в расходе топлива на 92 и 95 бензинах не заметил. И еще - расходомер среднего значени немного занижает показания. Проверено по реальному расходу бензина.

Изменено пользователем Serge100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расход не совсем корректно пишите.

Я так понял,что это мне адресованно!? Таки да,каюсь,кондёр был выключен постоянно,у нас еще прохладно.Отнасительно других замечаний,так вроде всё указал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил до СПб. В одну сторону примерно 150 км.

Туда пилили по солнышку, термометр показывал 20грС. Соответственно всю дорогу был включен кондиционер. Бензин АИ-92. В авто я, супруга и маленький ребенок, багажник загружен по окна. Ехал на круизе в режиме ЕСО 110 км/ч вне населенок и 80 км/ч в населенках. Средний расход комп насчитал 7,6 л/100км.

 

Обратно ехал один на пустом авто, скорость и режим движения такой же, но на улице похолодало и всю дорогу климат был полностью отключен. В итоге 7,2 л/100км.

 

Показания компа проверял на заправке, разница не более 0,1 л/100км.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поменял шины с зимних на заводской комплект, расход сразу стал снижаться, плюс прогрева машины по утрам нет. Маршрут движения такой: город 75% (поездки дом-работа дом, 10 км в одну сторону), трасса 25% (поездка дом-родители-дом 60 км в одну сторону), в итоге на сегодня средний расход составляет 9,8 л/100 км. Хочу добавить, что заправляюсь на одной заправке и одной и той же колонке, но бензин попадается разный, потому что по трассе разбег в расходе топлива при одинаковой скорости и одинаковой загрузке может составлять до 1,5 л/100 км.

post-47847-0-63346000-1428931631_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня от начала эксплуатации авто 1200 км пробег, средний расход за это время получился 9,5 л/100км.

 

Вчерашний мой пост исключительно по загородному режиму, там и средняя скорость за поездку 88 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот средний расход уже пару недель держится, после покупки максимальный вроде бы 12,8 л/100 км был. Так что со временем расход уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 950 км. Смешанный режим. Расход 8.5 л\100 км. По трассе - 6.5 л\100 км. Заливаю бак - показывает, что 750 км можно проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова совершил вечером марш бросок до СПб, но уже в авральном порядке. Примерно 50 км пришлось гнать 130-140 км/ч. Совсем другая картина по расходу, за десятку однозначно уходит, даже мгновенные показания. Средний на участке показал 12,6 л/100км.

Обратно уже под дождем да по темноте на тех же 110 км/ч, снова 7,8 л.

Очень мне такой расход по нраву после предыдущего авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже по городу расход может сильно отличаться, например у нас город хоть и небольшой, но его можно назвать чемпионом по наличию знаков ограничения скорости в 40 км/ч, светофоров, лежачих полицейских, пешеходных переходов, даже 200 метров не получится без них проехать. Постоянные разгоны и торможения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нежданно-негаданно вышел на паспортный средний расход 4.7! До этого рекордом было 5.0.

Поездка 30-35км в основном по пустым улицам города + трасса, но специально не экономил, совершил пару-тройку обгонов. По трассе ехал 100-120 км, по городу 50-70 (в паре мест было 30 + несколько остановок на светофорах и переезде).

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве по паспорту можно заливать 92 бензин а не 95?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве по паспорту можно заливать 92 бензин а не 95?

 

Документацию на авто смотрели?

Черным по белому написано - октановое число по исследовательскому методу не ниже 91.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 1350км. По Москве, дом-работа, от 12л до 15л. Гонял на дачу 30км - 8л 

Пробки не дают раскрыть потенциал экономичности!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 8050   расход был  12,8л  сейчас 10,7л, весна и шины летнии стоковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 1100 км . Бензин 92 -Башнефть,  расход 11.8 город , пробки, светофоры. Трасса  8.0  пока рекорд. Пробовал 95 ,  особой разницы кроме  как в  цене  не  заметил. В  мурзилке  указан  не  ниже 91.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате трасса  110км\ч   7,3л расход

замер на 20км пути   через 3 населеных пункта

Изменено пользователем MaxTitan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал 95 ,  особой разницы кроме  как в  цене  не  заметил.

Не лукавите? Я залив 98 после 95 ощутил значительную разницу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...