Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

@Борис777 Тогда почему при 3/4 бака расходомер показывает до заправки всего 360 км, как минимум должно быть 460км. Видать с горки хорошо прокатились вот и все. У меня есть участок обычного маршрута на котором единовременно расход до 5,8л на 100км падает. А так, при плотном движении по городу меньше 11л на 100км (по заправкам) не падает. Только поездки по трассе (конечно не выше 120км/час) дают красивый расход в 8л на 100 км))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я с салона выехал на 3,5 кг. в колёсах. Думал:"хоть и жесткая табуретка, но жрёт мало". Потом спустил колёса до рекомендуемых величин и расход пришёл в норму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎05‎.‎2017 в 07:32, Андрей ДВ сказал:

@Борис777 Тогда почему при 3/4 бака расходомер показывает до заправки всего 360 км, как минимум должно быть 460км. Видать с горки хорошо прокатились вот и все. У меня есть участок обычного маршрута на котором единовременно расход до 5,8л на 100км падает. А так, при плотном движении по городу меньше 11л на 100км (по заправкам) не падает. Только поездки по трассе (конечно не выше 120км/час) дают красивый расход в 8л на 100 км))

По МКАДу ехал...вечером...

А почему так расходометр показывает не в курсе...может его как колибровать надо...

Изменено пользователем Борис777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился на выходные до озера Селигер. "Направления" конечно в глубине Новгородской и Тверской областей жесть.

Поездка на одном баке. Одометр показал пробег 735км, остаток топлива на 143 км (чуть менее 1/4 бака)

На круизе по трассе держал 105км/ч, по убитым региональным и проселочным дорогам от 10 до 90 км/ч

На обратном пути БК показывал расход 6,9-7,0 литров на 100км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я съездил в отпуск. Примерно тысячу км. Комп показывал 8-8,5 литра. Скорость была около 100 кмч.  Мотор 2 литра, ручка. Машина загружена на 80%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ручка, значит круиз контроля нет. Он много в экономии дает. Под гору обороты на минимуме вообще держит и расход показывает минимум, ногой педаль держать в одной скорости труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, матвейspb сказал:

Если ручка, значит круиз контроля нет. Он много в экономии дает. Под гору обороты на минимуме вообще держит и расход показывает минимум, ногой педаль держать в одной скорости труднее.

На дизеле есть, хотя и на ручке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся из Анапы -  средняя скорость по М4 100-120 км/ч, в машине 2 взрослых и 1 ребенок, полный багажник, 2 литра, вариатор, средний расход по БК - 7,6-7,8 л/сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКПП передаточное число другое, поэтому расход топлива на трассе выше. В технической характеристике все это указано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК есть. Обороты выше, это да. Но заполняемость цилиндров топливом меньше. Например на 5 и 6 передаче расход практически одинаков. Под гору расход падает, иногда до нуля. Скорость 100 по ЖПС, это 110 по спидометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2017 в 19:40, матвейspb сказал:

Если ручка, значит круиз контроля нет.

Это вы, батенька, глубоко заблудились)). На предыдущем Кашкае (на ручке) кроме круиза был еще и ограничитель скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, voldema-rus сказал:

Это вы, батенька, глубоко заблудились)). На предыдущем Кашкае (на ручке) кроме круиза был еще и ограничитель скорости.

это я не заблудился, это я умничать начал, а стоило всего навсего память напрячь. У меня у самого был патфайндер механика с круизконтролем. Так что извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Уазик, Патриот......так же с круизом :ag:.....правда я сам его ставил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 в 16:29, iksoi сказал:

Патриот......так же с круизом

Кирпич на педаль?)) Когда я был молодым, почти сразу после школы, работая в гараже, пожилые шофера рассказывали, что раньше, выезжая за город и вставая в единственную колею, так делали, подложив под педаль башмак подходящего размера для поддержания нужных оборотов)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы делали комплекты круиза (наверно и сейчас есть) ставятся на любую машину. Различия в комплектах для электронной педали газа или для тросиковой. Я купил для тросика и установил. Всё работало корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 недели в Питер поеду. Вот тогда и гляну реальный расход топлива. 

Хотя надеюсь что будет в районе 5-6 литров, но время покажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 1100км.Расход 8.1литра.После Оптимы приятно радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Минск и обратно 6.9- 7.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатился 1100 туда и обратно. при скорости 100-110 расход около 8, при 130-160 идет к 10 литрам.

самый экономичный 80-90 км/ч 5.5 :) но так уснешь уже через полчаса.

И что самое главное не нашел экономии никакой при 2WD, та же что и на Auto WD. Но на 2WD стартует хуже передние все время хотят пробуксовывать. 

Так что я для себя вывод сделал:

ездить только в авто WD

хочешь экономить на трассе - 100-110,

быстро - будет расход 10 литров. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...