Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий18

непродолжительный гул при троганье (не всегда)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соклубни помогите, владею иксом второй генерации рестайлинг менее года, приобрел Б/У на сегодня пробег 51000 км, двигатель 2 литра, механика. проблема следующая, при начале движения (НЕВСЕГДА) появляется гул причем закономерность следующая проезжаю метр-два он пропадает. Повторюсь именно в момент трогания с первой передачи, при движении задним ходом проблема отсутствует. Гул не сильный, но сквозь работающую печку и радио слышим. Зимой усугубился повторяется чаще но с понижением окружающей температуры не связан, т.е. может появиться и при -5, но при -20  его может не быть. Может кто сталкивался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А он случаем не напоминает тихий гудок паровоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверно такой и будет, причем если ехать очень тихо, в самом начале схватывания сцепления он гудит продолжительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня такая же ерунда, грешил на цилиндрик тормозной, может колодка не сразу отходит, но нет, ошибался, пока сам так и не понял откуда он. Исходит именно как то ближе к правой стороне двигла, как раз где коробка, может сцепа так гудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с правой стороны, ты прав, похоже общая проблема. После покупки хитрого накатал 15 тыс.км.  с этой проблемой, гул не прогресирует, просто досаждает изредка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с правой стороны ты прав, похоже общая проблема, причем я на машине накатал 15 тыс.км.  с этой проблемой, гул не прогресирует, просто досаждает изредка

Да, именно, возникает не всегда, а периодически, причем как то больше в мороз, и при трогании с мест в натяжку как в перед, так и назад, блин, где копать? Порой когда вечером отъезжаю от работы, собаки подпрыгивают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня не такой громкий.  :D  Собак и прочую живность не пугаю. Похоже проблема не такая и распространенная. ОД при прохождении ТО развел руками мол, ничего нет, это вам кажется, как в фильме, это сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД всегда все нормально...  Я думаю все таки сцепа, но пока работает нормально, схватывает примерно на пол хода педали.....А машинка то у тебя посвежее будет, вот и гудок этот послабше, 200 тыщ. накатаешь как моё карыто, напиши обязательно...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже грешу на сцепление, но схватывает почти с самого низа, сцепление палил несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже грешу на сцепление, но схватывает почти с самого низа, сцепление палил несколько раз

А палил воняло что ль? Если в низу хватает это нормально, мне вериться в кончину выжимного, дик еще нормальный, не буксует, а подшипник уже сухой. У меня на А4 такие признаки были, но не при трогании, а когда на третью переключал, при отжатии педали именно был вой, хорошо слышимый с салоне...Чтож, время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да запах  несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запах это ерунда, тем более на Иксах нежное сцепление.. Сам не раз нюхал носки эти не стираные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера обратил внимание только на не прогретой машине этот звук присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была один в один такая же ситуация на Р12, причина была в узле сцепления, но там это больше конструктивная особенность, на безопасность и ресурс не влияло, можно было с этим гулом и 100 т. км проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера обратил внимание только на не прогретой машине этот звук присутствует.

Вот именно, на холодную, может смазка в выжимном густая пока прогреется....... шо я пру :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, теперь я спокоен похоже эта конструктивная особенность ниссанов, не влияющая на безопасность движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, пробег 15 000 км, пытался пол года назад найти эту тему проблемы не было.

Вижу появились те же вопросы. У меня при трогании первая и задняя появляется небольшой гул,

вой не очень громкий, но очень раздражающий. Такое ощущений (сначала думал, что защиту задевает),

но все же думаю сцепление. Прочел тему, но не понял основного: это лечиться?

 

Буду весьма благодарен за конструктивные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 137к, такой же вой. 10 тыс. назад менял корзину, диск и выжимной, так вот перед заменой сцепы вой был очень редким явлением и зимой, а теперь воет ска почти всегда. Перечитал много тем на ниссан клабе, решения проблемы так никто и не нашел, очень распространенная проблема на альмерах. Лично у меня вой немного уменьшился при езде в 2вд режиме, теперь постоянно шлифую на светофорах  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вой уменьшился после замены задних сайлентблоков подрамника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Похоже эта проблема преследует владельцев с именем Дмитрий или на букву Д.У меня поет тихонько на холодную ууууу,вперед и назад  и отнагрузки зависит достаточно колеса вывернуть.Насколько я понял это звук проскальзывания в парах трения ...вроде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...