Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Кто на какой машине учился водить?

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, ССМ сказал:

прицеп в Астраханскую область таскали, по грязи лазали на резине от ГАЗ-69. 

Попутали может чего? Резина скорее от ЗиМа подходила, но она тяжелее гораздо. Либо современная какая-то. Брат заказывал в Мерикосии по 172 доллара за штуку. На фото штатная покрышка по 58 году. ИМХО

File4534.jpg

Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@sergei36 Нет, специально для езды по грязи возили с собой 2 колеса на дисках - подходили к ступицам. Гребла только в путь! На Рыбинском море мы после нив и уазов следующие по проходимости были.

Изменено пользователем Всеволод
Оверквотинг
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я уже не поню, писАл или нет... Учился водить на копейке. Отец купил в сентябре 1977 года. Сам наездиться не успел, в октябре решил поставить в гараж. Перед постановкой мы её отмыли, отдраили всем чем только можно было в советские времена, и поехали с Водного стадиона на Щукинскую. Тогда ещё по дамбе был свободный проезд. Так вот подъезжаем мы к задним проездам Больницы МПС и отец, видя мои тоскливые глаза и капающую слюну (весной-летом планировалось поступление в военно-морское училище и выпускные экзамены), что за рулём новой машины не посижу, сжалился. Поворачивает в переулок и СРАЗУ останавливает машину, не вывернув колёса напрямую. Садись , говорит, за руль. Я сел , а опыт вождения механических средств - самодельный мопед с Д-6. Сел , даю газу и резко бросаю сцепление (как на мопеде). Машина прыгает с вывернутыми колёсами в сторону кирпичного забора. Как я допёр нажать на тормоз, а главное - как я на него попал не знаю. Машина - месяц после покупки - остановилась сантиметрах в 15 от забора. Отец ,белее простыни, вышел, посмотрел на забор, на машину, на меня.... Выгнал меня из-за руля, поставил машину в переулке ровно, три раза посмотрел на передние колёса, посадил меня за руль и сказал : Поехали, только плавнее. Почаса меня гонял. Вроде стало получаться. Правда, когда мы вернулись домой - получили страшных люлей от матери - у неё, как у всех женщин, были тайные планы на нас и машину. Ну это другая история. Позже меня учил водить машину мой дядька - проработал в Гараже Моссовета более 50 лет, Промыслова возил. Его правило : Перекрёстки проходят по тоннажу - если ты прав на Жигулях, а Камаз не прав, то лучше уступить дорогу. А я с тех пор первым делом с моими учениками отрабатываю режим "старт-стоп".

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗИЛ-130. Сидельный тягач, после армии в Текстильщиках ( 1987 ). Инструктор спросил: ездил за рулем ? Я сказал, что в армии давали раза два по полю. И он сразу сказал, что поехали в город без площадки.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Podvodnik сказал:

Машина прыгает с вывернутыми колёсами в сторону кирпичного забора. Как я допёр нажать на тормоз, а главное - как я на него попал не знаю. Машина - месяц после покупки - остановилась сантиметрах в 15 от забора. Отец ,белее простыни, вышел, посмотрел на забор, на машину, на меня.... Выгнал меня из-за руля, поставил машину в переулке ровно, три раза посмотрел на передние колёса, посадил меня за руль и сказал : Поехали, только плавнее.

Вот отцу уважуха - не стал рубить парню обучение и психотравму наносить! Вспомнил как сам, только права получил: поворачиваю на ГАЗ-21 на перекрестке налево и руль что-то перекрутил и газу...остановился перед капотом у ВАЗ классики. Глаза у того мужика были широкие-широкие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга ГАЗ 24. Батя учил. Потом дядька на УАЗике. Овладел в полной мере в армии - БМП 1П))

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ССМ сказал:

Вот отцу уважуха - не стал рубить парню обучение и психотравму наносить!

Так он и сам - Подводник! А это, извините ,- особый склад ума. Ипередаётся не генным способом, а способом погружения под воду ЭКИПАЖЕМ, где - либо все, либо - никто не живёт.

Изменено пользователем Podvodnik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые "порулил" отцовской "копейкой" летом 1975 в возрасте 8 лет. В 1990-м перед экзаменом в ГАИ накатывал умения на учебном АЗЛК-2140 желтого цвета. А "копейка" была в семье до 1995 года.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл Отец потом несколько раз допускал до руля - без последствий. Видимо, схватил суть. В  школе ДОСААФ " учился" курсант ВВМУРЭ - заплатил деньги (в самоволку не сбежишь на учёбу),проверили на способность вождения, указали на ловушки гайцов. Сдал с первого раза.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а что, в училище на авто не учили? Или в программу обучения этот предмет не закладывали, дескать, подводникам это ни к чему?:wink:

Изменено пользователем Старк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военно-морских авто не входит в программу обучения. Зато входит обучение управления катером типа Ярославец с получением прав. Правда, нам права зажали.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Podvodnik сказал:

обучение управления катером типа Ярославец с получением прав. Правда, нам права зажали.

Сволочи-подонки!!!

Картинки по запросу ярославец катер

 

 

‎25‎.‎01‎.‎2020 в 15:53, Ровермен сказал:

учился на 4-х колесах на батиной СЗД (он у меня был инвалид).  Ни одной  педали,  всё помню до сих пор... 

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ-52 с инструктором - сверхсрочником... В город выпустил после первого занятия на колодках... Права получил в июне 1970.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как у всех всё интересно... А я на обычной ВАЗ 2105 карбюраторной и в усмерть убитой...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Блин, как у всех всё интересно... А я на обычной ВАЗ 2105 карбюраторной и в усмерть убитой...

Да какая разница, научился же! :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 18-ти лет катал гужевую повозку:ag:, копейку, ГАЗ 31029, ВАЗ 2106, Таврию, КАМАЗ самосвал, Т-40 с карданом. Обучался и сдавал на пятерке и ЗИЛ 130...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ровермен сказал:

Сволочи-подонки!!!

Однозначно. У нас там ещё два катера ПОК были, польской постройки. Поболее Ярославца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с обучение на авто повезло!!! В 1981 году, от военкомата отправили в ДОСААФ, добровольно-принудительно учиться на водителя. До этого за рулём сидел только в заглушенном авто. Учить управлять автомобилем начали на ГАЗ-66. ЭТО БЫЛО НЕЧТО...!!! Как ни странно - научился..:transports-102:

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСААФ, Москвич 412 (учеба и экзамен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...