Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tsvet80

При резком торможении машину уводит

Рекомендованные сообщения

Может закис суппорт??????Так это причем стало после установки новой зимней резины....сначала машину просто тянуло вправо, при тормозе все ок, затем я переставил колеса с зада на перед, и после этого машину стало тянуть влево, чуть чуть, но при тормозе сразу руль кидает вправо...может все таки из-за колес???Может перебортировать нада лево-право?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

может сход/развал проверить пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может закис суппорт??????Так это причем стало после установки новой зимней резины....сначала машину просто тянуло вправо, при тормозе все ок, затем я переставил колеса с зада на перед, и после этого машину стало тянуть влево, чуть чуть, но при тормозе сразу руль кидает вправо...может все таки из-за колес???Может перебортировать нада лево-право?????

У меня такое было. Это закусывал суппорт. направляющий болт собаки на СТО погнули.

Было такое и с резиной связанное, но с резиной если связано то будет тянуть руль при движении без тормаза. Если тянет при торможении перебирай тормаза, для начала проверь направляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суппорт, причем задний, болячка этим машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сперва смотрел давление в шинах, направление протектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суппорт, причем задний, болячка этим машин...

Примечание: клинящие суппорты это болячка всех машин, где не обслуживают их регулярно. Хитрый тут не при чём.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За семь лет владения Ауди ни разу не клинили, а вот на Тралике уже 3 раза, причем наглухо и есть товарищи владельцы Иксов, такая же беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня сделал сход развал, все по 0... все равно при торможении влево уводит, теперь остается суппорт, просто в задний правый я еле еле вставил новые колодки, точнее почти забил, из за этого колодка не ходит.....щас буду разбирать, только не понятно почему не заходит, я колодку дальнюю даже стачивал болгаркой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня сделал сход развал, все по 0... все равно при торможении влево уводит, теперь остается суппорт, просто в задний правый я еле еле вставил новые колодки, точнее почти забил, из за этого колодка не ходит.....щас буду разбирать, только не понятно почему не заходит, я колодку дальнюю даже стачивал болгаркой...

А прежде чем колодки вставлять поршень тормозного цилиндрика вдавили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не суппорт, то может быть проблема в шлангах тормозных (зажаты-пережаты и т.п.)

С уровнем тормозухи все в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ок, сама колодка еле еле в пазы въезжает,в сам суппорт даже без планки!!!!!!!!Может погнули даже, незнаю, буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ок, сама колодка еле еле в пазы въезжает,в сам суппорт даже без планки!!!!!!!!Может погнули даже, незнаю, буду смотреть

Ну дык поршень подвижен или нет, проверить элементарно, один в машине, другой смотрит за поршнем, но не в коем случае не нажимать на педаль тормоза без соответствующего по толщине колодок упора в суппорте, иначе поршень выйдет на максимальное расстояние из цилиндра и заклинит 100%, а это уже рем комплект, сам выдавливал случайно.

Да и еще, когда просто двигаешься без нажатия на тормоз или после легкого торможения тормозной диск и ступица сильно греется. У меня нагревалась так, что снег испарялся мгновенно, чуть не до красна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня сделал сход развал, все по 0... все равно при торможении влево уводит, теперь остается суппорт, просто в задний правый я еле еле вставил новые колодки, точнее почти забил, из за этого колодка не ходит.....щас буду разбирать, только не понятно почему не заходит, я колодку дальнюю даже стачивал болгаркой...

я может чего то не понимаю, но какой смысл делать подобную операцию самому если в сервисе замена колодок стоит 700 рублей, где и колодки поменяют и суппорт почистят и если что не в порядке подскажут???, а сколько времени уже убито, сколько сил портачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Тралике уже 3 раза, причем наглухо и есть товарищи владельцы Иксов, такая же беда

 

Ну так обслуживать же надо, а не надеяться, что всё вечно. У меня за 2,5 года владения ничего не клинило.

 

иначе поршень выйдет на максимальное расстояние из цилиндра и заклинит 100%, а это уже рем комплект, сам выдавливал случайно.

 

Не заклинит, а вывалится. И не нужен никакой ремкомплект. Я тоже год назад выдавил случайно поршень. Вставил обратно, прокачал, езжу без проблем.

 

в сервисе замена колодок стоит 700 рублей, где и колодки поменяют и суппорт почистят и если что не в порядке подскажут???

 

Был печальный опыт у знакомого. Денег заплатил, а работу сделали халтурно, колодки не заменили, суппорта не смазали, вот и заклинило. Упаси бог обращаться на такие СТО, если только к знакомому мастеру или стоять рядом и самому контролировать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну так обслуживать же надо, а не надеяться, что всё вечно. У меня за 2,5 года владения ничего не клинило.

 

+1, у меня суммарно 10 лет на Иксах (6.5 и 3), полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в прошлом году,решил поменять колодки,задние супорта все закиши значит плохо обслуживают.Сам всё разобрал,почистил,смазал всё окей.....(лучше только сам)говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был печальный опыт у знакомого. Денег заплатил, а работу сделали халтурно, колодки не заменили, суппорта не смазали, вот и заклинило. Упаси бог обращаться на такие СТО, если только к знакомому мастеру или стоять рядом и самому контролировать.

 

ну если так судить, то у моего знакомого был опыт на заправке хренову саляру залили, теперь что вообще не заправляться??

а потом кто мешает посмотреть как делают если место незнакомое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние суппорта легко разбирать? Фото есть у кого?Диск все таки греется задний правый, сильнее намного чем левый.значит точняк суппорт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да элементарно все, две направляющие, два болта крепления суппорта, вся мотня эта в руках, осторожно шланг не порви. А зачем его разбирать, достаточно разработать со смазкой, но нужно приблуда для вдавливания поршня и человек в машине для нажимания на педаль тормоза. В суппорт палку что б максимально не вылез, нажимаешь на тормоз, поршень вылез, оттягиваешь резиновый пыльник, увидишь зеркало поршня, если оно ржавое , то конечно разбирать нужно полностью, если белый налет типа окиси, просто помазать смазкой для суппортов затем вдавить поршень максимально в цилиндр, такую процедуру провести пока поршень не будет от руки вдавливаться в цилиндр. У меня заработал от руки с 8 раза и по сей день, примерно год. Да и прокачать не забудь потом и уровень не промахай в бачке, а то потом весь контур придется прокачивать.

Если разбирать полностью, в 80% случаев понадобиться ремкомплект т.к. компрессионное кольцо после контакта с воздухом может превратиться в негодность, разные среды торм. жидкость/кислород. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь открывается тема по поводу увода машины влево при торможении, сегодня все суппорта разобрал почистил смазал, прокачал, все равно уводит влево, схождение сделано, в чем причина непонятно, все бочонки в суппортах выезжают ровно, резину пере кинул слева направо, все по прежнему, вот остались диски проверить, может все таки в них дело, они не родные............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...