Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья. Я поставил перед собой цель и хочу ее воплотить - 10 лет лучшей дружбы с Т-31. Как вы считаете, на сколько это реально при среднем пробеге 35 000 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а че не реально то? ремонтеруй и запчасти покупай и ездий,30-е уже давно перешли этот рубеж, не понятен ваш вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариатор выдержит? Боюсь нет такого ресурса у него, даже при щадящем режиме эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я про это же... Чтобы мы делились своими опасениями /ну это те кто хочет долгой 'любви' с хитрилой/, и те кто их бы опровергал или предупреждал.

Я вот за дизельный беспокоюсь из-за качества нашего дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы думаете за 350000км не менять коробку и мотор,то это врядли получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не какой печали, обычный автомобиль как и все,остальное ваши фантазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО на современных авто 3-5 лет, максимум 7.

Тогда на Жигуляз 0,5 года и в помойку  :D , хитрый автомобиль- нормальная рабочая лошадка за что и ценится народом , при нормальной эксплуатации и уходе за ним все будет хорошо и коробке (вариатору) даже , а у Вас kirill-jan в профиле вообще дизель и коробка автомат , просто есть много таких случаев когда человек покупает машину и ни чего в ней не меняет даже масло в моторе , а потом через 3 года  продает ,пробег накатает продажный  ( поэтому и ценятся машины поддержанные из японии и германии без пробега по России у нас таких умных людей много) , повторюсь хитрый рабочая лошадка даже с коробкой вариатор (которая древняя как мир ) и по обслуживанию машина не дорогая и по качеству поэтому хитрых сейчас развелось огого сколько , а сколько бегает Т-30 так что 10 лет это фигня

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что реально, главное - своевременное обслуживание, в семье мазда 6 2.0 МКПП живет уже 9 лет, пробег 270 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, все зависит от того как Вы будете относится к машине. Если делать своевременно ТО, следить за лакокрасочным покрытием и не насиловать машину, то она прослужит долго. Есть много примеров машин, которые эксплуатируются больше 10 лет и некоторые из них выглядят так, как буд-то сошли только с конвейера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и делаю промежуточное ТО на 7500(замена масла и фильтра).  - Считаю, что 15 000 для дизеля(с нашим качеством) это очень много.

 

Спасибо большое за советы и рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 лет лучшей дружбы с Т-31. Как вы считаете, на сколько это реально при среднем пробеге 35 000 в год.
Я тебе через 3 года отвечу про коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы думаете за 350000км не менять коробку и мотор,то это врядли получиться

есть же человек на форуме,который "пол ляма разменял" уже без капиталки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это больше исключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время 10 лет отъездил на 7-ке ВАЗ, продал с пробегом 120 тыс без всяких ремонтов движка, Фокус- 1 брал 3-летку с пробегом 70 тыс. За 4 года наездил еще 120 тыс. Продал. Думаю, что ИКС не хуже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет, 250т, полёт нормальный

как раз получается ~35\год

до 10 лет рукой подать)

даже если двиг или варик навернется - ну потратишь +- 50т на контрактный и дальше кататься.. 

почему если жестянку (не тотал) треснули, можно поменять\отремонтировать, а если двиг, то сразу продавать..?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то вычитал,что срок эксплуатации вариатора рассчитан на срок эксплуатации двигателя и равен 300 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот что напишу про пробег и 10 лет эксплуатации. У меня была до этого ниссан серена, это минивен 7-8 местный, двигатель QR-20, вариатор первого поколения, так называемый RE06. Так вот на момент приобретения пробег на ней составлял 170 т.км., я плюс ко всему накатал 200 т.км., итог при продаже 370т.км., и 11 лет эксплуатации, в коробку и двигатель не залезали. Да, не спорю, что при продаже двиг подъедал маленько масла, но от замены до замены не более 1,5 литра, пятилитровки хватало на межинтервал. И если учесть, что 10-я серия коробок более надежна, не говоря об автомате на дизеле.  Так что это реально, если вовремя менять масла, и производить ремонт того, что сломалось.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...